Главные новости Анапы
Анапа
Август
2020

Новости Анапы за 17.08.2020

В Анапе планируют построить очередное "каменное гетто" под названием жилой комплекс "Акварель"

Экологическая Вахта по Северному Кавказу 

Московская компания АО УК "ЮГ" планирует устроить градостроительный кошмар на 11,5 гектарах прибрежных земель вдоль Высокого берега

"Победа" в 2 раза снизила средний тариф на осень

«АвиаПорт» 

Компания: АК "Победа"

Лоукостер "Победа" 17 августа, в понедельник, на официальном сайте pobeda.aero запустил грандиозную распродажу на рейсы сентября и октября 2020 года по всем российским направлениям. По сравнению со средним тарифом сентября-октября прошлого года цены в рамках распродажи снижены в среднем на 50%. Более 60% билетов на сентябрь-октябрь 2020 года предложено по 999-2999 рублей с учетом всех аэропортовых сборов. Распродажа продлится с 17 по 20 августа.

Генеральный... Читать дальше...

100 лет назад на Кубани шли бои красных с белыми

Блог сайта «Газета.ru» 

17 августа 1920 года десант высадившихся на Кубани белых войск под командованием Сергея Улагая вел решающие бои с Красной армией. Задуманная Петром Врангелем операция началась очень успешно. Однако после получения красными подкреплений наступление белых вглубь материка захлебнулось. 7 сентября десант эвакуировался обратно в Крым, не выполнив поставленной задачи. Это была последняя в период Гражданской войны серьезная попытка белых сил на юге России расширить подконтрольную территорию.

Читать дальше...



На субсидирование авиарейсов в Барнаул и Белокуриху выделены федеральные средства

«Новости Барнаула» 

Дополнительное финансирование из федерального бюджета получают четыре рейса в Барнаул - из Томска, Сочи, Анапы и Красноярска, а также два в Белокуриху - из Горно-Алтайска и Новосибирска. Соответствующее постановление №1205 «О внесении изменений в Правила предо...

В Краснодарском крае сохраняется высокая пожарная опасность

Блог сайта «Живая Кубань» 

В северо-западных районах Кубани сегодня действует высокий четвертый класс пожароопасности, а в Анапе и Абинске — пятый, чрезвычайный.

В МЧС призывают любителей отдыха на природе не разводить костры в лесу. Дачникам на участках запрещено жечь сухую траву, а также оставлять пламя без присмотра.

Одна искра может стать катализатором огромного пожара.

В случае ЧП экстренные службы можно вызвать по номеру 101 или 112.

Ранее "Живая Кубань" писала, что серьезный пожар полыхает на улице Российской в Краснодаре. Читать дальше...

Дискуссионная площадка «Психологическая и правовая сторона вопроса профилактики вредных зависимостей» в Анапе

МБУЗ «Городская многопрофильная больница г-к Анапа» 

17 августа специалисты системы профилактики города-курорта Анапа проведут прямой эфир в социальных сетях.

Читать дальше...

Уральцы массово улетают отдыхать в Сочи

JustMedia 

Пассажиропоток аэропорта Сочи в этом сезоне бьет рекорды Олимпиады и мундиаля – 965 000 пассажиров в июле. Рейсов не стало меньше даже после открытия Турции.   Урал тоже дружно летит в направлении Сочи. В день из Кольцово в Сочи вылетает минимум шесть рейсов. Для сравнения: в Анапу летит четыре рейса в день, в Симферополь – пять. Причем, АК «Россия» полностью заполняет 747-е Боинги вместимостью около 500 пассажиров, отмечает телеграм-канал «Бажовский сказ».

Калужские красавицы стали победительницами конкурса Mrs Russia World 2020

Znamkaluga.ru

В Москве подвели итоги крупнейшего российского конкурса красоты для замужних женщин Миссис Россия Мира. В столицу приехали 46 россиянок от Чукотки до Анапы, от Калуги до Владивостока. Самой младшей из них — 22, а самой взрослой — 51 год. В результате, калужанки увезли с собой три титула. Яна Митина получила титул 2-ая Вице-Миссис Россия Вселенная,…

Море-2020: Если вы вообще на него собрались

«Большой Ростов» 

К сожалению, в этом году море стало для многих непозволительной роскошью, и не только потому, что недостаточно денег. Прежде всего это опасность подхватить не только коронавирус, но и другую заразу - в этом году море кишит людьми как никогда. Кому-то …

Коронавирус в России и мире. Главное на 17 августа

360° Подмосковье 

У журналистов пула Михаила Мишустина заподозрили коронавирус. Разработчиков вакцины из Центра Гамалеи пытались перекупить. Ученые назвали новую версию появления COVID-19.

Новости Краснодарского края
Краснодар

«Решила попробовать что-то новое». Жительница Краснодарского края купила билет пасхального тиража «Русского лото» и выиграла миллион


Отели-новинки на Черном море с системой «все включено» и не только

Ассоциация туроператоров России 

В сезоне 2020 года запросов на систему все включено на курортах Юга России и Абхазии стало еще больше, но большинство туристов по-прежнему выбирают отели с завтраками. Мы собрали новые отели на черноморском побережье в ассортименте туроператоров, как с популярным All Inclusive, так и без него. Читайте наш обзор с ценами и ссылками.

Анапу посетил с рабочей поездкой заместитель краевого министра

МО «Город-курорт Анапа» (anapa-official.ru) 

На курорте побывал заместитель министра образования, науки и молодёжной политики Краснодарского края Сергей Урайкин. Он познакомился со специалистами на местах и рассказал о новых акцентах молодёжной политики в регионе.

Василий Швец поручил обеспечить бесплатным двухразовым питанием школьников с ограниченными возможностями здоровья

МО «Город-курорт Анапа» (anapa-official.ru) 

На расширенном планерном совещании, которое сегодня провел исполняющий обязанности главы Анапы Василий Швец, обсуждалась подготовка к новому учебному году.

Проблема с вывозом мусора – на особом контроле

МО «Город-курорт Анапа» (anapa-official.ru) 

Одной из центральных тем расширенного планерного совещания, которое сегодня провел исполняющий обязанности главы Анапы, стала проблема несвоевременного вывоза мусора.

Молодежь Анапы продолжает участвовать в патриотической акции «Дорогами славы»

МО «Город-курорт Анапа» (anapa-official.ru) 

В ее рамках молодежные активисты убрали бросовый мусор и очистили от листвы и сорняков территорию Братской могилы 45 советских воинов, погибших в боях с фашистскими захватчиками. 


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис






Пять дополнительных поездов с Урала пойдут на юг через Ростовскую область

В Краснодарском крае прошли краевые соревнования по фижитал спорту

Вице-президент АТОР Мурадян опроверг данные о массовом аннулировании туров на майские праздники в РФ

Спрос на отдых за границей в мае вырос на 35%