Главные новости Анапы
Анапа
Февраль
2022

Новости Анапы за 08.02.2022

КРАСНОДАР. В Анапе проведут международные соревнования по паракаратэ

ИА «Чеченинфо» 

КРАСНОДАР. Четырехстороннее соглашение о проведении международных онлайн-соревнований по паракаратэ среди людей с ограниченными возможностями здоровья на призы Совета молодых депутатов Анапы подписали вице-мэр Игорь Викулов, Анапа.

Россия первой в мире разработала стандарты арктического туризма

Блог сайта «Российская газета» 

- Такие стандарты утверждены в нашей стране впервые. Более того, зарубежных аналогов этих стандартов нет. Рассчитываем, что наш опыт окажется полезным для коллег из других стран, - отметила глава Ростуризма Зарина Догузова.

Читать дальше...

Противодиверсионный катер Грачонок проекта 21980

Блог сайта «warways» 

Противодиверсионный катер Грачонок проекта 21980 warways

Основное назначение катера проекта 21980 — защита флота в портах от диверсий, для которых противник может задействовать подводных пловцов, лодки, малые летальные аппараты. Катер несет на борту современный арсенал средств обнаружения и поражения различных диверсионных групп. Борьба с диверсиями в портах не требует большого запаса топлива. Для этой цели оптимально подходят суда водоизмещением 50-200 тонн. Читать дальше...

Следователи Краснодара выяснят, почему женщина упала с 17 этажа

Блог сайта «Живая Кубань» 

Следователи Краснодара выяснят, почему женщина упала с 17 этажа

В Краснодаре следователи выяснят причину падения женщины с балкона. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК по Краснодарскому краю.

Напомним, трагедия произошла 4 февраля на улице Промышленной. 45-летняя женщина перед своим днем рождения находилась на балконе одна и упала с 17 этажа. Фельдшер скорой по приезду лишь констатировал ее смерть.

Как сообщили «Живой Кубани» следователи, по факту гибели 45-летней женщины территориальным... Читать дальше...

В Сочи на 17% выросли цены на аренду жилья: на остальных курортах наоборот - понизились

Блог сайта «ВК Пресс» 

По данным аналитиков сервиса онлайн-поиска жилья для отпуска, на сочинские курорты приходится 35 процентов бронирований.
В связи с увеличением спроса, возросли и цены на аренду. За год стоимость суточного проживания поднялась на 17 процентов. Жилье в Сочи и его окрестностях обойдется в среднем в 4 130 рублей за одни сутки. В общей сложности за одну поездку, гости курорта тратят на жилье примерно 21 000 рублей.
Для сравнения: средняя стоимость номера за сутки в Анапе этой зимой составляет немногим больше полутора тысяч рублей. Читать дальше...



Соревнования по паракаратэ впервые пройдут в Анапе

«НИА-Кубань» 

Четырехстороннее соглашение о проведении международных онлайн-соревнований по паракаратэ среди людей с ограниченными возможностями здоровья на призы Совета молодых депутатов Анапы подписали вице-мэр Игорь Викулов, председатель комитета по вопросам спорта, молодежной политики и СМИ Алексей Аксенов, руководитель Совета молодых депутатов Дмитрий Сорокин и президент федерации каратэ и адаптивных видов спорта Анапы Дмитрий Чайкин. Об этом сообщает информационный портал администрации Анапы.

В 2022 году 35 детей-сирот получат квартиры в Анапе

«НИА-Кубань» 

В Анапе в этом году впервые начнется строительство жилья для детей-сирот по инвестиционной программе – это выгоднее, чем приобретать квартиры на вторичном рынке, пишет новостной портал администрации города-курорта. Определены земельные участки в хуторе Чекон и селе Джигинка, разрабатывается проектно-сметная документация, ведется подведение коммуникаций.

Сервис бронирования билетов назвал лучшие направления для путешествий на 14 февраля

Блог сайта «Политика Сегодня» 

Идеи для отдыха на День всех влюбленных в России и за рубежом представили аналитики сервиса для бронирования авиа- и железнодорожных билетов.

Читать дальше...

Дмитрий Батищев из Рассказова получил титул лучшего боксера на соревнованиях

Tvolk.ru 

Десятиклассник из города Рассказова Дмитрий Батищев занял первое место на соревнованиях по боксу на призы Валерия Ледовских, которые проходили в Тамбове. Помимо этого, он получил титул лучшего боксера.

Читать дальше...

Краснодарских кадетов пригласили на выставку, посвященную битве за Кавказ

Блог сайта «Аргументы недели» 

Музей «История» 6 февраля провел просветительское мероприятие, посвященное битве за Кавказ, в стенах Краснодарского президентского кадетского училища. Выставка была организована в рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы объединение «Кубань – территория безопасности» совместно с Фондом поддержки гражданского общества.

Читать дальше...

На Кубани в восьми районах ожидают подтоплений

Блог сайта «Живая Кубань» 

На Кубани в восьми районах ожидают подтоплений

На Кубани объявлено штормовое предупреждение. Об этом сообщают краснодарские синоптики.

Сегодня и в течение следующих суток, а также ночью и утром 10 февраля местами в крае ожидается комплекс метеорологических явлений:

  • сильные осадки в виде дождя,

  • дождя с мокрым снегом,

  • в сочетании с грозой,

  • градом и сильным ветром 20-23 м/с.

Также метеорологи отметили... Читать дальше...


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде






Монеты, мечи, украшения и посуду обнаружили при раскопках в «Некрополе древнего города Горгиппия» в Анапе

Как в Коми получить бесплатные путевки для детей в оздоровительные лагеря

В Казани за год посуточная аренда жилья подорожала на 29%

Один из южных аэропортов, закрытый с началом СВО, возобновит работу