Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Разное на 123ru.net
Июль
2021

Новости за 01.07.2021

Конгресс CША рассмотрит инициативу против отказа от санкции в отношении «Северного потока 2»

«Национальная Служба Новостей» 

Конгресс США рассмотрит инициативу, которая может заблокировать право президента страны Джо Байдена отказываться от санкций в отношении проекта строительства газопровода «Северный поток 2»

Путин защитил от взыскания минимальный доход должников  

ИА «Свободная трибуна» 

Москва, 01.07.2021, 23:53:31, редакция ПРОНЕДРА.РУ, автор Светлана Леварова. Президент России подписал закон, обеспечивающий гарантию защиты минимальных доходов должников, не подлежащих взысканию. Полный текст нового документа опубликован на страницах официального интернет-портала правовых данных.

СМИ рассказали, сколько платят Роналду за рекламу в Instagram

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Один пост форварда сборной Португалии по футболу Криштиану Роналду в Instagram стоит порядка 1,6 миллиона долларов. Среди пользователей социальной сети показатель стал самым высоким.

Читать дальше...

Между ЛНР и ДНР возобновили железнодорожное сообщение

Блог сайта «Еженедельный журнал «ПРОФИЛЬ»» 

Представители предприятия «Луганская железная дорога» сообщили, что спустя год простоя железнодорожное движение между самопровозглашенными республиками возобновилось.

Читать дальше...

Россия заявила протест в ПАСЕ из-за принятия на Украине закона о коренных народах

Блог сайта «Еженедельный журнал «ПРОФИЛЬ»» 

Российская делегация в Парламентской ассамблее Совета Европы (ПАСЕ) вместе с депутатами из Сербии, Молдавии, Армении и Венгрии выразила протест из-за принятия Верховной радой Украины закона о коренных народах, который исключил из их числа русских. Об этом в четверг, 1 июля, сообщил глава делегации, вице-спикер Госдумы Петр Толстой.

Читать дальше...

2313617

«Вести» 

В Средиземном море произошел опасный инцидент с судном мигрантов и береговой охраной Ливии. Чтобы не допустить проход плавсредства в Европу, ливийцы едва его не перевернули. О происшествии сообщает Associated Press.

Двум младенцам в Кишиневе провели сложные операции

Point.md (ru) 

Их чудом спасли врачи столичной республиканской больницы «Тимофей Мошняга». Речь идет о двух младенцах, родившихся со сложными врожденными пороками сердца, осложненными легочной гипертензией.



Новое дело по старой причине. Как начинался конфликт Батурина с вдовой Лужкова

Блог сайта «Телеканал 360°» 

В Москве задержали бизнесмена Виктора Батурина, шурина бывшего мэра столицы Юрия Лужкова. Его подозревают в покушении на мошенничество — продолжение получил старый конфликт вокруг компании «Интеко». Вспомнили, с чего все началось, и почему судебные процессы продолжаются больше 10 лет.

Читать дальше...

В России установили размер прожиточного минимума на 2022 год

Блог сайта «Парламентская газета» 

В 2022 году прожиточный минимум на душу населения в России составит 11 950 рублей. Соответствующее постановление правительства за подписью Михаила Мишустина опубликовано в четверг на официальном интернет-портале правовой информации.

Читать дальше...

ВОЗ: штамм "Дельта" зафиксирован уже почти в ста странах

«Вести» 

Индийский штамм коронавируса – "Дельта" – зарегистрирован уже почти в ста странах мира. Об этом сообщают представители ВОЗ. По мнению экспертов, "Дельта" – наиболее заразная разновидность вируса. Именно штамм "Дельта" вызвал всплеск заболеваемости в московском регионе.

Пляжи в Ялте начнут открывать 2 июля

Блог сайта «Редакция МТ» 

Об этом сообщила глава администрации города Янина Павленко.

Фото: pixabay.com

Власти Ялты со 2 июля начнут постепенно открывать пляжи, закрытые более недели назад из-за паводка и схода селевых потоков.

Об этом глава администрации города Янина Павленко написала на своей странице в соцсети Facebook в ответ на комментарий пользователя, который поинтересовался, когда будет разрешено купание в море.

«Постепенно открываем с завтрашнего дня. Утром дам информацию, какие пляжи [откроются] первыми!» ... Читать дальше...

Без названия

Блог сайта «Нервное настроение. По просторам ЖеЖешек» 

Служба безопасности Украины разыскала и задержала организатора (https://t.me/UkrPravdaMainNews/37228) референдума о создании ЛНР: была проведена спецоперация, чтобы организатор референдума приехала из России в Украину. СБУ установила всех причастных к проведению референдумов в ЛНР и ДНР и работает над тем, чтобы задержать всех.

Я участвовал в организации референдума в республиках и не знаю всех участников. Я чужой в Луганске и Донецке – я из Днепропетровска. Что я смог сделать, так это собрать мэров городов... Читать дальше...

Премию "Медиаменеджер России" получила директор по развитию "РГ" Юлия Шимарская

Блог сайта «Российская газета» 

Как отметило жюри, в пандемийный 2020 год Юлия Шимарская вместе с коллегами смогла удержать розничный и подписной тираж газеты от резкого падения, увеличить доход от подписки в интернет-магазине на сайте rg.ru, а также количество точек продажи "РГ" на 1734 штуки. В результате к концу прошлого года аудитория ежедневной "Российской газеты" выросла на 15%, опередив большинство деловых и общественно-политических изданий.

Читать дальше...

Рекордный прогноз роста ВВП США сделали в МВФ

Блог сайта «Еженедельный журнал «ПРОФИЛЬ»» 

Эксперты Международного валютного фонда (МВФ) прогнозируют рекордные темпы роста валового внутреннего продукта (ВВП) США в 2021 году. Он может приблизиться к 7%.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде






Из-за праздников городские службы Москвы будут работать в усиленном режиме

Школу в селе Александровский Завод в Забайкалье хотят сдать в конце 2024 года

Корпорация развития представила нижегородский опыт по формированию муниципального инвестпрофиля на Всероссийском форуме

Нашёлся ещё один пострадавший от криминальных схем бывшего жениха Волочковой