Главные новости Волгограда
Волгоград
Май
2020

Новости Волгограда за 29.05.2020

Предприятия Волгоградского региона поэтапно возобновляют работу

Vpravda.ru 

Местная экономика постепенно возвращается к привычной жизни. Кто-то подсчитывает убытки, а кто-то – прибыль. Но абсолютно всех пандемия заставила выстраивать бизнес по новым правилам. Об этом – в нашем специальном материале.

Читать дальше...

В Серафимовичском районе экологи восстанавливают родники

Krestyane34.ru 



Одной из визитных карточек парка «Усть-Медведицкий» являются именно родники. Они известны целебными свойствами, сюда за водой приезжают туристы из Волгоградской области, других регионов.
Но некоторые посетители оставляют мусор, антропогенная нагрузка ухудшает инфраструктуру вокруг родников.

Читать дальше...

Подложил в бардачок: попытка дать взятку полицейскому в Волгограде попала на видео

МТВ.онлайн 

90 тысяч и никакой ответственности. В областном центре за взятку полицейскому задержали подозреваемого волгоградца. 41-летний мужчина организовал деятельность рыбоперерабатывающего цеха без соблюдения требования СанПиНа и незаконно реализовывал готовую продукцию.

Волгоградцам рассказали об опасности хлеба с плесенью

Vpravda.ru 

Многие люди, заметив плесень на буханке или даже куске хлеба, просто-напросто срезают ее, а оставшуюся часть спокойно съедают. Почему так делать ни в коем случае нельзя, читайте в материале «Волгоградской правды.ру».

Читать дальше...



Андрей Бочаров продлил режим самоизоляции в регионе до 16 июня

Krestyane34.ru 

Решение было принято сегодня на заседании оперативного штаба после доклада главного санитарного врача Волгоградской области о ситуации с распространением коронавирусной инфекции. Важно, что режим самоизоляции не ужесточен, хотя по-прежнему обязателен для всех для строгого соблюдения.

Волгоградкам рассказали, как приготовить холодный суп

Vpravda.ru 

Начинается лето, а в жару ничего горячего есть не хочется, а тем более часами стоять у плиты. В то же время, первое блюдо обязательно нужно есть ежедневно. Как поступить в этом случае, читайте в материале «Волгоградской правды.ру».

Читать дальше...

Соблюдение ограничительных мер проверили в магазинах Волгограда

Vpravda.ru 

Специальная комиссия особое внимание уделила соблюдению защитных мер сотрудниками и посетителями магазинов, режима дистанции и проверке температуры тела. Специалисты Роспотребнадзора и администрации региона посетили места торговли, общественного питания и салоны красоты.

Читать дальше...

Новости Волгограда
Волгоград

Медсестра из Волгограда выиграла в «Жилищную лотерею» 8 миллионов на квартиру


Волгоградский филиал «СОГАЗ-мед» включился в борьбу с коронавирусом

МТВ.онлайн 

Ситуация с распространением коронавируса в Волгоградской области продолжает остается непростой. И сейчас как никогда актуальная любая помощь тем, кто остается дома. Страховая компания «СОГАЗ-Мед» приступила к реализации проекта помощи гражданам в борьбе с коронавирусной инфекцией.

Выставку «Память поколений» планируют представить регионам до конца года

365news.biz 

МОСКВА, 29 мая – 365NEWS.BIZ. Выставку «Память поколений» планируют представить до конца 2020 года в 30 регионах России — в художественной и мультимедиа версии, сообщил 365NEWS.BIZ руководитель пресс-службы проекта «Россия — Моя история» Александр Тарасов. «Мы планируем до конца 2020 года провести два арт–тура выставки «Память поколений»: художественный, на котором представят картины о войне, и

Коронавирус в России на 29 мая 2020 года, где и сколько заболевших

«Мой Бийск» 

За последние двадцать четыре часа представители оперативного штаба по борьбе с распространением заболевания обнаружили 8.3 тысячи случаев инфицирования во всех 85 субъектах Российской Федерации. Вы можете прочитать последние новости по коронавирусу по этой ссылке Где и сколько заболевших коронавирусом в России За последние сутки медики зафиксировали 8371 случаев инфицирования, из них 42,5% случаев — без […]

Самый необычный последний звонок прозвучал в Волгограде 29 мая

МТВ.онлайн 

Радостный и одновременно грустный последний звонок прозвучал сегодня для школьников Волгоградской области. Традиционный праздник прощания со школой в этом году прошел совершенно по-новому. В праздничном онлайн-марафоне выпускников ждали множество сюрпризов: творческие видеоролики, флешмобы от учеников и родителей, яркая концертная программа.

Суд заочно арестовал экс-главу Нижнего Новгорода

«Взгляд» 

Экс-глава Нижнего Новгорода Елизавета Солонченко, проживающая в Англии, заочно арестована на два месяца по обвинению в получении взяток на сумму более 79,5 млн рублей, сообщил руководитель объединенной пресс-службы судов общей юрисдикции Нижегородской области Валерий Лазарев.

«29 мая в Московский районный суд Нижнего Новгорода поступило ходатайство об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу Елизавете Солонченко, обвиняемой по факту получения взятки. В ходе следствия установлено,... Читать дальше...

Просматривали в Волгограде 29.05.2020

Показать еще...

Спорт в Волгоградской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде






В Кировском районе Волгограда двое мужчин забили насмерть 8-летнего таксиста

Контрактника из Челябинска приговорили к 6 годам колонии за отсутствие на службе

ВОЛГОГРАД. Губернатор инициировал создание программы по восстановлению водных объектов

В Волгоградской области разработают новую программу восстановления водных объектов