Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Разное на 123ru.net
Июль
2021

Новости за 30.07.2021

Сасовский станкостроительный завод переходит на российскую систему ЧПУ "Мехатроника"

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

 © sasta.ru

На промышленной выставке «Иннопром-2021» в Екатеринбурге Сасовский станкостроительный завод (САСТА, Рязанская область) продемонстрировал свой новый тяжёлый токарный обрабатывающий центр «Саста» СА1250С30Ф4.

На стенде станкостроительного завода «САСТА» был представлен токарный станок, оснащенный управляющим программно-аппаратным комплексом (УПАК) компании «Мехатроника», состоящего из блока управления, пульта оператора, силовых преобразователей. Данный УПАК обеспечивает выполнение заданных требований. Читать дальше...

В Apple пояснили свою ненависть к утечкам

«Вести» 

Юристы Apple объяснили, почему публикуемая инсайдерами информация о еще не анонсированных официально устройствах вредит интересам потребителей, производителей чехлов и самой компании.

Кандидаты в канцлеры Германии борются за рейтинг. Кто из них удобнее для Кремля?

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

Bloomberg и Der Tagesspiegel со ссылкой на источники сообщили, что Кремль может стоять за информационной и хакерской атакой на кандидата в канцлеры Германии от «Зеленых». По данным СМИ, Анналена Бербок привлекла к себе внимание выступлениями против строительства «Северного потока – 2» и резким отношением к России. Журналисты отмечают, что партия «Зеленых» уже сообщила службам безопасности Германии о росте числа кибератак.

Читать дальше...

Девять лет за протесты в Гонконге: как работает новый закон о нацбезопасности

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

Верховный суд Гонконга вынес первый приговор по делу о нарушении закона о нацбезопасности. 24-летнего активиста Тонга Ин-кита признали виновным в терроризме и подстрекательстве к расколу, он получил девять лет. Летом 2020 года молодой человек на мотоцикле с протестным флагом врезался в толпу силовиков. За последний год под действие нового закона в Гонконге попали больше 100 человек. Подробности — в материале корреспондента RTVI Дмитрия Лобанова.

Читать дальше...

США сократят более 180 сотрудников дипмиссий в России

Блог сайта «Парламентская газета» 

Вступление в силу запрета нанимать на работу в американские диппредставительства в РФ граждан России и других стран приведёт к увольнению 182 сотрудников, заявил в пятницу госсекретарь США Энтони Блинкен. Об этом сообщает в пятницу ТАСС.

Читать дальше...



«Следствие просто саботируют»: что стало известно спустя три года после убийства журналистов в ЦАР

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

Три года назад в Центральноафриканской республике убили российских журналистов Орхана Джемаля, Кирилла Радченко и Александра Расторгуева. В ЦАР и России завели уголовные дела, были и частные расследования. Одно из них провело связанное со структурами Евгения Пригожина РИА ФАН, чей сотрудник сыграл ключевую роль в подготовке командировки. По их версии, организатором убийства оказался некий Доминик Кристоф Рэнето. Теперь в «Новой газете» вышло интервью с ним.

Читать дальше...

«Непонятная секретность»: почему родственники жертв крушения Ту-154 под Сочи обратились в ЕСПЧ

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

Европейский суд по правам человека принял жалобу родственников погибших в катастрофе Ту-154 под Сочи. В ней утверждают, что право на справедливое судебное разбирательство нарушили, а уголовное дело по факту крушения борта Минобороны прекратили необоснованно. Жалобу в ЕСПЧ представители 70 родственников подали после того, как не добились справедливости в России. В результате авиакатастрофы погибли 92 человека.

Читать дальше...

Новые станки Пензенского СтанкоМашСтроя

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

 © 16k20.ru

На Пензенском станкостроительном заводе («СтанкоМашСтрой») продолжается изготовление высокотехнологичного оборудования — вертикальных обрабатывающих центров VTM9.

На производственном участке в настоящее время находятся три станка. На двух осуществляется сборка кабинетной защиты, предназначенной для снижения уровня шума и защиты обслуживающего персонала от опасного воздействия подвижных частей станка, стружки, смазочно — охлаждающей жидкости. Третий станок готовится к сборке каркаса. Читать дальше...

Мариан: Глава АПУ оказывает давление на подчиненных

Point.md (ru) 

Глава Агентства государственных услуг Владислав Зара оказывает давление на своих подчиненных, чтобы они как можно скорее завершили процедуру закупки бланков для документов, удостоверяющих личность.

В Казани задержали одного из создателей Finiko. Что известно о других основателях финансовой пирамиды?

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

Суд в Казани отправил одного из создателей финансовой пирамиды Finiko Кирилла Доронина в СИЗО на два месяца. Ему может грозить срок до 10 лет. После банкротства компании тысячи вкладчиков лишились своих денег. Для инвестиций в «высокодоходный бизнес» домохозяйки продавали квартиры и брали кредиты. Какие истории они рассказали и что известно о других основателях пирамиды, в прямом эфире Татьяна Бур разбиралась с корреспондентом RTVI Арсением Молчановым.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Ветеран британской армии объяснил, чем для США закончится попытка «раздавить» Россию

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Любые попытки усиления конфронтации с Россией закончатся для НАТО неминуемым поражением. Это отмечает в своем материале для портала Strategic Culture ветеран британской и австралийской армий, экс-заместитель главы военной миссии ООН в Кашмире Брайан Клоули. Эксклюзивный пересказ публикации представляет своим читателям «ПолитРоссия».

Читать дальше...

Повелители дождя. Технология Потопа.

Блог сайта «Мировоззрение» 

Из комментов под видео:

"Ещё в 80-х годах в Советском Союзе было известно о вышках ионизирующих небо для контроля над дождями. Но тогда это воспринималось как аграрная технология по орошению полей. Никто тогда даже не думал что технологии для благородных целей могут превратиться в климатическое оружие".

https://youtu.be/ngd_I0YGDTE

.

2323020

«Вести» 

Человечество привыкло к жизни в условиях пандемии и почти потеряло веру в то, что все вернется к тому, как было. Экономика: разрыв развивающихся стран со странами развитыми только увеличивается. Выход из кризиса только начинается. Китай, Россия и США находятся на передовой, и этот треугольник во многом определяет мировую политику. Однако треугольник этот равнобедренный и несбалансированный.

Зеленский на заседании СНБО в Донбассе. Зачем политики и военные приехали к линии разграничения?

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

Политическое и военное руководство Украины отправилось в Донбасс. Совет национальной безопасности и обороны впервые провел выездное заседание вблизи линии разграничения. Накануне Владимир Зеленский уволил с должностей практически всех генералов, которые отвечали за Операцию объединенных сил на востоке. Новых офицеров президент представил на линии фронта лично. Зачем украинские политики и военные прибыли в Донбасс, разбирался корреспондент RTVI в Киеве Антон Полищук.

Читать дальше...

В Федерации автовладельцев России рассказали о мошенничестве на автозаправках

Блог сайта «Новости, события, факты» 

Специалисты Федерации автовладельцев России провели исследование, по результатам которого выяснилось, что среди небольших автозаправок по стране, 76% прибегают к различным уловкам, обманывая клиентов недоливая бензин.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде






Сбербанк рассказал, когда ЦБ начнет снижать ставку

Центр крови Подмосковья сообщил о работе в майские праздники

На дорогах Подмосковья зафиксировано более 898 тыс автомобилей в субботу утром

Диетолог Соломатина предупредил об обилии сахара в покупных куличах