Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Разное на 123ru.net
Июль
2021

Новости за 13.07.2021

2317420

«Вести» 

Монолог – формат интервью с постоянными участниками программы "Вечер с Владимиром Соловьевым", где основной акцент сделан на их личные истории из жизни и субъективное восприятие событий. В проекте "Соловьев.live". Монолог" знаменитые политики, политологи, эксперты делятся тем, что обычно остается за кадром. О работе на телевидении, России 90-х и о том, как радиоприемник "Балтика" повлиял на выбор профессии, рассказывает российский политолог и публицист Дмитрий Куликов.

2317407

«Вести» 

Управление по борьбе с наркотиками США признало, что один из нападавших на президента Гаити – это их информатор.

Погребинский: Зеленский давно хотел избавиться от Авакова

«Взгляд» 

«Арсен Аваков – амбициозный человек, очень богатый, настоящий олигарх. При этом он непопулярный в стране человек, шансов построить политическую карьеру у него почти нет. Но он может сделать ставку на того человека, который будет конкурировать с Зеленским», – сказал газете ВЗГЛЯД политолог Михаил Погребинский, комментируя отставку Авакова.

«Зеленский давно рассматривает Авакова как угрозу», – отметил директор Киевского центра политических исследований и конфликтологии Михаил Погребинский. При этом... Читать дальше...

Отставка Авакова: серый кардинал и националист вряд ли уйдет из политики

«Вести» 

Нынешний руководитель МВД Арсен Аваков написал заявление об увольнении. Принять ли отставку, Верховная рада решит в четверг, 15 июля. В стране неоднократно проходили массовые протесты с требованием снять министра с должности. С чем может быть связан уход главы украинского МВД?

Трое африканских футболистов попытались нелегально попасть в Россию

Блог сайта «Редакция МТ» 

В итоге карьеру они продолжат в тюрьме.

фото: pixabay.com

Двое граждан Сенегала и один житель Гвинеи попытались нелегально попасть на территорию России ради карьеры в футболе. Африканцы прибыли в Белоруссию на сборы с одним из местных клубов, но их не устроили условия.

Тогда иностранные спортсмены решили сбежать в Россию. Они договорились с таксистом, который доставил их к российской границе, где их задержали сотрудники погрануправления ФСБ.

По данным Telegram-канала Baza... Читать дальше...



Россия направит в Египет делегацию для оценки ситуации с коронавирусом

Коммерсантъ FM 

Российская делегация посетит Египет для оценки эпидемиологической ситуации и возможностей медицинских учреждений, сообщил Роспотребнадзор. Российская сторона предложила создать совместную с Египтом контактную группу для постоянного мониторинга ситуации и обмена информацией, связанной с туристами из РФ.«В связи с отменой ограничений на полеты из России на курорты Египта и для обеспечения охраны здоровья российских туристов достигнута договоренность о направлении российской межведомственной делегации... Читать дальше...

Ученые назвали пять продуктов, которые лучше не есть после 50 лет

Блог сайта «Российская газета» 

Хотя некоторые мясные деликатесы могут быть названы низкокалорийными, например, жареная индейка, это не означает, что они являются здоровой пищей. "Мясные деликатесы подвергаются интенсивной обработке и, как правило, содержат много натрия и консервантов, - уточняет Меган Вонг, диетолог, член американской ассоциации здорового питания AlgaeCal. - Людям с высоким кровяным давлением или подверженным риску его развития не требуется дополнительный натрий в своем рационе. Избыток натрия вызывает задержку жидкости... Читать дальше...

Однополое предложение // ЕСПЧ призвал Россию найти форму юридического признания ЛГБТ-семей

Коммерсантъ FM 

ЕСПЧ предписал Россию найти форму для юридического оформления однополых отношений. Суд подчеркивает, что не требует признания однополых браков, которые с прошлого года фактически запрещены российской Конституцией, но рассчитывает на «свободу усмотрения» страны-ответчика при «выборе наиболее подходящей формы регистрации однополых союзов с учетом его конкретного социального и культурного контекста». Признание, в частности, позволило бы членам таких союзов вступать в наследство, брать общую ипотеку... Читать дальше...

Путин заявил о сохранении триединства народа России, Украины и Белоруссии

«Взгляд» 

Президент Владимир Путин выразил уверенность, что триединство народа России, Украины и Белоруссии никуда не исчезло и не исчезнет, «как бы кто ни старался». Таким образом российский лидер прокомментировал свою статью, в которой упоминал триединый народ из великороссов, малороссов и белорусов.

«Нет, конечно», – приводит ТАСС ответ президента России на вопрос о том, остался ли триединый народ в истории.

Читать дальше...

2317411

«Вести» 

Стартовала вторая из пяти смен образовательного форума "Территория смыслов". В этом году форум проходит как в очном формате, так и в онлайн-режиме.

Лидер Приднестровья готов к переговорам с новым правительством Молдовы

Point.md (ru) 

Лидер непризнанной ПМР Вадим Красносельский настроен на продолжение переговоров с новым правительством Молдовы, которое будет сформировано по итогам прошедших 11 июля парламентских выборов.

2317410

«Вести» 

В Италии серьезное дорожное происшествие по счастливой случайности обошлось без жертв. Юных пассажиров туристического автобуса спас бдительный водитель.

Вмешательство, как и было сказано // Сенаторы обсудили новую стратегию национальной безопасности России

Коммерсантъ FM 

Во вторник члены временной комиссии Совета федерации по защите госсуверенитета и предотвращению вмешательства во внутренние дела обсудили с экспертами новую редакцию стратегии национальной безопасности РФ. По их мнению, в России нужно возрождать единую идеологию, «приводить к покорности» иностранные IT-корпорации, а в сам документ не помешает добавить понятие «русского мира». Сенаторы также констатировали, что Запад продолжает атаковать наш «электоральный суверенитет».

Новости России
Москва

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»


Сети достали из резерва // Минэнерго просит оплатить 15% «лишней» мощности

Коммерсантъ FM 

Минэнерго смягчило требования к оплате резерва электросетевой мощности. Потребителей могут заставить оплачивать 15% от объема неиспользуемой мощности, хотя раньше шла речь о 60%. По данным “Ъ”, механизм может быть запущен уже в 2022 году. Однако в Минэнерго слишком поспешно объявили, что условия согласованы с бизнесом. Промышленники отрицают договоренности и хотят обратиться к вице-премьеру Александру Новаку с просьбой полностью отказаться от инициативы.

Веселые новости для вас

Блог сайта «Вовкин» 

1. Новозеланские учёные поставили точку в многолетнем споре 

Ещё в далёком 1969 году американские врачи, имевшие данные по пациентам с удалёнными семенниками, пришли к выводу, что они живут на 14 лет дольше. Однако в 1993 году анализ биографий итальянских певцов-кастратов никаких расхождений в сроке жизни с обычными мужчинами не выявил. Наконец точку в споре поставили новозеландские учёные: сначала они квалифицированно доказали, что кастрированные бараны живут аж на 60% дольше обычных... Читать дальше...

2317406

«Вести» 

Транспортное машиностроение – один из ключевых элементов развития всей экономики, поэтому меры поддержки Фонда промышленности и все те инструменты, которые сегодня имеет Минпромторг, должны распространяться на эту отрасль.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей






Более 1,6 тысячи жителей Пушкинского написали «Диктант Победы»

Загадайте желание. 5 легендарных мест в Москве, где исполняются мечты

Петржела: «Зенит» может проиграть «Динамо»

Азербайджан забирает новые территории после ухода русских. Пашинян не сопротивляется решениям