Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Разное на 123ru.net
Июль
2021

Новости за 22.07.2021

Чудеса, мимо которых проходят люди.

Блог сайта «Мировоззрение» 

Из комментов под видео:

"Я в прошлом слесарь-разрядник по ремонту локомотивов! Не вытерпел, пишу комментарий. Заклёпку нагревали до 1000 градусов и подкладывали для герметичности пропитанную ткань! БРЕД! Она же мгновенно сгорит! Мальчишки грели заклёпки и быстро таскали их рабочим. Это сочинил человек никогда в жизни ничего не раскалявший и не таскавший. И не работавший в кузне. Вы только посмотрите, на чём паренек на фото "греет" заклёпку. Так невозможно получить 1000 градусов. ЕЩЕ ОДИН... Читать дальше...

В Триполи началась перестрелка между вооруженными формированиями возле здания кабмина

ТАСС 

Столкновения идут между Силами специального сдерживания Абдель Рауфа Карра, которые связывают с прекратившим свое существование Правительством национального согласия Фаиза Сарраджа, и между Отрядами по поддержке стабильности Абдель Гани аль-Кикли, имеющими связь с Президентским советом Ливии

США согласились на «Северный поток – 2»: что это значит для Украины и лично Зеленского

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

Меркель заявила, что не считает соглашение с США по «Северному потоку – 2» «подарком Путину». При этом она подчеркнула, что договор не устраивает полностью абсолютно всех и до сих пор по этому вопросу остается много разногласий. Тем временем Киев выступает против соглашения. В столице проходят протесты, а власти призывает Еврокомиссию провести срочные консультации по поводу строительства газопровода. И все это на фоне сообщений о требовании суда возбудить дело о госизмене Владимира Зеленского.

Читать дальше...



Российский Су-27 сопроводил немецкий истребитель над Балтийским морем

Коммерсантъ FM 

Российский истребитель Су-27 сопроводил немецкий истребитель FGR.4 «Тайфун» над акваторией Балтийского моря, сообщил Национальный центр управления обороной России. По его данным, нарушения границы допущено не было.«Для опознавания воздушной цели и недопущения нарушения государственной границы РФ в воздух был поднят истребитель Су-27 из состава дежурных по противовоздушной обороне сил Балтийского флота. Экипаж российского истребителя идентифицировал воздушную цель как многоцелевой истребитель FGR.4... Читать дальше...

PR на фоне «чумы»: почему Кремль вспомнил о рыбаках

Блог сайта «ИА Реалист» 

МУРМАНСК (ИА Реалист). В прошедший 11 июля 2021 года День рыбака руководители государства и чиновники всех уровней, курирующие рыбу, сочли обязательным для себя поздравить тружеников отрасли и рыбаков-любителей с этим днем, правда, исходя из своего понимания, происходящего в отрасли. Об этом позже. Пока же отмечу, что такого изобилия поздравлений в День рыбака из Кремля и Дома правительства рыбаки видят впервые. К чему бы это? Аналитики отрасли со стажем на этот счет выдвигают две версии. Первая версия... Читать дальше...

BMW Leipzig stoppt wegen Chipmangel die Produktion

SPIEGEL ONLINE 

Die Engpässe bei Halbleitern wirken sich auf die BMW-Produktion in Leipzig aus. In dieser Woche habe man nur an einem von fünf Tagen produzieren können. Auch Konkurrent Volkswagen leidet unter der Chipkrise.

2320614

«Вести» 

Монолог – формат интервью с постоянными участниками программы "Вечер с Владимиром Соловьевым", где основной акцент сделан на их личные истории из жизни и субъективное восприятие событий. В проекте "Соловьев.live. Монолог" знаменитые политики, политологи, эксперты делятся тем, что обычно остается за кадром. Российский востоковед Алексей Маслов объяснит, почему увлекся восточной культурой, расскажет об обучении в монастыре Шаолинь, назовет лучшее китайское блюдо, которое можно найти в РФ.

2320600

«Вести» 

В Ростове-на-Дону – сильные ливни и грозы. Город затоплен. В регионе объявлено штормовое предупреждение.

Новости России
Москва

Что можно отметить в этот день


2320599

«Вести» 

Трое из восьми человек, пострадавших в четверг в результате обвала в горах, не могут передвигаться. Тургруппа будет дожидаться спасателей, которые выдвинулись к месту происшествия.

О! Полку укропэйцiв прибыло - подляки тоже заверещали о компенсации после сделки США и ФРГ по «Северному потоку-2» ))))

Блог сайта «Вовкин» 

Из-за соглашения между Соединенными Штатами Америки и Германией о прекращении спора по «Северному потоку — 2» польская правящая элита впала в истерику, передает EADaily.

Читать дальше...

2320611

«Вести» 

В Петербурге сегодня прошла генеральная репетиция главного военно-морского парада. По Неве строем прошли корабли и катера. Всего же участвует более полусотни кораблей, катеров и подводных лодок. Зрелищно было и в небе.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде






Отставка правительства России после 7 мая: Инсайдеры и эксперты поделились своим прогнозом перестановок

The Telegraph сообщила о планах Британии создать собственные ракеты к 2030 году

Силовики задержали вместе с 12-м фигурантом дела «Крокуса» Курбоновым его брата

Проект мирового масштаба: как модернизация БАМа изменит страну