Главные новости Архангельска
Архангельск
Ноябрь
2017

Новости Архангельска за 01.11.2017

Архангельск борется с последствиями снегопада

«Двина-Информ» 

Обильный снегопад накрыл город нынешней ночью. По прогнозам Севгидромета, за сутки в городе выпадет 14 см осадков. Сильный снегопад начался сегодня в 4 часа утра, следующий пик пришелся на полдень, еще один ожидается в вечернее время. Перемену в погоде ожидают к завтрашнему утру.

За ограбление магазина 19-летнему жителю Устьян грозит срок до четырёх лет

ИА «Известия29» (Архангельск) 

Днём 30 октября в полицию Устьянского района (Архангельская область) поступило сообщение о том, что из магазина на улице Советской в посёлке Октябрьский неизвестный похитил алкогольную продукцию и скрылся.

Интервью Игоря Годзиша в журнале «Плюс»: об экономическом эффекте хороших дорог, сервисе для человека и духе свободы

ArhCity.ru 

В восьмом номере городского журнала «Plus» опубликовано интервью с главой Архангельска Игорем Годзишем. В беседе с главным редактором журнала Евгением Тенетовым и шеф-редактором ГТРК «Поморье» Ириной Шадриной градоначальник поделился своим видением перспектив города, личными впечатлениями и проектами.

Читать дальше...

Фирме с месячной историей не позволили обустроить Петровский сквер в Архангельске

News29.ru 

Результаты аукциона на право реконструкции Петровского сквера отменены. Осваивать бюджетные миллионы вместо сомнительной фирмы «АВА-Групп» будет другая организация. Её имя будет известно ближе к весне.



Фирме с месячной историей не разрешили обновить Петровский сквер в Архангельске

News29.ru 

Результаты аукциона на право реконструкции Петровского сквера отменены. Осваивать бюджетные миллионы вместо сомнительной фирмы «АВА-Групп» будет другая организация. Её имя будет известно ближе к весне.

Объявлен конкурс по отбору дублёра главы Архангельска

ArhCity.ru 

В областном центре состоятся выборы дублёра Главы муниципального образования «Город Архангельск». Приём документов от кандидатов, изъявивших желание участвовать в конкурсе, будет проходить до 20 ноября 2017 года.

Читать дальше...

В СЗФО не могут достроить четыре перинатальных центра

Вестник СЗФО 

В Петрозаводске срок сдачи перинатального сдвинут в девятый раз. Ранее строителями называлась очередная дата сдачи объекта – 30 ноября, сообщил из Санкт-Петербурга собкор Вестника СЗФО. Не суждено, что подтвердил полпред президента в СЗФО Николай Цуканов. – На год отстает строительство всех четырех перинатальных центров в Петрозаводске, Архангельске, Гатчине и Пскове. Сроки сдачи их в строй […]

Читать дальше...

Живая природа Арктики

ARCTICunivers 

В Архангельске продолжается международная конференция «Живая природа Арктики: сохранение биоразнообразия, оценка состояния экосистем» с участием сотрудников национального парка «Русская Арктика».

В Архангельске прошла конференция о мечтах и реальности региональных НКО

Агентство социальной информации 

Эксперты федерального уровня, сотрудники старейших организаций Поморья и молодые специалисты гражданского сектора съехались в Архангельск для обсуждения будущего региональных некоммерческих организаций.

Читать дальше...

Пятый том «Поморской энциклопедии» появится во всех школах Архангельска

ArhCity.ru 

Ломоносовский фонд по поручению губернатора Архангельской области Игоря Орлова передал в дар Архангельску пятый том «Поморской энциклопедии», который посвящен городам, районам и людям Архангельского Севера.

Читать дальше...

В Архангельске 80-летний дед на «семёрке» сбил насмерть женщину на «зебре»

Спутник 

31 октября на дорогах Архангельской области зарегистрировано шесть аварий, в которых один человек погиб и семеро травмированы. Среди пострадавших есть несовершеннолетние. В Северодвинске в 9.05 напротив ул. Кирилкина,1 водитель автомобиля «Черри А21» сбил юношу, который выезжал на дорогу из двора на велосипеде. У несовершеннолетнего 2001 г.р.

Игорь Годзиш поздравляет судебных приставов Архангельска с профессиональным праздником.

ArhCity.ru 

Ежегодно 1 ноября в России чествуют сотрудников Федеральной службы судебных приставов. Архангелогородцев, посвятивших себя данной профессии, поздравил глава города Игорь Годзиш.

Читать дальше...

Фейерверк стал главным орудием отвлечения внимания в Архангельске

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Еще не забыто как в Архангельске фейерверком встречали оппозиционного политика Навального. Эта находка официоза стало пищей для анекдотов. Но, похоже, этот метод отвлечения внимания власти взяли на вооружение.

Со снегопадом в Архангельске борются 18 единиц спецтехники

ArhCity.ru 

Обильный снегопад накрыл город нынешней ночью. Сложные погодные условия – проверка на прочность для новой подрядной организации, приступившей к обслуживанию дорог областного центра – Плесецкого дорожного управления и его субподрядчиков – ООО «Севзапдорстрой» и ООО «Помордорстрой».

Читать дальше...

Архангельский босс издательского центра погорела на откате

Ryb.ru (Рыбинск) 

Ольга Козикова обвиняется по статье 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере). Уголовное дело возбуждено на основании материалов, предъявленных РУФСБ РФ по Архангельской области, было расследовано территориальным отделом СУСК Российской Федерации по Архангельской области и НАО и направлено для рассмотрения по существу в Ломоносовский районный суд Архангельска, проинформировали в пресс-центре областной прокуратуры. Как передает областная генпрокуратура, в предыдущем году начальник муниципального... Читать дальше...

Просматривали в Архангельске 01.11.2017

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде






Поморье присоединяется к большой весенней уборке территорий

"Собаки утонут с минуты на минуту!": в архангельском Турдеево попал в беду собачий приют

В Архангельске продолжается внедрение интеллектуальной транспортной системы

Александр Цыбульский поздравил работников скорой помощи с профессиональным праздником