Главные новости Анапы
Анапа
Октябрь
2021

Новости Анапы за 27.10.2021

«Высоким больнее падать»: Ян — о бое с Сэндхагеном, реванше со Стерлингом и победе Емельяненко

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Кори Сэндхаген — разносторонний и достойный соперник, но вряд ли он будет иметь преимущество в партере. Об этом перед боем за титул временного чемпиона в легчайшем весе заявил Пётр Ян. По его словам, только по ходу поединка он сможет понять, в каком аспекте будет доминировать над американцем. Россиянин также рассказал, где и с кем готовился к турниру UFC 267 и что думает о повторной встрече с Алджамейном Стерлингом.

Читать дальше...

"Аэрофлот" увеличит число рейсов из Москвы в Анапу

Вестник Кавказа 

Российская авиакомпания "Аэрофлот" объявила об увеличении частоты полетов из Москвы в Анапу до трех в день в период осенне-зимней навигации, сообщает пресс-служба анапского аэропорта. Вылет из Шереметьево запланирован на …



"Аэрофлот" в зимнем расписании увеличит ...

AviaPort.ru 

Интерфакс-Россия, Новость:

Авиакомпания "Аэрофлот" сообщила об увеличении количества рейсов из Москвы в Анапу (Краснодарский край) до трех в день в период осенне-зимней навигации

Аэропорт Анапы с 31 октября будет работать круглосуточно

Блог сайта «Живая Кубань» 

Аэропорт Анапы с 31 октября будет работать круглосуточно

Аэропорт Анапы вскоре переходит на новый регламент работы. С 31 октября впервые в истории он будет функционировать круглосуточно. Об этом сообщили в ГК «Аэродинамика», который управляет аэропортами Анапы, Сочи и Краснодара. Новый режим работы станет действовать до 26 марта 2022 года - окончания зимнего расписания.

- Специалисты аэропорта прогнозируют, что в осенне-зимний период, с ноября 2021 года по март 2022 года, аэропорт обслужит 350 тысяч человек. Читать дальше...

Было ваше, стало наше: 10 крепостей, уже не принадлежащих России

Блог сайта «Интересно для всех и обо всем» 

Война существовала во все времена. Современные технологии позволяют вести ее дистанционно, посредством экономики и влияния на воззрения людей. Раньше все было иначе. Тысячелетиями люди бились за землю и ресурсы, смотря своему неприятелю в лицо (отсюда и возникло слово «противник»). Дрались с помощью мечей, шпаг, ятаганов, сабель, а то и врукопашную. Чтобы укрыться и спастись от вражеских войск, строили различные укрытия, укрепления, преграды, то есть крепости. По России таких осталось много: в Кронштадте... Читать дальше...

В Анапе заезжему адвокату дали два года за взятку приставу

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Анапе заезжему адвокату дали два года за взятку приставу

В Анапе адвокат из Нижнего Новгорода признан виновным в посредничестве во взяточничестве. Об этом сообщила руководитель объединенной пресс-службы судов Краснодарского края Мария Пирогова.

- Анапским районным судом окончено рассмотрение уголовного дела, возбужденного в отношении бывшего члена Палаты адвокатов Нижегородской области, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч.3 ст. 291.1УК РФ (Посредничество во взяточничестве... Читать дальше...

Почему развитие виноградарства и виноделия в Волгоградской области обречено на успех

Krestyane34.ru 

Французские виноделы молятся, чтобы в период созревания урожая не полил дождь – в ягодах и без того зачастую слишком мало сахара. На Кубани из-за высокой влажности проводят до 15 химических обработок виноградников за сезон. В то же время в Волгоградской области хватает 5 обработок, а сахаристость местных ягод порой зашкаливает. Подробнее об этом мы поговорили с Владимиром Гуренко, кандидатом сельскохозяйственных наук, старшим научным сотрудником Всероссийского НИИ гидротехники и мелиорации.

Читать дальше...

Анапский суд вынес приговор по делу нижегородского адвоката о взяточничестве

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

В Анапе районный суд вынес приговор нижегородскому адвокату, который обвиняется в посредничестве во взяточничестве. Об этом сообщили в объединенной пресс-службе судов Краснодарского края.

Читать дальше...

Новости Краснодарского края
Краснодар

Аналитики назвали бюджетные направления для летнего отдыха в России


Новый ЗАГС Анапы откроет свои двери для молодоженов до конца года

Вестник Кавказа 

Новый дворец бракосочетания, возводящийся в Анапе, откроется до конца текущего 2021 года, - сообщает пресс-служба администрации курорта.   К зданию уже подведены все коммуникации, сейчас идет утепление фасада, который будет …

Комитет Госдумы одобрил законопроект о военном технополисе «Эра»

Блог сайта «Парламентская газета» 

Комитет Госдумы по обороне рекомендовал нижней палате парламента принять в первом чтении законопроект о военном технополисе «Эра» Минобороны России, заявил журналистам 27 октября глава комитета Андрей Картаполов.

Читать дальше...

Просматривали в Анапе 27.10.2021


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде






Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев проводит рабочий день в Анапе

Впервые после начала СВО аэропорт Элисты заработает с 3 мая 2024

Ограничения сняты: Международный аэропорт Элисты возобновит полёты с 3 мая

На майских праздниках Кубань посетит больше 600 тысяч туристов