Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Разное на 123ru.net
Июль
2021

Новости за 28.07.2021

Менеджер певицы MakSim рассказала о ее состоянии

«Национальная Служба Новостей» 

PR-менеджер певицы MakSim Яна Богушевская рассказала о положительных изменениях в состоянии здоровья артистки, которая в настоящее время находится в больнице

2322306

«Вести» 

Пока посадить могут только мордовского предпринимателя. Мордовский предприниматель собственный счет сделал дорогу к селам. Но за ним пришли. Ему грозит срок за незаконную вырубку деревьев. Но местные жители встали на защиту бизнесмена.

Эксперт ООН предупредил о риске превращения Мьянмы в «суперраспространителя» COVID-19

Коммерсантъ FM 

Спецдокладчик ООН по правам человека в Мьянме Том Эндрюс считает, что Мьянма может стать «суперраспространителем» коронавируса. Он напомнил, что страна граничит с государствами, в которых проживает около трети населения планеты. Эксперт призвал подтвердить действие резолюции Совета Безопасности ООН с призывом к прекращению огня.«Мьянма превращается в суперраспространителя COVID-19 с этими более вирулентными вариантами — "дельта" и другими формами, которые крайне опасны. COVID-19 не уважает национальности... Читать дальше...

Турция не будет вводить ограничительные меры из-за коронавируса

Блог сайта «Парламентская газета» 

Турция сейчас не планирует вводить ограничительные меры из-за коронавирусной инфекции, однако введёт их при ухудшении эпидемиологической ситуации, заявил министр здравоохранения страны Фахреттин Коджа. Об этом сообщает в среду РИА «Новости».

Читать дальше...

2322304

«Вести» 

Зачем шпионить самим, если можно создать новую разведывательную "экосистему"? Как пример – Bellingcat.

2322303

«Вести» 

Порошенко отдыхает на шикарной яхте, а циничные украинские СМИ, между тем, занимаются "воспитанием патриотизма". Они показали интевью с 9-летним ребенком, вытянув из него высказывания в стиле гитлерюгенда.



2322295

«Вести» 

Главный редактор издания The Insider (признано в России иноагентом) проходит в качестве свидетеля по делу о клевете на голландского журналиста. Его отправили в ОМВД по району Академический, сообщил сам Доброхотов.

Получить права на автобус можно будет только с опытом вождения

Блог сайта «Российская газета» 

- За пять лет, с 2015 по 2019 год, на 10,8 процента выросло количество ДТП, случившихся по вине водителей автобусов. В 2019 году водителями автобусов совершено 5535 аварий, в которых погибли 246 человек и ранены 8785. Из них в 133 ДТП погибло более пяти человек, либо получили травмы более десяти. В этих тяжких авариях всего погибли 125 и получили ранения 1934 человека, - сообщил председатель правления Ассоциации юристов России Владимир Груздев.

Читать дальше...

Петроглифы Карелии внесли в список Всемирного наследия ЮНЕСКО

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

Петроглифы (наскальные рисунки эпохи неолита) в Карелии признали объектом Всемирного наследия ЮНЕСКО. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на главу республики Артура Парфенчикова.

Читать дальше...

Летняя Олимпиада в Токио. Итоги соревнований 28 июля

Блог сайта «Еженедельный журнал «ПРОФИЛЬ»» 

В столице Японии завершился пятый день Олимпийский игр. В среду, 28 июля, российские спортсмены взяли пять медалей – три серебряные и две бронзовые. По итогам сегодняшних соревнований сборная России осталась на четвертом месте в общем зачете. В активе у россиян семь золотых, десять серебряных и шесть бронзовых медалей. Лидирует среди всех стран хозяйка Олимпиады-2020 Япония. За ней идут Китай и США.

Читать дальше...

2322294

«Вести» 

Центральная избирательная комиссия утвердила порядок аккредитации СМИ на предстоящих выборах. Заявки начнут принимать 30 июля. До выборов осталось чуть больше восьми недель. Как партии к ним готовятся?

Недорогие рамные внедорожники: топ-5 по итогам июля

Блог сайта «Еженедельный журнал «ПРОФИЛЬ»» 

Российские автолюбители традиционно ценят рамные внедорожники за прочность кузова и высокую проходимость. Стоимость таких машин значительно выше, чем у обычных паркетников, но есть и бюджетные варианты. Аналитики составили рейтинг самых популярных автомобилей этого сегмента в России по итогам июля.

Читать дальше...

ЦБ будет мониторить Telegram-каналы, дающие советы инвесторам

Коммерсантъ FM 

Центробанк России намерен мониторить Telegram-каналы, которые дают инвесторам рекомендации по проведению сделок на бирже, сообщил первый зампред ЦБ Сергей Швецов. Он пояснил, что регулятор будет проверять информацию на достоверность, но блокировать каналы он вряд ли сможет.О планах ЦБ господин Швецов рассказал на пресс-конференции «Об основных направлениях развития финансового рынка на ближайшие три года». «Мы будем вести мониторинг Telegram-каналов и проводить информирование граждан относительно того... Читать дальше...

По наплавному мосту переправили целую батарею стратегических комплексов

Блог сайта «Российская газета» 

Впервые в мировой практике понтонные подразделения оборудовали наплавной мост двойной ширины. Эта переправа грузоподъемностью 120 тонн обеспечила переброску через Оку большого количества людей и крупногабаритной техники. Причем интенсивность движения по временному мосту оказалась в два раза выше нормативной.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде






В Сыктывкаре пройдет концерт именитого московского оркестра Росгвардии

В клинике Хайдарова медиками работали семь человек без профильного образования

Музыканты «Коррозии металла» задержаны за нацистскую символику

Облачно и тепло: синоптики сделали прогноз на воскресенье в Москве