Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Разное на 123ru.net
Июль
2021

Новости за 19.07.2021

России придется реагировать на западный «план Мишеля» для Армении

Блог сайта «Мир в котором мы живём» 

В докладе Европейского союза, посвященном поствоенной ситуации в Закавказье, самое парадоксальное в том, что Брюссель объявил развитие экономики Армении более приоритетной задачей, нежели восстановление региона. Почему?

Читать дальше...

Чтобы понять, как западный обыватель относится к русским, надо понять, как мы относимся к китайцам

Блог сайта «Вовкин» 

Доводится слышать часто в светском разговоре от наших людей – китайцы повсюду, они всё захватят, мы все будем говорить на китайском языке, китайцев много, они будут править миром. И всё в таком духе

Читать дальше...

Афганистан: ждать волны миграции?

Блог сайта «Мир в котором мы живём» 

Талибан* объявил о своей победе в гражданской войне в Афганистане

По её собственным заверениям, группировка уже контролирует до 85% территории страны, а также основную часть границы с Пакистаном, откуда продолжает поступать помощь боевикам.

При этом какие-то политические переговоры с официальным афганским правительством всё ещё идут. Впрочем, они продвигаются крайне медленно и без особого прогресса: стороны даже не могут согласовать будущее название “объединённой страны”.

Талибы... Читать дальше...

Лётчики массово бегут из ВВС Украины

Блог сайта «Вовкин» 

Представитель командования Воздушных сил Вооружённых сил Украины Олег Гаврилко сообщил о массовом бегстве лётчиков из военно-воздушных сил. Одной из причин этого стала конкуренция ВСУ с МВД. Но есть у бегства лётчиков и другие причины

Читать дальше...

Вот и нашлись "фотографии" момента самого потопа! Как погибал МИР!

Блог сайта «Мировоззрение» 

Из комментарии под видео:

Я живу в СПб, год постройки дома 1812, и у нас 2 этажа под землёй ... а в студенческие годы я принимала участие в раскопках так называемого культурного слоя в Ярославле, и на глубине 7 метров обнаружили каменные строения... мощеные дороги... это в самом центре города, около кремля... датировали тогда 16 веком находки... посуда стеклянная, ключи замки монеты, украшения... в огромном количестве... и действительно как будто одномоментно все эти вещи " были закопаны" затоплены! Читать дальше...

Саакашвили и план ЦРУ по захвату Донецка

Блог сайта «Мир в котором мы живём» 

Михаил Саакашвили — политик, биография которого настолько богата событиями и резкими разворотами, взлётами и падениями, что рядом с ним сложно поставить фигуру, сравнимую по подаркам и ударам судьбы. Надо отдать ему должное — он автор очень успешной административной реформы.

Читать дальше...

Укрозрада в Латвии, где все нелатыши автоматически становятся русскими

Блог сайта «Вовкин» 

Этой весной в Латвии разразился скандал/майдан. Всемирный конгресс украинцев (UWS) исключил из своего состава организацию под названием "Ассоциация украинских обществ Латвии" (AUSL). Инициатором сего действа был украинский посол в Латвии Александр Мищенко

Читать дальше...



"Господь Бог слишком много им дал воды сразу"

Блог сайта «Вовкин» 



Карма таки догнала киевских дурачков злорадствовавших по поводу наводнения в Крыму.
В результате сильного ливня в Киеве затопило метро и подземные переходы.
Как заявил Кличко, к ливням были готовы, но они оказались слишком сильными.

https://youtu.be/N9wx3ITwdbs
 https://youtu.be/QnOK645M31Y
https://youtu.be/eubR_Slf5G0

Читать дальше...

Бизнесмена посадили не для галочки // Вынесен приговор по делу о хищении кредита Новикомбанка

Коммерсантъ FM 

Замоскворецкий райсуд Москвы вынес приговор по уголовному делу в отношении бывшего гендиректора группы компаний «Объединенная транспортная корпорация» (ОТК) 43-летнего Давида Тетро. Он признан виновным в хищении более 3,6 млрд руб. у Новикомбанка, получил три года и шесть месяцев колонии, а кроме того, должен возместить ущерб.

