Главные новости Анапы
Анапа
Август
2020

Новости Анапы за 13.08.2020

Губернатор Кубани сообщил о критической ситуации на Кубанском водохранилище

Блог сайта «Аргументы недели» 

Из-за жаркой засушливой погоды на Кубани уровень воды в Краснодарском водохранилище может опуститься до критической отметки, что приведет к ограничению водоснабжения в Анапе, Геленджике, Новороссийске и Темрюкском районе. Об этом сообщил губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев в своем Telegram-канале.

Читать дальше...

Более 600 томичей отправились служить в армию в весенний призыв 2020 года

Вести-Томск 

В весенний призыв 2020 года военный комиссариат Томской области отправил на срочную службу более 600 призывников. Как уточнили в пресс-службе областной администрации, большинство томских новобранцев пополнили ряды Центрального и Восточного военных округов.

Читать дальше...

В курортных городах Кубани могут начаться серьезные перебои с водой: её будут подвозить

«Московский Комсомолец» 

В курортных городах Краснодарского края (Новороссийске, Геленджике, Анапе и в Темрюкском районе) в ближайшее время может быть ограничено водоснабжение из-за низкого притока воды в реке Кубань

Около 30% томских призывников признаны не годными к службе по здоровью

РИА «Томск» (Томск) 

Более 600 жителей Томской области отправились на срочную службу в армию в весенний призыв 2020 года; еще 600 новобранцев освободили от службы по состоянию здоровья, около тысячи молодых людей получили отсрочку, общий показатель годности к военной службе составил 70,5%, сообщила в четверг пресс-служба обладминистрации

В Анапе пересохло Кипарисовое озеро

Блог сайта «Живая Кубань» 

Кипарисовое озеро, которое находится на границе городского округа Анапа и Государственного природного заповедника Утриш, полностью высохло. Деревья находятся на оголенной земле, что при приближении к ним, может повредиться корневая система у взрослых деревьев, а также вся молодая поросль.

Именно поэтому, чтобы не наносить вред знаменитому месту и уберечь памятник природы, «Кипарис болотный» оградили сигнальной лентой и информационными листами, передали в пресс-службе Министерства природных ресурсов Краснодарского края. Читать дальше...



В Анапе отсутствуют предпосылки к нарушению водоснабжения

МО «Город-курорт Анапа» (anapa-official.ru) 

Начальник управления гражданской обороны и защиты населения администрации Анапы Сергей Семерков прокомментировал информацию о возможном ограничении водоснабжения в городе-курорте.

Молодежь Анапы продолжает участвовать в патриотической акции «Дорогами славы»

МО «Город-курорт Анапа» (anapa-official.ru) 

В ее рамках активисты убрали бросовый мусор и очистили от листвы и сорняков расположенные на старом анапском кладбище могилы Героя Советского Союза С.М. Жолоба и участника восстания на броненосце «Потемкин» И.А. Седуненко.

На совещании обсудили работу экскурсионных бюро

МО «Город-курорт Анапа» (anapa-official.ru) 

Состоялось совещание, на котором подвели итоги комплексного мониторинга экскурсионных бюро, работающих на территории города-курорта. Его провели представители краевого министерства курортов, туризма и олимпийского наследия и сотрудники управления по санаторно-курортному комплексу и туризму администрации Анапы.


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис






Спокойной жизни не будет: незаконных мигрантов снова нашли на Кубани – опять в Анапе

Ближайший от Ростова аэропорт Элисты откроют 3 мая

Дело замминистра Иванова обрастает деталями

Море не любит ограничений! Люди тоже: никаких шлагбаумов к пляжам на Кубани к 1 июня