Главные новости Архангельска
Архангельск
Июнь
2017

Новости Архангельска за 14.06.2017

Сегодня в Архангельске Краснофлотский мост разведут раньше обычного

Поморье 

В завершении успеваем озвучить информацию для водителей. Сегодня раньше обычного разведут Краснофлотский мост в Архангельске. Пролёт поднимут, чтобы пропустить суда Северного морского пароходства из грузового района Бакарица.

Сотрудники областного УМВД приняли участие в открытии летней спартакиады Архангельской воспитательной колонии

МВД России 

В День России в Архангельской воспитательной колонии стартовала традиционная летняя спартакиада. В этом году в числе организаторов мероприятия выступили и представители регионального управления МВД.

Предпринимателей региона приглашают бесплатно принять участие во всероссийских и международных выставках-ярмарках

Правительство Архангельской области 

Министерство экономического развития Архангельской области открыло приём заявок на бесплатное участие в выставочно-ярмарочных мероприятиях. Выставочные площади будут предоставлены субъектам регионального бизнеса в составе единого стенда от Архангельской области.

Предпринимателей региона приглашают бесплатно принять участие во всероссийских и международных выставках-ярмарках

Медиапортал Правда Севера 

Министерство экономического развития Архангельской области открыло приём заявок на бесплатное участие в выставочно-ярмарочных мероприятиях. Выставочные площади будут предоставлены субъектам регионального бизнеса в составе единого стенда от Архангельской области.

Грабитель спустил добычу на свечи в церкви

«Дни.Ру» 

Вооруженный острым металлическим предметом мужчина похитил деньги из кассы торгового павильона в Архангельске. "Сотрудники полиции установили, что сразу после совершения разбоя злоумышленник направился в храм, где предположительно на похищенные деньги купил церковные свечи и поставил их к иконе", – цитирует Flashnord сообщение пресс-службы регионального управления МВД России. Задержан же злоумышленник был за хулиганство в центре города. Очевидцы сообщают, что он вел себя неадекватно и пугал прохожих газовым пистолетом. Читать дальше...

Библиотеки Архангельска подготовили серию мероприятий ко Дню памяти и скорби

News29.ru 

Библиотекари Централизованной библиотечной системы в этот день и в преддверии памятной даты в своих мероприятиях вспомнят о славных защитниках Родины, отстоявших родную землю, их мужестве и героизме.



Житель Саратовкой области подозревается в даче взятки должностному лицу Управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Республике Карелия, Архангельской области и НАО

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении руководителя общества с ограниченной ответственностью, зарегистрированного в Саратовской области, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий).

На Комиссии по чрезвычайным ситуациям Архангельской области обсудили готовность населенных пунктов, расположенных у леса, к пожароопасному периоду

МЧС России 

- К пожароопасному периоду готовы 117 из 119 населенных пунктов, подверженных угрозе лесных пожаров. (98,3 %) населенный пунктов, определенных постановлением правительства Архангельской области от 21 февраля 2017 года №81-ПП, рассказал заместитель начальника Главного управления МЧС России по Архангельской области Александр Гущин на заседании Комиссии по чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности Архангельской области.

«Газпром» намерен вложить в газификацию Архангельской области 4,7 млрд рублей

Rusnord 

Об этом было заявлено на рабочей встрече губернатора Архангельской области Игоря Орлова с генеральным директором ООО «Газпром межрегионгаз» Кириллом Селезневым в Санкт-Петербурге, сообщает пресс-центр правительства области. Стороны обсудили проект инвестиционной программы развития газоснабжения и газификации Архангельской области и договорились о возобновлении инвестиций в регион с 2017 года. «Общий объём инвестиций «Газпрома» составит около пяти миллиардов рублей, – отметил Игорь Орлов. – Проект предусматривает... Читать дальше...

Александр Котов участвует в Конференции Парламентской Ассоциации Северо-Запада России

«ВЛуки.ру» (Великие Луки, Псковская область) 

Спикер Псковского областного Собрания, заместитель председателя Парламентской Ассоциации Северо-Запада России Александр Котов принимает участие в 52-й Конференции ПАСЗР, которая проходит 14−15 июня в Архангельске. Как сообщили Псковской…

Завтра в Архангельске открывается уникальный детский аква-центр

Rusnord 

17 июня в 19.00 журналистов приглашают на церемонию открытия Центра «AquaFamily». Центр «AquaFamily» оборудован специальным бассейном с кристально чистой, специально подготовленной водой питьевого качества. Квалифицированные специалисты проводят занятия плаванием для детей с первых месяцев жизни. Действуют специальные программы по оздоровительной гимнастике в воде, обучению плаванию детей от 0 до 7 лет, нырянию, закаливанию, профилактике и коррекции заболеваний, стимулированию раннего физического развития организма и интеллекта ребенка. Читать дальше...

В Архангельске стартовали детские межрегиональные соревнования «Юный спасатель» и «Школа безопасности»

МЧС России 

В Архангельской областив городе Мирный стартовали XХI межрегиональные соревнования «Школа безопасности». На территорию космодрома «Плесецк» прибыли команды со всего северо-запада, 18 команд из 11 субъектов РФ, всего более 200 человек, включая взрослых. В каждой команде - по 8 человек, из них не менее трех девушек. Как отметили организаторы соревнований, детям предоставлена уникальная возможность побывать на одном из важнейших стратегических объектов страны.

Виктор Павленко: ТГК-2 должна выполнить свои обязательства перед архангелогородцами

News29.ru 

Член Совета Федерации от Архангельской области Виктор Павленко заявил, что ТГК-2 вновь не выполнила своих обещаний по возобновлению горячего водоснабжения в столице Поморья.

Просматривали в Архангельске 14.06.2017

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский






Праздник юных дарований: в Подмосковье прошел VII Всероссийский цирковой фестиваль "Мой Чудесный Цирк"

Калининградская команда по киокусинкай стала вице-чемпионом первенства СЗФО

В столице Поморья состоялись областные соревнования по художественной гимнастике

Между Архангельском и Турцией возобновилось прямое авиасообщение