Главные новости Архангельска
Архангельск
Февраль
2016

Новости Архангельска за 21.02.2016

Я помню, я горжусь

Некоммерческий проект «СПАСИБО ДЕДУ ЗА ПОБЕДУ!» 

Я часто разглядываю эту фотографию. Красивая девушка в военной форме. Спокойное доброе лицо, открытый взгляд. Это Женя, гордость нашей семьи, моя героическая прабабушка. Наверное, ни одна семья без боли не вспоминает события Великой Отечественной войны. Нет людей, которых бы не коснулось это страшное событие: у кого-то погиб отец, брат, а зачастую гибли целые семьи. Лишь немногим защитникам удалось вернуться домой. Я решила написать о своей прабабушке Малаховой Евгении Прокофьевне, которая жила в очень трудное время... Читать дальше...

Ржига – Радулову: «Хватит плакать, играй давай!» Всё о матче ЦСКА – «Слован»

Блог сайта «Советский спорт» 

Чемпион регулярки ЦСКА сломил неуступчивый «Слован» в первом матче плей-офф, а между тренером гостей Милошем Ржигой и форвардом хозяев Александром Радуловым случилась перепалка.

Читать дальше...

Ржига – Радулову: «Хватит плакать, играй давай!» Все о матче ЦСКА – «Слован»

Блог сайта «Советский спорт» 

Чемпион регулярки ЦСКА сломил неуступчивый «Слован» в первом матче плей-офф, а между тренером гостей Милошем Ржигой и форвардом хозяев Александром Радуловым случилась перепалка.

Читать дальше...

Грин объединил Архангельск и Феодосию

«СеверИнфо» 

С заместителем главы Архангельска встретилась  депутат городского совета Феодосии Наталья Яньшина, которая приехала, чтобы принять участие в фестивале «Помним. Гордимся. Верим»

Под Мариуполем уничтожена группа российских диверсантов

«Новости Мира» 

На мариупольском направлении уничтожена диверсионно-разведывательная группа вооруженных сил Российской Федерации. Подробнее читайте на странице - http://novostimira.com/news_166792.html В результате боевого столкновения трое российских диверсантов погибли, еще пятеро - получили ранение. Подробнее читайте на странице - http://novostimira.com/news_166792.html Об этом сообщили в пресс-службе Главного управления Министерства обороны Украины. Подробнее читайте на странице - http://novostimira.com/news_166792.html... Читать дальше...

Студенток профессиональных училищ Поморья учат ответственному отношению к семье

Правительство Архангельской области 

В средних профессиональных образовательных учреждениях Архангельской области сотрудники регионального Центра поддержки молодой семьи проводят цикл тренинговых занятий «Первая любовь».



В Госдуме объяснили, чем опасны дома на набережных

"Русская Служба Новостей" (РСН) 

А. МИТНОВИЦКАЯ: В студии председатель комитета Госдумы по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству Галина Хованская. Здравствуйте. Г. ХОВАНСКАЯ: Здравствуйте. А. МИТНОВИЦКАЯ: Первая тема – это жалоба депутатов Госдумы в Генпрокуратуру в связи со сборами на капремонт. Генпрокуратура сегодня дала отзыв о том, что это неконституционно. Самое интересное, что именно Галина Петровна была в числе тех самых депутатов от «Справедливой России», которые активно жаловались. Г. ХОВАНСКАЯ: Дело в том... Читать дальше...

Отметить 23 февраля приглашают музеи и театры Архангельска

Правительство Архангельской области 

Развлекательные, игровые и познавательные программы для всей семьи, выставки, концерты и специальные праздничные акции: ко Дню защитника Отечества учреждения культуры Архангельской области подготовили немало интересного.

Названы лучшие юные вокалисты Поморья

Правительство Архангельской области 

В Архангельске завершился IX областной конкурс академического и народного пения «Юные голоса Поморья», в котором приняли участие 19 ансамблей и 31 солист из Архангельска, Северодвинска, Новодвинска, Няндомы, Лешуконского и Верхнетоемского районов.

В Agriculture представят первых в этом году "Снегирей"

«Столица на онего» (Петрозаводск, Карелия) 

В Петрозаводске, в арт-пространстве Agriculture_club презентуют второй выпуск альманаха "Снегири".

Первый выпуск "Снегирей" вышел в конце 2013 года. На страницах альманаха северной поэзии объединиись 37 поэтов из Карелии, Мурманска, Архангельска, Северодвинска, Североморска, Оленегорска, Санкт-Петербурга, Ленинградской области и Финляндии.

Читать дальше...

Просматривали в Архангельске 21.02.2016

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Анастасия Павлюченкова

Павлюченкова не смогла выйти в четвертьфинал теннисного турнира в Руане






Ввоз 28 антипаразитарных ветпрепаратов запретили в Екатеринбурге

Представители Минздрава Архангельска посетили Видновскую больницу

В Петербурге погода улучшится на выходных

Репетировать комфортно, выступать красиво: обновленный культурно-досуговый центр в Верхней Тойме радует и артистов, и зрителей