Добавить новость
ru24.net
Разное на 123ru.net
Февраль
2021

Из-за рекордных морозов на юге США без электричества остались более 4 млн человек

0
Из-за рекордного похолодания миллионы жителей южных штатов США остались без электричества, больше всего пострадал штат Техас.

Согласно сайту poweroutage.us, который отслеживает перебои в подаче электроэнергии в стране, на данный момент без света остаются более 4 млн человек, из них в Техасе – свыше 3,6 млн, передает «Интерфакс».

Кроме того, The Associated Press сообщает, что погода сорвала поставки 400 тыс. доз вакцины против COVID-19, отложив их прибытие по крайней мере до среды.

По данным FlightAware, по всей стране задержано более 3 тыс. авиарейсов, более половины из них – в Техасе. В Хьюстоне взлетно-посадочные полосы аэропорта Буша будут закрыты минимум до вторника.

В воскресенье вечером президент США Джо Байден объявил чрезвычайную ситуацию в Техасе из-за зимнего шторма, начавшегося 11 февраля.

В Далласе люди вынуждены ночевать в автомобилях, чтобы согреться – в домах электричества нет, передает Telegram-канал «Милитарист».

 

Автор видео отмечает, что такая ситуация могла бы произойти в странах третьего мира, однако это происходит в США, и это «просто смешно».

Ранее сообщалось, что беспрецедентная снежная буря обрушилась на 25 штатов в США, остановив работу НПЗ.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова одержала разгромную победу на старте турнира WTA-500 в Чарльстоне






Наталья Сергунина рассказала о поддержке социально ориентированных НКО в Москве

Акинфеев объяснил, почему не отдал своего сына в академию ЦСКА

В Москве машина сорвалась с парковки и загорелась

Минздрав доработал проект правил освидетельствования пьяных водителей