Главные новости Анапы
Анапа
Апрель
2020

Новости Анапы за 30.04.2020

Предложения края по поддержке курортов рассмотрит Ростуризм

Avangard-93.ru (Крыловский район) 

О том, как чувствуют себя предприятия отрасли в условиях пандемии, а также какую поддержку могут получить предприниматели от государства, в интервью журналистам рассказала министр курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края Светлана Балаева.

Общее количество подтвержденных случаев коронавируса на Кубани превысило тысячу

Avangard-93.ru (Крыловский район) 

За последние сутки инфекция диагностирована у 66 человек.

Возраст заболевших от 11 до 93 лет, среди них 34 мужчины и 32 женщины. Пятнадцать случаев зафиксировано в Ейском районе, 13 – в Краснодаре, 9 – в Сочи, по три в Тихорецком, Красноармейском, Калининском районах и Новороссийске, по два в Усть-Лабинском районе и Геленджике. По одному случаю подтвердилось в Кавказском, Апшеронском, Тимашевском, Мостовском, Павловском, Успенском, Гулькевичском, Абинском, Брюховецком, Белоглинском, Северском районах, Туапсе и Анапе. Читать дальше...

Не место красит человека

Искра (КОНТ) 

http://istmat.info/files/uploads/46039/sytin.pdfАндрей Ганин. ОТ ВОЕНПРЕДА ТОВАРИЩА СЫТИНА7 мая 1920 года был подписан советско-грузинский договор, создавший правовую базу для установления дипломатических отношений между двумя странами, включая и военно-дипломатические.                                                П.П. СытинВоенным представителем в Грузинской демократической республике был назначен опытный генштабист, бывший Генштаба генерал-майор Павел Павлов

Новая скоростная автомагистраль соединит Сочи и Севастополь

«Вести» 

Новая скоростная автомагистраль соединит Сочи и Севастополь. О начале ее строительства сообщают "Вести Сочи". Всего появится 12 дорожных обходов крупных городов, в том числе в Краснодарском крае.

Минприроды России выставило на обсуждение проект расширения заповедника "Утриш"

Экологическая Вахта по Северному Кавказу 

Уникальные реликтовые леса и морские акватории Утриша получат охранный статус. При этом не учтены интересы жителей посёлков Большой и Малый Утриш



«Ростелеком» с начала года охватил оптикой 40 населенных пунктов в Краснодарском крае

«Новороссийск - новостная лента города» 

Технические специалисты «Ростелекома» с начала этого года построили волоконно- оптическую инфраструктуру на территории Кубани протяженностью 420 км. В результате была обеспечена возможность подключиться к высокоскоростному интернету и различным цифровым сервисам для 35 тысяч домохозяйств. Оптика охватила многоквартирные дома в Краснодаре, Анапе и Новороссийске, а также частный сектор в Курганинском, Павловском, Тихорецком и Тимашевском районах. В общей сложности интернетом оказались обеспечены 40 населенных пунктов.

Лето и осень 2020: куда поехать на пляжный отдых?

Усинск.ин 

Сейчас, когда туристический рынок так нестабилен, правильный выбор мест для активного и разнообразного пляжного отдыха, становится необыкновенно важным. Никто не хочет вернуться из короткого отпуска разочарованным и уставшим. Магазин горящих туров SaleTur.ru поможет четко определиться с критериями выбора и выбрать оптимальное место отдыха с перелетом из Сыктывкара.

Всё переплетено

Чепецк.RU 

С этим делом приходится завязывать. И заплетать. И снова, и снова. Можно ли заработать на узелках и вьющихся узорах, и как они помогают чувствовать себя лучше

Периодичность курсирования поездов в направлении курортов Черноморского побережья на КрасЖД с мая временно сокращается

«НИА-Красноярск» 

В связи со снижением пассажиропотока из-за сложившейся неблагоприятной эпидемиологической обстановки на Красноярской железной дороге временно сокращается периодичность курсирования поездов дальнего следования в направлении курортов Черноморского побережья формирования Енисейского  филиала АО «ФПК».

Новости Краснодарского края
Краснодар

Аналитики назвали бюджетные направления для летнего отдыха в России


Как изменилась жизнь многодетной семьи на самоизоляции

«Казанские ведомости» 

А вот в многодетной семье Раскалеевых общения хватает - в обычной четырехкомнатной квартире в Дербышках мирно живут не только 10 членов семьи, пятеро из которых школьники, но и домашние питомцы.

Читать дальше...

В прямом эфире об интернет-зависимости

МБУЗ «Городская многопрофильная больница г-к Анапа» 

29 апреля специалисты отделения медицинской профилактики городской больницаы Анапы совместной с Молодежным центром "XXI век" провели вебинар «Интернет-зависимость». 

Педагог-психолог Ольга Венгерская рассказала зрителям об аддиктивном (зависимом)поведении, критериях зависимости, видах и факторах возникновения аддиктивного поведения, видах психотерапии при работе с зависимостями. 

Педагог-психолог Олеся Толстых подробно рассказала об интернет-зависимости, в чем она выражается; упомянула такие понятия... Читать дальше...

Просматривали в Анапе 30.04.2020


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде






В Анапе при раскопках древнего некрополя обнаружили монеты для Харона

Сам жил в доме Мастера и Маргариты, а военные были бомжами. Построенные МО дома пугают!

Туристы рванули на майские праздники на этот курорт, и речь не о Сочи: названы причины и главная из них - низкие цены

График работы общественного транспорта в Анапе изменится