Главные новости Волгограда
Волгоград
Май
2020

Новости Волгограда за 22.05.2020

СК предъявил обвинение волгоградцу в связи с фото Мюллера на акции «Бессмертный полк»

OvdInfo.org (ОВД-Инфо) 

Главное следственное управление СК РФ предъявило обвинение по статье о реабилитации нацизма (ч. 1 ст. 354.1 УК) волгоградцу Денису Воронцову в связи с публикацией фото группенфюрера Генриха Мюллера на акции «Бессмертный полк» . Об этом сообщается на сайте ведомства. Как указано в пресс-релизе СК, Денис Воронцов разместил в интернете в ходе акции «Бессмертный полк» фотографию руководителя гестапо группенфюрера СС Генриха Мюллера, подписав ее именем «Михайловский Геннадий». 12 мая эту фотографию показали... Читать дальше...

СК предъявил обвинение отправившему фото Мюллера на сайт "Бессмертного полка"

Блог сайта «Газета.ru» 

Следователи предъявили обвинение Денису Воронцову, жителю Волгограда, который разместил фотографию группенфюрера СС и начальника гестапо Генриха Мюллера на сайте "Бессмертного полка". Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой СК России.

Читать дальше...

Волгоградские 9-классники не будут сдавать ГИА

МТВ.онлайн 

Сегодня ученики 1–8-х классов уходят на долгожданные каникулы. А вот 9–11-е классы завершат обучение 29 мая. Последняя четверть стала настоящим испытанием для учителей, школьников и их родителей. Из-за угрозы коронавируса с 6 апреля дети учились дистанционно. Привыкать к новой форме пришлось в сжатые сроки.

Стартовал 1-й этап Грантового конкурса-2020 БФ «Синара»

Город N (Ростов) 

Благотворительный фонд «Синара» открыл прием заявок на первый этап Грантового конкурса — 2020. В нем могут принимать участие некоммерческие организации Ростовской, Свердловской, Волгоградской и Оренбургской областей. Максимальная сумма каждого гранта — 200 тысяч рублей.

Имам в смартфоне: мусульмане Волгоградской области готовятся к Ураза-Байраму

МТВ.онлайн 

Волгоградские мусульмане в ожидании одного из главных исламских праздников. 24 числа верующие отметят Ураза-Байрам. Он знаменует окончание строгого поста в конце священного месяца Рамадан, который длился 30 дней.



Больных пневмонией волгоградцев будут лечить как ковид-пациентов

МТВ.онлайн 

В Волгоградской области усилены ограничительные меры в двух хуторах Котельниковского района. Это связано с зафиксированной ранее вспышкой коронавирусной инфекции. Положительные результаты на коронавирус выявлены у 10 жителей хутора Дорофеевского и у одного жителя хутора Сазонова. Кроме того, медики региона переходят к новой стадии организации лечебного процесса. Об этом сообщили журналистам сегодня, 22 мая, в ходе брифинга регионального оперативного штаба.

Штрафовать нарушителей масочного режима начали на улицах Волгограда

МТВ.онлайн 

Сегодня в Волгограде представители областного комитета транспорта и дорожного хозяйства вместе с росгвардейцами и полицейскими проверили соблюдение мер масочного режима в общественном транспорте. В ходе рейда специалисты выявили ряд нарушений со стороны и водителей, и пассажиров.

Сталинградское благочиние появилось в Волгоградской митрополии РПЦ МП

Credo.press 

Краснооктябрьское благочиние в составе Волгоградской митрополии Московского патриархита сменило название. Теперь оно будет именоваться Сталинградским. "Митрополит Волгоградский и Камышинский Феодор утвердил новые названия благочиний. Из них исчезли напоминания о революционном прошлом и советской действительности", - сообщает 22 мая сетевое издание "RIAC34.RU". Так, Ворошиловское благочиние стало Зацарицынским; Дзержинское – Волгоградским; Кировское – Бекетовским; Красноармейское – Сарептским;

Битва за ягоды: что означают пятна на листьях земляники

Krestyane34.ru 

– В основном все пятнистости на листьях земляники вызваны различными грибами, – говорит доктор сельскохозяйственных наук Андрей Солонкин. – Вредоносность пятнистостей гораздо ниже, чем корневых гнилей, вместе с тем, если не принимать меры, в дальнейшем болезнь может перейти на плоды и задержать развитие куста в целом. Для борьбы со всеми пятнистостями используют фунгициды широкого спектра действия. Первое опрыскивание проводят для профилактики, до появления симптомов, последующие – при появлении первых признаков болезни. Читать дальше...

Волгоградские депутаты внесли предложения в национальный план нормализации деловой жизни

МТВ.онлайн 

Для каждой сферы экономики, пострадавшей в период пандемии, разрабатываются новые меры поддержки. В пятницу, 22 мая, на площадке Волгоградской областной думы прошло первое заседание региональной рабочей группы по подготовке предложений в общенациональный план действий по нормализации деловой жизни, восстановлению занятости и доходов населения.

Новости Волгограда
Волгоград

В Волгограде служебный автомобиль ГИБДД сбил юношу на пешеходном переходе


Волгоградцам рассказали, чем полезна редиска

Vpravda.ru 

Весной человеческому организму как никогда нужны витамины. Самый главный их источник – свежие овощи и фрукты. Чем полезен такой всеми любимый овощ, как редиска, читайте в материале «Волгоградской правды.ру».

Читать дальше...

В Волгограде отыскали 83-летнего мужчину в очках

ИА «СоцИнформБюро» 

21 мая около 17 часов 83-летний Беляев Евгений Николаевич ушел из дома в Ворошиловском районе в неизвестном направлении, но сегодня его отыскали. Как пояснили волонтеры «Лиза Алерт», пенсионер не ориентируется в пространстве. К счастью, его удалось быстро разыскать. Он жив. Тем временем, вот уже почти месяц не удается установить местонахождение 82-летней Тамары Мининой. Бабушка ушла из дома в Городище 25 апреля и до сих пор не вернулась. Соседи женщины в соцсетях утверждают, что это происходит с ней не впервые. Читать дальше...

Просматривали в Волгограде 22.05.2020

Показать еще...

Спорт в Волгоградской области

Новости спорта


Новости тенниса
Ига Свёнтек

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку






У россиян растет спрос на речной туризм: в Госдуме назвали популярные направления

8,8 тыс. волгоградцев написали «Диктант Победы»

Шашлык из сома и кеты на углях. Готовим рыбу на Вербное воскресенье

В Волгограде завершились 23-ие Всероссийские соревнования по пожарно-спасательному спорту «Кубок Победы»