Главные новости Анапы
Анапа
Апрель
2020

Новости Анапы за 02.04.2020

Полеты из аэропорта Пскова прекращаются с 6 по 15 апреля

«Псковское агентство информации» 

Полеты из псковского аэропорта имени княгини Ольги временно прекращаются с 6 по 15 апреля в связи с распространением коронавируса COVID-19, сообщил губернатор Псковской области Михаил Ведерников в своем Instagram.

Читать дальше...

Минобороны РФ создает «секретные» нейросети для военного искусственного интеллекта

«Время электроники» 

Минобороны России готовится потратить несколько сотен миллионов рублей на создание и обучение нейросетей для нового поколения военных систем с искусственным интеллектом (ИИ). Подрядчик будет выбран по результатам закрытого конкурса, заявку на проведение которого ведомство разместило 27 марта 2020 г. Одно из требований, предъявляемых к будущему исполнителю — наличие действующей лицензии на проведение работ, связанных с...

Читать дальше...

КЖД отменила 20 рейсов электричек на время карантина

C-Inform.info (Симферополь) 

Федеральное государственное унитарное предприятие «Крымская железная дорога» отменило 20 рейсов электричек на полуострове. Об этом сегодня сообщила пресс-служба предприятия. С сегодняшнего дня по 14 апреля включительно отменяются все пригородные поезда Симферополь - Соленое Озеро с отправлением из столицы Крыма в 17.55 и обратным рейсом с отправлением в 20.20. Временно не будут курсировать электрички Джанкой - Симферополь с отправлением из Джанкоя в 12.10, из Симферополя - в 15.00; Симферополь -... Читать дальше...

В Крыму запретили ездить на авто

«Бизнес-газета» 

В течение всего режима карантина, введенного в Крыму, передвижения на автомобилях по территории республики запрещены, об этом рассказала вице-премьер РК Юлия Жукова.



Генпрокуратура выявила нарушения при организации питания в школах

Коммерсантъ FM 

Генеральная прокуратура выявила многочисленные нарушения законодательства в сфере организация питания детей в образовательных учреждениях в России, сообщается на сайте ведомства в четверг.«В образовательных организациях распространены факты поставки продуктов питания без документов, подтверждающих их безопасность, нарушения требований к организации хранения и реализации пищевой продукции, соблюдению правил личной гигиены персоналом, прохождению ими профилактических медицинских осмотров и профессиональной гигиенической подготовки»,... Читать дальше...

Генпрокуратура выявила массовые нарушения в организации школьного питания

Блог сайта «Российская газета» 

В частности, как сообщили корреспонденту "РГ" в пресс-службе надзорного ведомства, одной из причин отравлений и инфекционных заболеваний детей более чем в 20 регионах стало повсеместное использование просроченных или запрещенных продуктов.

Читать дальше...

Тульские призывники попадут на службу не ранее 20 мая

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

Российские призывники отправятся на место службы не ранее 20 мая. Как пишет газета Вооруженных сил "Красная звезда", меры связаны с угрозой распространения COVID-19. Также призывники пройдут тестирование на коронавирус. Призывная кампания стартовала 1 апреля. Планируется, что около 1,5 тысяч жителей Тульской области отправятся в армию. Большинство из них пройдут службу на территории Западного военного округа, 20 ребят попадут в научную роту технополиса Эра в Анапе.

Генеральная прокуратура Российской Федерации уделяет приоритетное внимание состоянию законности в сфере обеспечения прав детей на качественное и безопасное питание в образовательных учреждениях

Генеральная прокуратура РФ 

Сохранение здоровья детей, организация их питания в образовательных организациях находятся под пристальным вниманием органов прокуратуры Российской Федерации.

Читать дальше...

Отели Ялты продолжают заселять постояльцев

«Бизнес-газета» 

Роспотребнадзор призывает министерство курортов республики Крым и администрацию города Ялты и МВД проверить гостиницы Южного берега Крыма, поскольку появились данные о том, что в разгар карантина ряд отелей продолжают заселят туристов.

В Крыму отменяют межгородской транспорт

Отдых в России 

И ограничивают передвижение С 2.04.2020 не территории полуострова приостановили работу междугородних автобусов и троллейбусов и движение поезда между Керчью и Анапой. Закрываются пассажирские перевозки морским транспортом и движение маломерных судов, кроме тех, кто работает на госнужды. Электрички в республики будут делать по 1 рейсу утром и вечером. Транспорт в городах и пригородах может ездить четыре …

Просматривали в Анапе 02.04.2020


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде






Ограничения сняты: Международный аэропорт Элисты возобновит полёты с 3 мая

Рабочий день Вениамина Кондратьева проходит в Анапе

Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев в Анапе пообщался с детьми из Белгородской области

Монеты, мечи, украшения и посуду обнаружили при раскопках в «Некрополе древнего города Горгиппия» в Анапе