Главные новости Архангельска
Архангельск
Февраль
2016

Новости Архангельска за 07.02.2016

Девятое золото Ломанова!

Блог сайта «Советский спорт» 

Переиграв в финале Финляндию (6:1), сборная России в четвертый раз подряд стала чемпионом мира. А для капитана нашей команды Сергея Ломанова это – девятая золотая медаль! Он стал самым титулованным хоккеистом планеты!

Читать дальше...

Организация в защиту русской промышленности

ИА «The Russian Times» 

7 февраля 2016 в Москве создан Общественный Комитет «Промфронт». В работе съезда защитников промышленности приняли участие общественные активисты из Санкт Петербурга, Липецка, Архангельска, Москвы, а также представители промышленного Урала. На съезде в Москве рассматривались конкретные примеры противодействия стратегическим промышленным и инфраструктурным проектам России. Материалы о работе сторонних сил в регионах РФ, направленной на срыв промышленных проектов, будут направлены в правоохранительные органы.



Массовые состязания конькобежцев состоялись в Архангельске

«Двина-Информ» 

На стадионе «Труд», несмотря на похолодание, ветер и снегопад, на всероссийских соревнованиях «Лед надежды нашей 2016» сегодня собралось около трехсот начинающих и профессиональных конькобежцев.

Из-за эпидемии гриппа III Дельфийский фестиваль «Таланты Поморья» состоится на неделю позже

«Двина-Информ» 

Фестиваль пройдет в Архангельске 18-19 февраля (а не 11-12, как планировалось ранее). Продлевается и заявочная кампания – подавать заявки на участие теперь можно до 15 февраля.

ГИМС - рыбакам: берегитесь метели и сильного ветра

МЧС России 

Инспекторы ГИМС провели патрулирование в Сухом море – проливе Белого моря между материковым берегом и о. Мудьюг в 40 км к северу от Архангельска. В этом популярном месте рыбной ловли практически никогда не бывает малолюдно. Вот и в эту субботу поохотиться за корюшкой и навагой собрались около 400 человек.

В Архангельске два лесовоза столкнулись на мосту. Погиб человек

Русские дороги 

6 февраля, около 6:43 утра на автомобильном мосту в Архангельске в столкновении лесовозов погиб человек. По предварительным данным, водитель грузовика КАМАЗ выехал на встречную полосу и столкнулся с лесовозом МАЗ...

Спутник системы ГЛОНАСС запущен на орбиту

Вестник ГЛОНАСС 

Космический аппарат «Глонасс-М» №51 запущен прошедшей ночью с космодрома Плесецк в Архангельской области с помощью ракеты-носителя «Союз-2.1б» и разгонного блока «Фрегат».

Ракета «Союз-2.1б» с космическим аппаратом стартовала с космодрома Плесецк

ИА «Известия29» (Архангельск) 

C космодрома Плесецк (Архангельская область) боевым расчётом Космических войск Воздушно-космических сил проведён успешный пуск ракеты-носителя среднего класса «Союз-2.1б» с навигационным космическим аппаратом (КА) «Глонасс-М».

Российский спутник «ГЛОНАСС-М» успешно выведен на орбиту

«Новые Известия» 

Ракета-носитель «Союз-2.1б» успешно вывела на орбиту навигационный спутник «ГЛОНАСС-М». Об этом сообщает Министерство обороны. Старт ракеты-носителя состоялся сегодня в 03:21 мск с космодрома «Плесецк» в Архангельской области. Контролировал подготовку и пуск главнокомандующий Воздушно-космических сил Росийской Федерации генерал-полковник Виктор Бондарев. «РН «Союз-2.1б» в установленное время успешно вывела

С космодрома Плесецк запустили ракету-носитель «Союз-2.1б» навигационным спутником «Глонасс-М»

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

В воскресенье, в 03.21 мск с военного космодрома Плесецк (Архангельская область) впервые в 2016 запустили ракету-носитель среднего класса «Союз-2.1б», пишет «Газета.ru» со ссылкой на  «Интерфакс».

Читать дальше...

При столкновении двух лесовозов в Архангельске погиб человек

Новости Архангельска 29.ru 

Накануне на автомобильном мосту в Архангельске столкнулись два лесовоза. МАЗ с полуприцепом, груженый лесом, двигался в сторону города по крайней левой полосе. Навстречу ему также по левой полосе шли два пустых КАМАЗа. По ...

Просматривали в Архангельске 07.02.2016

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде






Кот-странник и мальчик, которому жизнь стала тесна

Историк Вятчин рассказал, куда можно поехать в Москве и Подмосковье в майские

Дом, милый дом: участки под строительство от компании Родные земли, цены, отзывы

До завершения отбора пространств для благоустройства в Поморье остается пять дней