Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Разное на 123ru.net
Июль
2021

Новости за 10.07.2021

ЕС решил направить на границу с Белоруссией вертолеты

«Взгляд» 

Агентство ЕС по контролю внешних границ Frontex направит вертолеты в помощь пограничникам Литвы, сообщила республиканская президентская пресс-служба по итогам разговора президента Литвы Гитанаса Науседы и руководителя агентства Фабриса Леггери на тему борьбы с нелегальной миграцией.

«Для контроля с воздуха границы с Белоруссией Frontex направит в Литву вертолет из Польши. Согласуется также прибытие еще одной такой машины из Германии», – приводит текст сообщения ТАСС.

Читать дальше...

Новые предприятия АПК и пищевой промышленности в первом полугодии 2021 года

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

 © Фото из открытых источников

Агропромышленный комплекс страны в первом полугодии 2021 года стабильно развивался и увеличивал объёмы производства.

Продолжался ввод в эксплуатацию новых предприятий. За первое полугодие запущены 14 крупных объектов АПК с инвестициями более 1 млрд рублей каждый (как новых, так и модернизированных). Общий объём инвестиций в эти проекты составил около 30 млрд рублей. Из представленных объектов 13 российские, 1 с участием иностранного капитала.

В обзор вошли:

... Читать дальше...

Ошибка младшего ангела. Нимб.

Блог сайта «Мировоззрение» 

Младшего ангела вряд ли можно было упрекнуть в ошибке. Ему вручили новенький, ярко светящийся нимб и отправили на некую планету. Преисполненный гордости от столь важной миссии, он старался точно следовать полученным указаниям. Младшему ангелу впервые доверили причислить человека к лику святых.

Читать дальше...

Греческий ракетный катер вошёл в акваторию Чёрного моря

Блог сайта «Редакция МТ» 

Черноморский флот приступил к слежке за действиями военного корабля.

Фото: seaforces.org

Ракетный катер ВМС Греции «Даниолос» вошёл в акваторию Чёрного моря.

Об этом пишет ТАСС со ссылкой на Национальный центр управления обороной РФ.

«Силы и средства Черноморского флота приступили к контролю за действиями ракетного катера Daniolos ВМС Греции», — приводит агентство выдержку из сообщения ведомства.

Ранее глава МИД Греции Никос Дендиас заявил по итогам переговоров с украинским коллегой Дмитрием Кулебой... Читать дальше...



Более 100 тысяч жителей Германии по ошибке получили уведомление о вакцинации от COVID-19

Блог сайта «Комсомольская правда» 

В Германии более 100 тысяч жителей Бранденбурга, которые сделали всего лишь одну прививку от коронавирусной инфекции, по ошибке получили подтверждение о прохождении полной вакцинации. Об этом 10 июля пишет издание BZ Berlin.

Читать дальше...

«Зачем уничтожаете Бузову?»: затравленного Кадони заставили...

«Vesti.lv» (Латвия) 

Ведущий шоу дал отпор поклонникам Ольги Бузовой, обвиняющим его в троллинге бывшей коллеги по телестройке. Пользователи Сети замучили его своими нападками, и Влади Кадони вышел из себя.

Читать дальше...

Мужчина умер после опрокидывания катера в Петербурге

Коммерсантъ FM 

В Петербурге скончался один из девяти пассажиров катера, врезавшегося в бетонную набережную, сообщила пресс-служба Северо-Западного следственного управления на транспорте Следственного комитета РФ. Всего на судне было девять человек, трое из которых дети, все были госпитализированы.«Мужчина, находившийся в состоянии клинической смерти, скончался»,— сообщила пресс-служба управления на транспорте СКР «РИА Новости».Ранее сегодня, 10 июля, катер врезался в набережную в районе пересечения Балтийского... Читать дальше...

Сухие грозы могли стать причиной крупных пожаров в Челябинской области

«Вести» 

Правоохранители Челябинской области считают, что причиной возникновения крупных природных пожаров в регионе могли стать сухие грозы. Также проверяется версия человеческого фактора.

Globale Mindeststeuer: Union kritisiert G20-Steuerreform

SPIEGEL ONLINE 

Die Finanzminister der G20-Staaten haben die Einführung einer Mindeststeuer von 15 Prozent für global agierende Unternehmen beschlossen. Olaf Scholz nennt die Einigung »historisch«, aus der Union kommt Kritik.

Вундервафля не взлетела, Зумвальт не пришёл

Блог сайта «Несекретные материалы» 

Как говорил Чебурашка "Мы строили, строили.. и ничерта не построили"
Это про американский рейлган
https://jpgazeta.ru/grandioznyj-samoobman-v-ssha-oficzialno-rasproshhalis-s-16-letnim-proektom/

Nouvelliste: США не планируют отправлять военную помощь на Гаити

«Мировое обозрение» 

МОСКВА, 10 июл - РИА Новости. США пока не планируют направлять военную помощь в Гаити, несмотря на запрос местных властей в связи с убийством президента Жовенеля Моиза, сообщает местная газета Nouvelliste со ссылкой на источник.

Читать дальше...

BZ Berlin: В Германии сто тысяч человек получили подтверждение полной вакцинации по ошибке

«Мировое обозрение» 

БЕРЛИН, 10 июл - РИА Новости. Более 100 тысяч жителей немецкого Бранденбурга, сделавших лишь одну прививку от коронавируса, по ошибке получили подтверждение полной вакцинации, сообщает издание BZ Berlin.

Читать дальше...

Вылетающим из Шереметьево пассажирам рекомендовали заранее приезжать в аэропорт

Коммерсантъ FM 

Авиакомпания «Аэрофлот» порекомендовала пассажирам заранее приезжать в международный аэропорт Шереметьево для регистрации на рейс. Пассажирам, которые вылетают из международного терминала D, стоит приехать раньше, так как время обслуживания увеличилось из-за проверки документов на COVID-19. Около терминала В (внутренние рейсы) идет реконструкция привокзальной площади и строительство станции аэроэкспресса, это усложняет дорожное движение.«В связи с необходимостью проведения дополнительных проверок документов... Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде






Акция «День добрых дел» прошла во всех школах Подмосковья

Заключительный этап олимпиады школьников стартовал в Подмосковье

Дизайнерская одежда в Москве: где искать уникальный стиль

Свыше 350 точек торговли вербой заработали в Подмосковье