Главные новости Волгограда
Волгоград
Май
2020

Новости Волгограда за 01.05.2020

Сроки представления налоговых деклараций перенесены

Волжский. 3D Экономика 

Для индивидуальных предпринимателей, применяющих упрощенную систему налогообложения (УСН), срок представления декларации за 2019 год перенесен с 30.04.2020 на 30.07.2020, а для организаций – с 31.03.2020 на 30.06.2020.

ПЕРВЫЙ ЦИФРОВОЙ ШОУ-РУМ РОССИЙСКИХ ДИЗАЙНЕРОВ «ПОСЕТИЛИ» БАЙЕРЫ ИЗ ИТАЛИИ, ГЕРМАНИИ, ЯПОНИИ И РОССИИ

All2all.ru 

Национальная палата моды совместно с Союзом русских байеров запустила новый онлайн-проект, нацеленный на поддержку российских брендов и магазинов. На этой неделе заработал первый цифровой шоу-рум российских дизайнеров Pop-Up Zoom – в формате часовых встреч на онлайн-платформе для видеоконференций Zoom: пять дизайнеров представляют свои коллекции десяти байерам. В первой встрече в пятерке дизайнеров были Ксения Серая,…

Волгоград встретил Первомай в условиях режима самоизоляции

Сity134.ru 

Волгоград встретил Первомай в условиях режима самоизоляции. Все ли горожане смогли отказаться от прогулки по цветущему городу? Как при встрече с прохожими себя вели патрули? Ответы на эти вопросы — в

Российские фермеры уничтожают свежий урожай из-за пандемии

Блог сайта «Новости на URA.RU — мы рассказываем интересные истории.» 

Десятки тонн редиса оказались на свалке

На Кубани фермеры давят тракторами невостребованный ранний урожай овощей. Они поясняют, что из-за эпидемии коронавируса и транспортного ограничения пришлось уничтожить десятки тонн свежего редиса, в перспективе такая же участь ждет кабачки, баклажаны и томаты.

Фермеры рассказали, что из-за жетских ограничительных мер, которые действуют в каждом регионе, оптовые покупатели отказались ехать в Краснодарский край, пишет «Комсомольская правда». Один... Читать дальше...

Мария Захарова помогла туристам в Марокко словом

«Сказка для двоих» 

Наталья из Волгограда хочет домой Тысячи россиян, ожидающие эвакуационных рейсов, или стучатся во все двери, или смирились со своей участью и приспосабливаются к имеющимся условиям. Застрявшие в Марокко туристы получили …

Стоит ли покупать загородные дома во время пандемии коронавируса

Krestyane34.ru 

По мнению экспертов, те, кто покупает недвижимость в кризисный период, очень чутко реагирует на изменения ее стоимости. А в период пандемии эта чуткость может усилиться.

Даже несмотря на небольшое падение цен на дачи и загородные участки, люди не торопятся приобретать их. Во-первых, это в любом случае недешево. Во-вторых, нужно регистрировать сделку, оформлять свои права, а все государственные органы закрыты на карантин. Поэтому на данный момент, очень высок спрос на аренду, сообщает evo-rus.com.

Эксперты считают... Читать дальше...



Как готовить курицу, чтобы не заразиться сальмонеллой

Krestyane34.ru 

Как сообщает evo-rus.com, самые популярные методы приготовления курицы, используемые в кухнях разных стран, не дают стопроцентной гарантии гибели всех патогенов.

Известно, что в курином мясе вполне могут содержаться сальмонеллы и кампилобактера. Если мясо недоготовить, микробы в нем не погибнут, а попадут в организм человека и нанесут серьезный вред.

Во время анализа результатов масштабного исследования, в ходе которого ученые провели опрос 4 тысяч частных домохозяйств и узнали об их практике готовки мяса. Читать дальше...

Волгоград проверили на статус города-миллионника

ИА "Высота 102.0" 


Росстат опубликовал данные о численности населения Волгограда и Волгоградской области. Как сообщает ИА «Высота 102», в регионе по информации ведомства на 1 января 2020 года проживало 2 миллиона 491 тысяча 36 человек. При этом в Волгограде – 1 миллион  8 тысяч 998 человек. На втором месте по численности населения Волжский – здесь проживали 323 тысячи 906 человек, в Камышине – 109 тысяч 910 человек.

