Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Разное на 123ru.net
Июль
2021

Новости за 09.07.2021

США заявили о направлении «множества запросов» России по хакерам

«Взгляд» 

Высокопоставленный представитель администрации США выступил с утверждением, что Соединенные Штаты якобы передавали России множество конкретных запросов о привлечении к ответственности преступных элементов из числа хакеров.

«Видимо, могу сказать, что мы передавали России по официальным каналам множество конкретных запросов о действиях в отношении киберпреступников, а также ясно сигнализировали об ответственности России в плане того, чтобы предпринимать действия [против хакеров], в том числе сегодня, опять на уровне двух президентов. Читать дальше...

Мужчина на сегвее проехался с детской коляской по автодорогам Петербурга

Блог сайта «Редакция МТ» 

Теперь отцом-экстремалом заинтересовалась полиция.

Фото: flickr.com

Полиция Санкт-Петербурга начала проверку после публикации в Сети видео, где мужчина с детской коляской едет по проезжей части на сегвее.

Накануне, 8 июля, в группе «Неизданное ДТП и ЧП» во «ВКонтакте» была опубликована видеозапись, на которой мужчина на сегвее едет по городским дорогам, держа перед собой детскую коляску. На кадрах он съезжает с Измайловского моста на зелёный сигнал светофора вместе с автомобилистами... Читать дальше...

Смертная казнь и вопросы о ней: как отвечают в США, России и Беларуси

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

В начале июля генеральный прокурор США объявил мораторий на смертную казнь. За 2021 год в стране уже три раза приводили в исполнение высшую меру наказания, но похоже, что во время президентства Джо Байдена это не повторится. При этом местные суды штатов продолжают выносить смертные приговоры. Откуда такое противоречие и как в США отреагировали на мораторий, разбирался корреспондент RTVI Никита Коробенков.

Читать дальше...

Эксперт: в Риге собираются масонские ложи. Улица Меркеля названа в честь масона

«Vesti.lv» (Латвия) 

В Риге готовится к открытию музей истории мирового масонства. Его создатель Константин Рубахин в интервью радио Baltkom рассказал о причинах создании музея, его целях и статусе масонства в мире в настоящее время.

Читать дальше...

Украина предлагает переговоры по минским соглашениям с участием США

Коммерсантъ FM 

Киев хотел бы посредничества США в переговорах по минским соглашениям, заявил вице-премьер Украины Алексей Резников. Он назвал их «документом, подписанным под дулом пистолета». Ранее на саммите президенты России и США Владимир Путин и Джо Байден договорились поддерживать минские соглашения.«Они (российские власти.— “Ъ”) сами уже признались, что "Минск" не является честным договором, это документ, подписанный под дулом пистолета или автомата, или даже танковой пушки. Но мы готовы садиться за стол переговоров... Читать дальше...



В Гидрометцентре предупредили о затяжной жаре

Блог сайта «Российская газета» 

По его словам, с первых чисел июля установился очередной стационарный антициклон. "Уже точно, что он до середины месяца будет определять погоду в центре европейской России. Возможно даже до 18 июля. А дальше возможны разные сценарии - либо он начнет разрушаться, либо так и останется над нами", - уточнил метеоролог.

Читать дальше...

Ешану: Отряд Fulger прибыл с ордером на обыск с неверным адресом

Point.md (ru) 

Бизнесмен Валентин Ешану, председатель Ассоциации работодателей металлургии и руководитель компании, занимающейся сбором металлолома, в прямом эфире на своей странице в Facebook написал, как сотрудники правоохранительных органов пришли с ордером на обыск, зарегистрированным по другому адресу.

Хорошо ли это? Власть хочет запретить продажу алкоголя после 20 часов

«Vesti.lv» (Латвия) 

Министерство здравоохранения (МЗ) Латвии призывает запретить продажу алкоголя после 20:00, чтобы снизить его потребление, сообщает в пятницу Латвийское телевидение.

Читать дальше...

Украинская армия уже не подчиняется Зеленскому, хотя номинально он и остаётся верховным командующим

«В Объективе - Актуальные новости» 

Владимир Зеленский лишился одного из важнейших аспектов президентской власти – статуса главнокомандующего.

Читать дальше...

Россия снова летит в Египет: какие есть ограничения и чего ждать Краснодарскому краю

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

Владимир Путин отменил запрет на чартерные рейсы в Египет, который действовал с 2015 года. Оперативный штаб по борьбе с COVID-19 уже скоро определит количество рейсов. Для поездок россиянам понадобится только ПЦР-тест на коронавирус или справка о вакцинации. Сколько будут стоить туры в Египет на фоне пандемии и что теперь ждет российские курорты, в эфире RTVI Андрей Ежов обсудил с вице-президентом Ассоциации туроператоров России Дмитрием Гориным.

Читать дальше...

Убийцы Жовенеля Моиза служили в спецназе Колумбии

«Вести» 

Как минимум, один из участников нападения на президента Гаити Жовенеля Моиза в прошлом проходил воинскую службу в колумбийском спецназе. Об этом свидетельствуют размещенные в открытом доступе данные задержанного властями Гаити Мануэля Антонио Гроссо Гуарина.

СМИ: убийцы президента Гаити служили в колумбийском спецназе

ТАСС 

Газета Diario Libre исследовала страницу задержанного гаитянскими властями Мануэля Антонио Гроссо Гуарина в Facebook и нашла снимки, на которых колумбиец в военной форме со знаками различия сил специального назначения "Командос"


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Теннисист Рублев в Мадриде отыгрался на тай-брейке со счета 0:5






Глава МВФ заявила о четырехкратном росте числа торговых ограничений в мире

Когда в 2024 году Страстная неделя, церковные и народные традиции на этот период

Какую продукцию для активного отдыха в праздники ...

В Мичуринске открыли памятники двум святым