Главные новости Анапы
Анапа
Октябрь
2021

Новости Анапы за 29.10.2021

В Новороссийске объявили конкурс по новогоднему оформлению города

Блог сайта «ВК Пресс» 

Уже поступило около десяти заявок. Все творческие работы креативные и современные.
Авторские работы с приложением заявки для участия в конкурсе арт-объектов принимаются по электронной почте konkurs-nvrsk@mail.ru
Место и время проведения выставки творческих работ всех участников дизайн – конкурса «Новороссийский Арт-Арбат», а также объявление результатов и награждение победителей будет размещено до 1 декабря 2021 года на официальном сайте администрации Новороссийска.
Ранее мы писали... Читать дальше...

Боксер из Мончегорска стал победителем Всероссийских соревнований

Хибины.com (Мурманск) 

С 25 по 30 октября 2021 года в городе-курорте Анапа Краснодарского края проходили Всероссийские соревнования по боксу класса А памяти Героя России – гвардии майора ВДВ Виктора Омелькова среди мужчин 19 – 40 лет. В весовой категории до 80 кг вели

Эксперт: на Кубани вырос спрос на посуточную аренду жилья в условиях ограничений в Москве

Отдых в России 

По словам эксперта “Циан. Аналитика” Виктории Кирюхиной, спрос на аренду в Сочи увеличился на 18%, а в Геленджике и Анапе – в полтора раза. Интерес к краткосрочной аренде жилья на курортах Краснодарского края вырос на период нерабочих дней после объявления ограничительных мер в Москве, согласно которым из-за пандемии приостанавливается работа общепита, непродовольственных магазинов и кинотеатров, …

Читать дальше...

Спортсмены из Обнинска победили на первенстве мира по универсальному бою

Знамя (г. Калуга) 

Первенство мира по универсальному бою среди юношей и девушек завершилось в Анапе. В соревнованиях приняли участие около 600 спортсменов из 25 стран. Воспитанники обнинского клуба спортивных единоборств «Лукас» стали победителями. Информацию опубликовали в группе «Правительство Калужской области». Золотые медали завоевали Матвей Молотков и Гарик Петросян. Серебряные – Александр Свяжин, Артем Басюк, Узеир Аббаслы, Ильхомжон Рахмонкулов.…

В Кореновске осужден командир взвода ДПС за поборы с подчиненных: штраф миллион и увольнение

Блог сайта «ВК Пресс» 

Из приговора суда следует, что в течение семи месяцев — с января по конец июля 2020 года — он негласно распространил среди своих подчиненных требование ежемесячно передавать ему с зарплаты в виде взяток три тысячи рублей.

Также были и другие поборы: за попустительство по службе — после работы на дорогах района - 500 рублей, после патрулирования на федеральной трассе — 1500 рублей.

Подсудимый полностью признал вину. Дело рассматривалось в особом порядке
судебного производства. Читать дальше...



Районы — лидеры и аутсайдеры по вакцинации на Кубани: Краснодар и Сочи ниже среднего

Блог сайта «ВК Пресс» 

Это Калининский, Динской, Апшеронский и Кавказский районы.

На втором месте, с вакцинацией от 70 до 80 процентов от плана, пока всего две территории — Курганинский и Гулькевичский районы.

 На третьем, с выполненным планом на 60-70 процентов, семь районов: Темрюкский, Приморско-Ахтарский, Северский, Усть-Лабинский, Крыловской, Мостовской, Отрадненский и Успенский.

На четвертом, предпоследнем, с показателями от 50 до 60 процентов, - 24 муниципалитета. Это самая массовая группа в рейтинге. Читать дальше...

Зачем Сочи, Геленджику, Анапе и другим городам Кубани нужно менять Генплан?

Ki-news.ru (Краснодар) 

Как будут развиваться города края, как они будут выглядеть через несколько десятков лет? Представить себе эту картину без Генерального плана невозможно. Именно поэтому по инициативе губернатора Кубани разрабатываются главные градостроительные документы городов-курортов. Что волнует местных жителей и на что им стоит обращать внимание, выясняли «Краснодарские известия».