МХАТ продолжит с Ольгой Бузовой // Почему театр решил не прекращать сотрудничество с певицей

Коммерсантъ FM 

Певица Ольга Бузова снова выйдет на сцену МХАТ им. Максима Горького. Она сыграет роль певицы Бэллы Шанталь в сентябрьских показах спектакля «Чудесный грузин» про молодость Иосифа Сталина. Премьера постановки прошла в июне. И вызвала резонанс не только в театральной среде, но и в соцсетях. Одни упрекали театр в том, что такой шаг порочит актерскую профессию. Другие -- хвалили за удачный пиар-ход. Почему МХАТ решил продолжить сотрудничество? С подробностями -- Яна Лубнина.

Политолог Вакаров о статье Путина: Поставил ультиматум Западу

«Дни.Ру» 

Не так давно опубликованная, но уже успевшая стать легендарной историческая статья российского лидера Владимира Путина, повествующая о единстве русского и украинского народов, все еще будоражит умы украинских экспертов. Аналитическую работу разбирают на цитаты, изучают каждый приведенный факт и пытаются объяснить сакральный смысл буквально каждого слова.

Читать дальше...

Альпийский мотылек помог разгадать 180-летнюю загадку

Point.md (ru) 

Мотыльки и бабочки — одни из самых биологически разнообразных групп живых существ. Только в Альпах насчитывается около пяти тысяч видов таких насекомых, поэтому обнаружение нового для науки альпийского мотылька стало настоящей научной сенсацией.

Полеты в Египет ждут согласований // Почему чартеры из России еще не начали летать на египетские курорты

Коммерсантъ FM 

Росавиация не согласовала ни одного нового допуска к полетам на курорты Египта. 8 июля президент России Владимир Путин отменил запрет на чартерные рейсы в в Хургаду и Шарм-эш-Шейх. Тем не менее, Федеральное агентство воздушного транспорта в своем последнем приказе не выдало ни одного разрешения перевозчикам на прямые перелеты. Всего в разделе об отказах названо 231 направление из московских и региональных аэропортов.

В Думе попросили ОЗХО разъяснить нестыковки в докладе о Навальном

«Дни.Ру» 

Глава комиссии Василий Пискарев обратил внимание, что в докладе о работе ОЗХО в 2020 году в пункте 1.41 сказано, что 20 августа прошлого года по запросу Германии из-за ситуации с блогером была направлена группа для оказания технической помощи. Это тот день, когда Навальному стало плохо в самолете.

Читать дальше...

После наводнения: хозяевам квартиры запретили начинать уборку, пока не приедет страховая компания

Блог сайта «Новости Германии на русском - Germania.one» 

Этого умом не понять: семье К. из Бад-Нойенар-Арвайлера (Рейнланд-Пфальц) не разрешают наводить порядок в пострадавшей от наводнения квартире, поскольку у них еще не побывал страховой агент. Когда это произойдет, неизвестно, а до тех пор помещение остается непригодным для проживания.

Читать дальше...

«Алексею Березуцкому нужно будет доказать, что руководители ЦСКА не ошиблись» // Владимир Осипов — о новом тренере клуба

Коммерсантъ FM 

Алексей Березуцкий утвержден главным тренером футбольного клуба ЦСКА. Ранее он был исполняющим обязанности наставника армейцев. Сразу в день назначения состоялся дебют Березуцкого в новой должности. В контрольном матче ЦСКА на своем поле победил клуб «Нижний Новгород» со счетом 2:1. Подробности -- у спортивного обозревателя “Ъ FM” Владимира Осипова.

Профессиональных критиков выборов интересует не открытость процесса, а новые гранты

Блог сайта «ИА Реалист» 

МОСКВА (ИА Реалист). ЦИК России активно готовится к избирательной кампании. Все помнят, что главной темой оппозиции на выборах всегда были «вбросы». Накал страстей начал снижаться, когда избирательные участки стали оборудовать видеокамерами. В этом году видеонаблюдение на избирательных участках — одни из основных вопросов обеспечения объективной картины голосования. Поэтому если раньше на участках устанавливалась одна видеокамера, то сейчас таких видеокамер будет уже две или три, в том числе отдельно для наблюдения за хранением сейф-пакета. Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо






Дизайнерская одежда в Москве: где искать уникальный стиль

Россия будет стремиться преодолеть любые санкции ...

Новые кассы для покупки билетов на речные прогулки открыли на причале «Китай-город»

Песков: РФ в случае изъятия ее активов будет бесконечно отстаивать свои интересы