Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Разное на 123ru.net
Август
2021

Новости за 31.08.2021

СМИ: "Талибан" планирует построить государство по образцу Ирана

Блог сайта «Еженедельный журнал «ПРОФИЛЬ»» 

Движение «Талибан» планирует создать в Афганистане систему управления на основе иранской модели. Верховный лидер будет формальным главой государства, а также высшим религиозным и политическим авторитетом.

Читать дальше...

На Украине решили обсудить с США остановку «Северного потока – 2»

«Взгляд» 

Глава «Нафтогаза Украины» Юрий Витренко выразил мнение, что строительство газопровода «Северный поток – 2» все еще можно остановить.

«Даже несмотря на то, что он (проект «Северный поток – 2») может быть, я не знаю, на 99% завершен, мы по-прежнему считаем, что его можно и нужно остановить... И со своей стороны мы будем обсуждать, что США могут сделать в этом отношении, например, санкции США против Nord Stream AG», –заявил Витренко Reuters, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

2332667

«Вести» 

Всего по Москве испорчено порядка восьмисот самокатов. Это уже похоже на масштабную акцию гражданского сопротивления. Пешеходы против самокатов. Мажут их солидолом. Чтобы воняли и пачкались.

Дочь Успенской вышла на связь после перепугавшего поклонников видео

Блог сайта «Утро» 

Дочь Любови Успенской, Татьяна Плаксина, любит удивлять публику. Несколько дней назад в ее социальных сетях появилось странное видео, в котором девушка просила о помощи, уверяя, что у нее отняли телефон и не выпускают из помещения. Ролик наделал много шума. Сегодня же, 31 августа, наследница королевы русского шансона снова вышла на связь. 

Читать дальше...



Вице-премьер Трутнев назвал нецелесообразным создание новых городов на Дальнем Востоке

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Строительство новых городов на Дальнем Востоке является нецелесообразным. Сейчас нужно привести в порядок уже существующие населенные пункты, заявил вице-премьер и полпред президента в ДФО Юрий Трутнев.

Читать дальше...

2332673

«Вести» 

Сеть облетело видео, на котором несколько жителей Азова атаковали работавших на раскопках археологов. Никакие увещевания не помогали – мракобесы зарыли лопатами свежий раскоп, приняв его за фундамент для вышки связи 5G. А кто реально стоял за этой историей?

Украина и США подписали несколько соглашений в сферах обороны и энергетики

Блог сайта «Еженедельный журнал «ПРОФИЛЬ»» 

Главы министерств обороны Украины и США подписали в Вашингтоне соглашение о стратегических основах оборонного партнерства. Об этом стало известно во вторник, 31 августа.

Читать дальше...

Пеле объяснил свою госпитализацию

«Национальная Служба Новостей» 

Трехкратный чемпион мира по футболу бразилец Пеле объяснил свою госпитализацию в клинику Сан-Паулу плановым обследованием

«Укрусь»: Захарова озвучила свой вариант нового названия для Украины

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Советник президента Украины Алексей Арестович заявил о необходимости переименовать страну в Русь-Украину. Официальный представитель МИД России Мария Захарова предложила свой вариант названия.

Читать дальше...

2332671

«Вести» 

Известная сеть японской кухни подверглась массовой атаке в Интернете и на сервисах заказов еды. Причина в рекламе, которую компания опубликовала в Сети. Там и поддержка ЛГБТ и расовая толерантность. Интернет-воины не стерпели такого. Теперь разбираться будет следствие.

СМИ: спецпредставитель британского премьера провел встречу с руководителями "Талибана"

ТАСС 

По данным журналиста The Times Стивена Суинфорда, Саймон Гасс прилетал в Доху для обсуждения с талибами организации безопасного выезда из Афганистана тех, кто хочет покинуть республику

Байден одобрил новый пакет военной помощи Украине

URA.Ru 

Джо Байден одобрил новый пакет военной помощи Украине на сумму 60 млн долларов. Он включит в себя поставки противотанковых ракетных комплексов Javelin. Об этом заявил министр обороны США Ллойд Остин в Вашингтоне на встрече с президентом Украины Владимиром Зеленским.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо






Baza: в Москве подросток сделал огнемет и решил сжечь дачу соседей

«Автомобили-утопленники» из зон паводков начинают «всплывать» в регионах России

Герои России, меры поддержки многодетных семей и показ «Карины» в стране: топ-10 новостей недели

Дискуссии о будущем местного самоуправления во Владимирской области