Самым густонаселенным районом Волгограда является Дзержинский – здесь зарегистрировали 181 тысячу 185 человек. Читать дальше...

Володин обозначил приоритеты в ремонте саратовских дорог

Блог сайта «Спутник» 

Саратов должен получать на ремонт дорог ежегодно минимум 2,5 млрд рублей. Об этом заявил председатель Госдумы Вячеслав Володин. Говоря о ремонте дорог, спикер обозначил важность передачи ряда региональных трасс на федеральный уровень. «Вы знаете, что многое сделано для того, чтобы запустить проект ремонта дорог Саратовской области. И на федеральный уровень переданы ведущие дороги, самые нагруженные в нашей области: «Саратов-Озинки», «Саратов-Алгай», «Саратов-Ртищево». Сейчас в стадии передачи... Читать дальше...

В Астраханской области в ДТП погибли 4 человека

«Ахтубинск СЕГОДНЯ» 

Накануне вечером на трассе Волгоград – Астрахань 30-летний водитель автомобиля Audi, двигаясь в сторону пос. Нижний Баскунчак Ахтубинского района, в зоне действия знака «Опасный поворот» не справился с управлением и съехал в кювет, после чего машина перевернулась.

Врач советует аллергикам тщательно соблюдать самоизоляцию

Vpravda.ru 

Профессор Михаил Костинов, заведующий лабораторией НИИ вакцин и сывороток им. Мечникова, посоветовал людям, страдающим аллергией, особенно строго соблюдать рекомендованный режим ограничений.

Читать дальше...

В Волгоградской области на майские праздники запускают дополнительные электрички: публикуем расписание

Сity134.ru 

На майских праздниках в изолированной от коронавируса Волгоградской области запускают дополнительные электрички. Полное расписание публикуем в нашем материале.

Новости Волгограда
Волгоград

Медсестра из Волгограда выиграла в «Жилищную лотерею» 8 миллионов на квартиру


Помним и гордимся

Некоммерческий проект «СПАСИБО ДЕДУ ЗА ПОБЕДУ!» 

Николай Степанович Лихобабин наш дедушка!

Родился 27. 09 1924 года в с. Золотуха ныне Ахтубинского района Астраханской области в семье рабочего. Окончил 5 классов. Работал мотористом парохода «Иосиф Сталин». Жил в селе Сокрутовка Владимирского района Волгоградской области.

В сентябре 1942 года был призван в Красную Армию Тимирязевским райвоенкоматом города Москвы. С декабря того же года участвовал в боях Великой Отечественной войны. Боевой путь начал на Волховском фронте... Читать дальше...

Крымский этнографический музей презентовал экспозицию поздравительных открыток к 9 мая

Блог сайта «Спутник» 

Экспозиция «Поздравительные открытки к 9 мая из фондов Крымского этнографического музея» доступна к просмотру на официальных страницах музея в социальных сетях ВКонтакте, Одноклассники, Facebook и на YouTube-канале. На выставке демонстрируется более 30 художественных открыток к 9 мая 60-90 годов. На открытках присутствуют традиционная символика праздника (Георгиевская лента, знамя Победы, праздничный салют, ордена и награды, лавр, цветы сирени и гвоздики и др.), юбилейные даты («20 лет Победы над Фашистской Германией»)... Читать дальше...

Волгоградские фермеры помогают семьям с детьми-инвалидами

Krestyane34.ru 

Более 750 семей волгоградцев получат продуктовые наборы от аграриев региона, которые объединились и сделали масштабную закупку, сообщает регкомитет сельского хозяйства.

Добровольческая акция #МыВместе объединяет общественников различных профессий и сфер деятельности. Чтобы противостоять распространению коронавирусной инфекции на территории и оказать посильную помощь, более 300 руководителей крупных фермерских хозяйств осуществили покупку продовольственных наборов, первая партия которых уже направлена в 18 районов области. Читать дальше...

Просматривали в Волгограде 01.05.2020


Спорт в Волгоградской области

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис






Волейболисты со всей страны сегодня приедут в Сатку

В Волгограде подростки ограбили участника СВО на три миллиона рублей

Забайкальские спортсмены стали серебряными призерами Всероссийских соревнований по пожарно-спасательному спорту

Волгоградцев предупреждают о фальшивых извещениях о поверке счётчиков