Читать дальше...

380 млн рублей инвестировала "Россети Кубань" в строительство энергообъектов в юго-западном энергорайоне

RusCable.Ru 

Специалисты Юго-Западного филиала компании «Россети Кубань» с начала 2021 года ввели около 20 МВт дополнительной мощности для технологического присоединения потребителей льготной категории пригорода Новороссийска, Анапы, Геленджика, а...

Развитие яхтинга в России обсудили на международном семинаре в Сочи

«НИА-Кубань» 

Азово-Черноморское побережье России ждет развития круизного и яхтенного туризма. Об этом говорили на семинаре «Sustainable small-scale cruising/yachting» («Устойчивые малые круизы/яхтинг»). Мероприятие было организовано Сочинским государственным университетом (СГУ), который сегодня представляет Россию в международном проекте по развитию яхтенного туризма.

Под Анапой построят новую прогулочную зону вдоль песчаных дюн

Блог сайта «ВК Пресс» 

Строительство новой прогулочной зоны в курортном поселке Витязево анонсировал глава Анапы Василий Швец на встрече с жителями в местном Доме культуры. Об этом сообщает пресс-служба мэрии курорта.

Читать дальше...

Александр Васильев и группа Порше путешествуют по побережью Краснодарского края: поездка с шармом

Блог сайта «ВК Пресс» 

В путешествии по побережью Краснодарского края с командой Порше принимает участие известный историк моды, театральный художник, ведущий программы «Модный приговор» на Первом канале Александр Васильев.

Первая остановка была в Анапе — участники «пробега» посетили винодельню «Виноградники Гай-Кодзор».

- Мы не в Тоскане, нет — это Краснодарский край. Посмотрите на эти холмы, виноградники — великолепный вид! - делится впечатлением от анапских пейзажей Александр Васильев в своем инстаграм-аккаунте. Читать дальше...

В детсадах Новороссийска, Геленджика и Анапы будут работать дежурные группы

Блог сайта «ВК Пресс» 

С 1 по 3 ноября в детских садах Анапы, Новороссийска и Геленджика будут работать дежурные группы. По информации новороссийского управления образования, работать они будут с 7 до 19 часов.
В мэрии Анапы сообщили, что посещать группы смогут дети работающих родителей. Для этого мамам и папам придется предоставить соответствующую справку от работодателя.

Читать дальше...

Новости Краснодарского края
Краснодар

Шедевр Сафонова и Кордобы помог «Краснодару» продолжить чемпионскую гонку


Анапу к Новому году украсят треугольниками и фигурками животных

Блог сайта «ВК Пресс» 

Так как массовых новогодних мероприятий из-за пандемии не предвидится, праздничное настроение будут создавать с помощью украшения города.

В Анапе еще год назад разработали рекомендации по оформлению магазинов и кафе. Менять концепцию для этого сезона не стали. В декоре будут преобладать два мотива – стилизованные под новогодние елки треугольники и изображения местных животных.

Рекомендуемые для украшений цвета: белый, бежевый, бордовый, серебряный, золотой. Лучше выбрать только два из них. Читать дальше...

380 млн рублей инвестировала «Россети Кубань» в строительство энергообъектов в юго-западном энергорайоне

Абинский муниципальный вестник 

Специалисты Юго-Западного филиала компании «Россети Кубань» с начала 2021 года ввели около 20 МВт дополнительной мощности для технологического присоединения потребителей льготной категории пригорода Новороссийска, Анапы, Геленджика, а также Абинского и Крымского районов края. На строительство и реконструкцию энергообъектов направлено более 384 млн рублей. В числе...

Читать дальше...


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис






Море не любит ограничений! Люди тоже: никаких шлагбаумов к пляжам на Кубани к 1 июня

На стройке в Анапе полицейские выявили 33 нелегальных мигранта

Ловите акции в шторм. Сколько стоит отдохнуть в Сочи летом 2024 года

В Казани за год посуточная аренда жилья подорожала на 29%