Главные новости Архангельска
Архангельск
Март
2016

Новости Архангельска за 28.03.2016

По Волге до Белого моря: этим летом Архангельск встретит самарских туристов

News29.ru 

В Самаре появился новый речной туристический маршрут. Теплоход «Русь Великая» отправится в Архангельск 25 мая и вернется на родину 11 июня. Рейс будет единственным из Самары в навигации 2016 года.

На Архангельском шоссе в Северодвинске сгорел «Матиз»

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Сегодня примерно в 16.15 на Архангельском шоссе в Северодвинске у железнодорожного переезда недалеко от КСКМ прямо на проезжей части загорелся «Део Матиз». Вначале из-под капота повалил дым, после моторное отделение объяло пламя. Читатель ИА «Беломорканал» прислал видео.

Архангельск заполонили поддельные полисы ОСАГО

Поморье 

Архангельск заполонили поддельные полисы ОСАГО. За последние полгода уже выявили 60 фальшивок. Как не наткнуться на принтерного двойника, и что делать, если с фальшивкой вас задержали сотрудники ГИБДД. За рулем своего японского автомобиля Елена максимально осторожна. Бдительность не теряет даже на главной дороге. Чтобы в очередной раз не оказаться в неприятной ситуации и не потерять большие деньги.

Архангельский облизбирком провел совещание с представителями региональных отделений политических партий

Центральная избирательная комиссия РФ (ЦИК) 

24 марта 2016 года в Избирательной комиссии Архангельской области состоялось совещание с представителями региональных отделений политических партий, посвященное вопросам формирования резерва составов участковых избиркомов. Подробнее… Информация представлена Избирательной комиссией Архангельской области.



Архангельские предприятия успешно выходят на международные рынки

Поморье 

Архангельские предприятия успешно выходят на международные рынки. Торговый оборот за 15-ый год существенно вырос. Итоги работы бизнесмены подвели на традиционной встрече в региональной торгово-промышленной палате. Каждый десятый малыш России спит на такой кроватке. А ещё их очень любят дети в странах СНГ и ближнего зарубежья. Производство налажено в Архангельске из экологически чистой северной берёзы.

В Привокзальном микрорайоне Архангельска открылся филиал первой горбольницы

Поморье 

Шаг навстречу пациентам. В привокзальном микрорайоне Архангельска сегодня открылся филиал первой городской клинической больницы. На участке будет вести прием терапевт, а также работать кабинеты для медицинских и физиопроцедур. Прием на дому, даже без вызова. Первая городская клиническая больница делает шаг на встречу пациентам и переселяет врачей из казенных помещений в жилые. Вот, например, эти 84 квадрата могли быть муниципальной квартирой, а стали терапевтическим участком.

Любовь Анисимова рассказала губернатору об основных нарушениях прав человека в Архангельской области

Европейский омбудсман 

Уполномоченный по правам человека в Архангельской области Любовь Анисимова встретилась с Губернатором области Игорем Орловым и ознакомила его со своим докладом о состоянии прав человека на территории области. Омбудсмен передала Губернатору книжный вариант своего ежегодного доклада о деятельности Уполномоченного по правам человека в Архангельской области в 2015 году и рассказала об основных направлениях своей работы за указанный период. В ходе встречи Уполномоченный отметила, что структура обращений... Читать дальше...

В Архангельске задержана женщина, которая украла из магазина видеокамеру

Поморье 

Ее искали с января, в том числе, с помощью объявлений в соц.сетях. Сегодня полицейские задержали северянку, которая украла из магазина видеокамеру. Действия злоумышленницы зафиксировала система видеонаблюдения торгового зала. На кадрах отчётливо видно, как женщина взяла с полки камеру стоимостью 27 тысяч рублей и поспешно покинула магазин.

Пять глав муниципальных образований Устьян досрочно сложили с себя полномочия

News29.ru 

Заместитель руководителя фракции ЛДПР в Архангельском областном Собрании депутатов Сергей Пивков совершил рабочую поездку по Устьянскому району и встретился с местными жителями.

В области к концу года должна появиться стратегия развития

Поморье 

В Архангельской области до конца года должна быть сформулирована стратегия развития региона. Такую задачу перед главами районов, депутатами и общественниками поставил сегодня губернатор Игорь Орлов. Время "ручного управления" уходит в историю. Российские регионы должны работать в соответствии с долгосрочной программой развития. Попытки создать такую стратегию у Архангельской области были и наработки сохранились. Вот только многие проекты, заложенные в документ, носили, мягко говоря, трудновыполнимый характер. Читать дальше...

Новости Архангельска
Архангельск

«Сила в правде»: 30 апреля в рамках патриотической акции в Архангельске сделает остановку поезд Минобороны России


Поморье дополнительно получит полмиллиарда рублей на расселение «аварийки»

News29.ru 

25 марта министерство ТЭК и ЖКХ Архангельской области успешно защитило в Фонде содействия реформированию ЖКХ вторую заявку по расселению аварийного жилья на сумму 480 миллионов рублей.

«Архангельскхлеб» обосновал рост цен на свою продукцию

Двинская Земля 

С 1 апреля рост цен на хлеб в Архангельске и Северодвинске составит около 5%. Последний раз цены поднимались совсем недавно — в ноябре прошлого года. «Архангельскхлеба» и Северодвинский хлебокомбинат заявляют, что рост цен обусловлен 20%-ым ростом цен на зерно. Кроме того, подорожали упаковка и коммунальные услуги. Антимонопольное ведомство уже заявило, что одновременное поднятие цен двух […]

Игорь Орлов встретился с областным омбудсменом

Правительство Архангельской области 

Уполномоченный по правам человека в Архангельской области Любовь Анисимова обсудила с губернатором Игорем Орловым ежегодный доклад о своей деятельности.

Просматривали в Архангельске 28.03.2016

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде






В Холмогорском округе проведены ледовзрывные работы с задействованием вертолета

Тихий вечер...

Дом, милый дом: участки под строительство от компании Родные земли, цены, отзывы

До завершения отбора пространств для благоустройства в Поморье остается пять дней