Добавить новость
ru24.net
Разное на 123ru.net
Февраль
2021

Дело о разливе топлива в Норильске готово к суду

0

В Норильский городской суд направлено уголовное дело в отношении должностных лиц администрации Норильска, не сообщивших вовремя о разливе дизельного топлива.

Как передает "Интерфакс", об этом сообщила пресс-служба Генеральной прокуратуры РФ, подчеркнув, что обвинительное заключение утвердил заместитель главы надзорного ведомства.

Экс-заместитель руководителя начальника управления по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям администрации Норильска и его бывший подчиненный обвиняются в должностной халатности.

По мнению обвинения, после того, как 29 мая 2020 года в Норильске в результате аварии из резервуара (находящегося на территории производственной площадки ТЭЦ-3 АО "Норильско-Таймырская энергетическая компания") вылилось более 21 тысячи тонн дизельного топлива, обвиняемые не приняли в тот день необходимых мер и не организовали аварийно-восстановительные работы, чтобы локализовать ущерб экологической катастрофы. В итоге, это привело к увеличению вреда окружающей среде.

5 февраля 2021 года Арбитражный суд Красноярского края обязал Норильско-Таймырскую энергетическую компанию, дочернюю компанию "Норникеля", выплатить компенсацию в размере 146 миллиарда рублей за ущерб экологии после разлива топлива 29 мая прошлого года.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Во Франции на теннисном турнире ATP показали флаг России






Производство витражных систем и окон запустят в Бронницах в 2027 году

Организаторов незаконной миграции поймали в Крыму

Выставка к 75-летию дипломатических отношений с Вьетнамом открылась в Москве

КХЛ. «Динамо Москва» — СКА. Видеотрансляция: смотреть онлайн