Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Разное на 123ru.net
Июль
2021

Новости за 23.07.2021

Титры прописали по-новому // Почему Минздрав России перестал считать антитела четким показателем иммунитета к COVID-19

Коммерсантъ FM 

Власти усомнились в оправданности тестов на антитела, несмотря на высокий спрос россиян на такие анализы. Как рассказал глава Минздрава Михаил Мурашко, оценить уровень иммунитета к COVID-19 пока нельзя. Он пояснил, что титр антител не стоит считать надежным показателем защиты от инфекции. Чтобы делать однозначные выводы, нужно дождаться результатов исследований, а они не завершены, добавил министр.

РФПИ отрицает пересмотр или разрыв контракта с Аргентиной по «Спутнику V»

Коммерсантъ FM 

Пересмотр условий или разрыв контракта о поставках вакцины от коронавируса «Спутник V» в Аргентину не обсуждается, сообщилт Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ). Ранее произошла задержака в поставках препарата в Аргентину. Газета La Nacion со ссылкой на письмо советника президента страны сообщила, что власти Аргентины просят РФПИ срочно отправить положенные по контракту дозы второго компонента «Спутника V» и предупреждают о возможном расторжении договора.«РФПИ приветствует заявление министра здравоохранения Аргентины о том... Читать дальше...



SERB обещали сорвать постановку в «Современнике». Что происходило у театра во время спектакля «Первый хлеб»?

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

Активисты SERB приехали к театру «Современник», где 23 июля должна пройти поставка спектакля «Первый хлеб». Участники националистического движения накануне заявили, что собираются сорвать ее. Активисты называют постановку «очернением военной истории». Перед началом спектакля активисты поставили у входа в театр погребальные венки. Как в итоге прошла постановка и что о ней говорят зрители, следил корреспондент RTVI Арсений Молчанов.

Читать дальше...

Поль Погба не хочет оставаться в "Манчестер Юнайтед"

«Вести» 

Чемпион мира в составе футбольной сборной Франции Поль Погба отказался подписывать с английским клубом "Манчестер Юнайтед" новый контракт. Теперь совершенно неясно, где и когда он продолжит свою карьеру.

2321042

«Вести» 

На Сочи обрушились мощные ливни. Власти предупредили жителей и гостей о возможной эвакуации в Хостинском районе, там были включены сирены. На курорте закрыты пляжи. Остановлено движение в направлении Адлер-Сочи, в обратную сторону проезд сохранился.

Германия – стабильный враг палестинской борьбы за независимость

Блог сайта «Подробно о главном» 



Германия – стабильный враг палестинской борьбы за независимость

Президент Германии Франк-Вальтер Штайнмайер посетил Израиль две недели назад и встретился с премьер-министром Нафтали Беннетом, чьи родители-американцы приехали из Сан-Франциско колонизировать Палестину в июле 1967 года. Беннет однажды похвастался: «Я убил кучу арабов за свою жизнь, и для меня это не проблема».
Готовясь к визиту, Штайнмайер активно защищал израильских официальных лиц от возможности стать подсудимыми... Читать дальше...

Депутат Верещук заявила, что политики в Европе могут поддержать вступление Украины в НАТО на фоне запуска «СП-2»

Блог сайта «Аргументы недели» 

Депутат Верховной рады Ирина Верещук назвала компенсацию, которую готова получить Украина за запуск российского трубопровода «Северный поток-2». По ее словам, Киев не откажется от сближения с НАТО.

Читать дальше...

Украинство - способ суицида

Блог сайта «Несекретные материалы» 


Маргинал, маргинальный человек, маргинальный элемент (от лат. margo — край) — человек, находящийся на границе различных социальных групп, систем, культур и испытывающий влияние их противоречащих друг другу норм, ценностей и так далее.

Таким образом, получается, что у margo, это У КРАЯ, следовательно , слово "украинец", это прямой перевод слова "маргинал". 

Пазлы-то потихоньку сходятся. 

А вот украинцы (маргиналы) радостно уничтожают изображение человека, создавшего им ИХ национальную  государственность. Читать дальше...

Экономист Любомудров заявил, что Россия от пандемии может «выйти в плюс»

Блог сайта «Аргументы недели» 

Член совета по финансово-промышленной и инвестиционной политике Торгово-промышленной палаты (ТПП) РФ Дмитрий Любомудров заявил, что пандемия косвенно помогает стране «освободиться от зависимости Запада». По его словам, Россия вполне может выйти в плюс.

Читать дальше...

Профессиональные доносчики: кто и зачем пишет жалобы на СМИ

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

Российские власти признали издание The Insider иностранным агентом. Главный редактор Роман Доброхотов заявил, что эта пометка не помешает работе журналистов, а сам закон не распространяется на сайт, потому что СМИ зарегистрировано в Латвии. Кроме The Insider в реестр иноагентов внесли Михаила Рубина, Софью Гройсман, Юлию Апухтину, Илью Рождественского, Алексея Постернака. К этому списку может присоединиться главред «Важных историй» Роман Анин — на журналиста написали жалобу в Генпрокуратуру. И подобных обращений становится все больше. Читать дальше...

Новости России
Москва

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week


Как пандемия сказалась на пищевых привычках европейцев

ИА «Свободная трибуна» 

Пандемия коронавируса, которая началась в 2020 году и длится до сих пор, очень сильно изменила не только жизнь самих людей, но и пищевые привычки и предпочтения. По последним исследованиям, которые были проведены датскими учеными, в первую очередь, изменения произошли в покупке продуктов. Как изменились пищевые привычки в период пандемии Редакция 1rre.ru сообщает, что исследователи выявили, что произошло много изменений в том, как потребитель покупает продукты питания. В первую очередь, очень сильно увеличился онлайн рынок. Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде






Михаил Кокляев провёл разминку для гостей выставки «Россия»

Расчехляем шампуры. Где в нашем округе безопасно и с комфортом пожарить шашлык

Известный блогер Тамаев попал в ДТП на люксовом авто около «Москва-Сити»

РИА «Новости»: брата арестованного Курбонова ранее привлекали за хулиганство