Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Разное на 123ru.net
Июль
2021

Новости за 26.07.2021

«Он защитил американскую Конституцию»: может ли Майк Пенс стать президентом США

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

Майк Пенс впервые после проигрыша республиканцев на выборах выступил перед со-партийцами. На фоне скандала вокруг штурма Капитолия, когда бывший вице-президент признал итоги выборов раньше, чем сам Дональд Трамп, политика начали обвинять чуть ли не в предательстве. В 2024-м же его видят одним из противников бывшего хозяина Белого дома внутри Республиканской партии. По данным опроса, за Пенса готовы были проголосовать 15% избирателей.

Читать дальше...

Кошмарный сон Литвы наяву: для мигрантов выстроят целый город

Блог сайта «Мир в котором мы живём» 

Для размещения ближневосточных мигрантов, которые нелегально попадают в Литву из Беларуси, могут построить целый контейнерный городок почти на 40 тысяч жителей

Читать дальше...

Житель Конгазчика назвал провокацией разговор с пистолетом в руке

Point.md (ru) 

Комментируя информацию о своем «разговоре» с женой и угрозах пистолетом и гранатой, житель села Конгазчик Иван Неду заявил, что «это неправда и чистой воды провокация», которая была нужна, «чтобы забрать ребенка».

В Гидрометцентре предупредили о ночных заморозках

Блог сайта «Российская газета» 

Как рассказала "Российской газете" заведующая лабораторией Гидрометцентра России Людмила Паршина, возвращение к изнурительной жаре в центре страны пока не предвидится.

Читать дальше...



2321636

«Вести» 

Семь человек, в том числе трое маленьких детей погибли и пострадали в результате столкновения двух машин на воронежской магистрали вечером 26 июля. О происшествии сообщает ТАСС, ссылаясь на информацию заместителя начальника пресс-службы регионального ГУ МВД Елены Подтынных.

Кремль предлагает Японии сыграть в курильскую «рулетку»

Блог сайта «ИА Реалист» 

КУРИЛЬСК (ИА Реалист). Три события, произошедшие в последние два года, казалось, навсегда закрыли, по крайне мере для России, курильский вопрос в российско–японских отношениях. Первое и главное событие — принятие поправки в Конституцию РФ о невозможности отчуждения ее территории, что делает для российской стороны бесперспективными какие-либо переговоры не только с Японией, но и с любым другим государством, которое предъявляет к России территориальные притязания. Второе: уход с поста премьер-министра Японии Синдзо Абэ... Читать дальше...

Алеся Кафельникова раскрыла имя и пол новорожденного ребенка

Блог сайта «Комсомольская правда» 

Алеся Кафельникова две недели назад стала мамой, однако до сих пор не говорила, как она назвала первенца (пол ребенка, к слову, тоже оставался неизвестным). И вот теперь 22-летняя модель раскрыла этот секрет. Она родила дочку своему мужу, 35-летнему владельцу рекламного агентства Георгию Петришину. Малышке дали редкое имя - Киара.

Читать дальше...

2321655

«Вести» 

Сокращение площади арктических льдов, таяние мерзлоты, эрозия берегов, когда на метры, а то и десятки метров линии берегов. Пугающий международный отчет о состоянии климата. Наводнения в Европе, морозы в Африке, пылевые бури в Китае, пожары в США. Дальше будет хуже.

Будьте готовы: синоптики предупредили о сильных грозах в Латвии

«Vesti.lv» (Латвия) 

Во вторник температура воздуха в Латвии будет на градус ниже, чем в понедельник, а в западных и центральных районах страны могут быть сильные локальные грозы, сообщает Латвийский центр окружающей среды, геологии и метеорологии.

Читать дальше...

«Эконива» рассматривает временную передачу контроля в бизнесе Россельхозбанку

Коммерсантъ FM 

Головная структура крупнейшего российского производителя молока холдинга «Эконива» — немецкая Ekosem Agrar AG — обсуждает вопросы дальнейшего финансирования, включая возможное участие в капитале, с российскими банками, сообщила компания в понедельник, 26 июля. Проводятся переговоры с основным кредитором — Россельхозбанком, а также со Сбербанком по вопросам среднесрочного и долгосрочного финансирования. В связи с этим рассматривается в том числе временная передача контрольного пакета акций в российских операционных компаниях Россельхозбанку. Читать дальше...

Нацобъединение призналось в страхе: потеря педагогов и качества образования?

«Vesti.lv» (Латвия) 

Парламентская фракция Национального объединения (НО) обеспокоена тем, что, если вакцинация от "Covid-19" для учителей станет обязательной, учителя уволятся, что отрицательно скажется на качестве образования, заявил председатель правления НО, депутат Райвис Дзинтарс.

Читать дальше...

ВОЗ изучает риски появления синдрома Гийена-Барре после вакцинации Janssen и AstraZenec

Блог сайта «Аргументы недели» 

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) изучает случаи появления синдрома Гийена-Барре после прививок против коронавирусной инфекции вакцинами компаний Janssen и AstraZeneca. В опубликованном в понедельник заявлении Глобального консультативного комитета ВОЗ по безопасности вакцин подчеркнули, что польза от прививок превышает возможные риски.

Читать дальше...

Минздрав одобрил исследование комбинации "Спутника Лайт" и AstraZeneca

Блог сайта «Российская газета» 

"Цель клинического исследования: изучение безопасности и иммуногенности комбинации препаратов AZD1222 и rAd26-S, вводимых по схеме "гетерологичный прайм-буст" для профилактики новой коронавирусной инфекции COVID-19 у взрослых",- отмечается в документе.

Читать дальше...

Костыли за двести тысяч: Кравец взяла на себя лечение изувеченного Соседова

«Vesti.lv» (Латвия) 

Всего два дня наслаждался гостеприимностью и хлебосольностью Беларуси музыкальный критик Сергей Соседов. Он радовался, что попал на любимый фестиваль "Славянский базар в Витебске", благодарил своих поклонников в высших эшелонах власти за оказанное внимание и уважение. А потом случилось несчастье он оказался в больнице с серьезными разрывом ахиллова сухожилия. Итог – операции, гипс, и восстановление, которой займет не менее шести недель.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис






В Подмосковье усилят меры безопасности в период майских праздников

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week

Порядка 50 активистов вышли на борьбу с мусором во Фрязине

В Королеве стартовал сезон фонтанов