Главные новости Анапы
Анапа
Август
2020

Новости Анапы за 30.08.2020

Снова 90: стало известно количество новых зараженных коронавирусом на Кубани

Блог сайта «Спутник» 

За прошедшие сутки в Краснодарском крае выявили 90 новых случаев заражения коронавирусом, сообщили в краевом Оперштабе. Инфекцию выявили у 57 женщин и 33 мужчин в возрасте до 83 лет в 23 муниципалитетах региона. Общее число инфицированных COVID-19 в регионе достигло 11121. "В Краснодаре получено 33 положительных результата на новую инфекцию, в Северском районе – семь, в Сочи – шесть, в Приморско-Ахтарском районе – пять. По четыре случая подтвердилось в Тихорецком и Темрюкском районах, по три ... Читать дальше...

Туроператоры составили рейтинг регионов, которые выбрали туристы по программе кэшбэк

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Туры с кэшбэком (cashback - возврат части уплаченного за покупку обратно покупателю, написание в русской траскрипции пока не устоялось и его пишут как кешбэк, так и кэшбэк) оказались более чем востребованы туристами – такие итоги озвучил туроператор «Алеан». По его оценкам, по сравнению с аналогичным периодом 21-28 августа 2019 года спрос на туры по России увеличился на 73%. При этом на путевки с кэшбэком пришлось порядка 10% всего объема продаж за прошедшую неделю.

Читать дальше...

На российских курортах в первую неделю сентября ожидается жара

Iz.ru 

На курортах России в сентябре будет все та же летняя погода. В Сочи обещают около +32 °C, в Анапе до +29 °C. В Симферополе до +36 °C, в Ялте +30 °C, в Севастополе +28 °C. Температура воды в Чёрном море будет около +24-26 °C. В центре европейской части России тоже тёплое начало сентября. Ожидается на 2 градуса выше нормы — около +19-23 °C. Экстремально жарким в некоторых регионах европейской части России может стать понедельник.

В РТ коронавирус везут с курортов

«Чаллы-ТВ» 

Два заболевших прилетели с Турции Как стало известно СМИ после пресс конференции с замруководителем Управления Роспотребнадзора по РТ Любовью Авдониной, за последние семь дней в Татарстане появилось 11 завозных фактов COVID 19. Чаще болезнь привозят с российского черноморского побережья. Это по четыре случая — Сочи, Крым. Один заболевший приехал из Анапы. Двое прибыли из Турции.

Про заграницу лучше забыть: особенности бархатного сезона-2020

Блог сайта «Спутник» 

МОСКВА, 30 авг – ПРАЙМ, Наталья Карнова. Отдых в бархатный сезон россияне любили всегда – в условиях отечественного климата это отличная возможность вновь окунуться в лето, когда вокруг дождь и слякоть, набраться сил и здоровья перед долгой зимой. Однако в этом году отпускники возлагают на осень особые надежды – из-за ограничений авиасообщения с зарубежными странами летом его фактически не было, поэтому оставались только отечественные курорты. Сейчас ситуация улучшается: возобновлено прямое авиасообщение с Турцией... Читать дальше...

Казачьи военно-полевые сборы в хуторе Чекон посетил губернатор Кубани

«НИА-Кубань» 

Вместе с Вениамином Кондратьевым в торжественном открытии сборов первого Таманского, генерала Бескровного казачьего полка приняли участие исполняющий обязанности главы Анапы Василий Швец, атаман Таманского отдела Кубанского казачьего войска Иван Безуглый и атаман Анапского районного казачьего общества Валерий Плотников.


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде






В России вырос спрос на пляжный отдых

Аэропорт Элисты откроется для полетов гражданской авиации с 3 мая

Спрос на отдых за границей в мае вырос на 35%

Около 20 пасхальных ярмарок откроются на Кубани