Главные новости Архангельска
Архангельск
Ноябрь
2017

Новости Архангельска за 01.11.2017

В Архангельске скоро откроется центр гидрореабилитации

«Беломорские Новости» (Северодвинск, Архангельская область) 

В регионе такой центр будет первым и у родителей с детьми будет возможность проходить программы реабилитации и курсы в родном городе, а не ездить в столичные города.

Штормовой ветер и сильные осадки ожидаются в Архангельской области

Газета «Daily» 

Синоптики из Северного УГМС прогнозируют в Архангельской области снежный шторм 1 ноября. Штормовой ветер и сильные осадки ожидаются сегодня в Архангельской области. В большинстве районов прогозируют ветер северо-восточного и северного направления, а в Шенкурском, Няндомском, Коношском, Каргопольском, Вельском районах северного и северо-западного направлений. Сила ветра при порывах будет достигать 15-20 м/с. При этом по всей территории области прогнозируют обильные и продолжительные осадки в ввиде мокрого снега и дождя. Читать дальше...

Подписано соглашение с корпорацией NEFCO о финансировании экологических исследований в Катунино

Правительство Архангельской области 

По соглашению,  достигнутому с  министерством природных ресурсов и ЛПК Архангельской области, международная экологическая финансовая корпорация (NEFCO) выделит 12 тысяч евро на проведение обследования территории старой мазутной котельной в посёлке Катунино.

В Архангельске уфсиновец попросил друга забрать для него «наркозакладку» из тайника

News29.ru 

В областном центре задержан местный житель, который забрал наркотик из тайника. Он собирался его передать сотруднику тюремного ведомства, который попросил оказать ему услугу.

В Архангельске откроется центр гидрореабилитации

Правительство Архангельской области 

В регионе такой центр будет первым, и у родителей с детьми будет возможность проходить программы реабилитации и курсы в родном городе, а не ездить в столичные города.

На сотрудника УФСИН по Архангельской области завели дело о приобретении наркотиков

ИА «Известия29» (Архангельск) 

Сотрудники отдела собственной безопасности УФСИН России по Архангельской области провели оперативно-розыскные мероприятия по выявлению лиц, причастных к незаконному обороту наркотиков.

Архангельский театр фольклора "Радеюшка" споёт на одной сцене с Надеждой Бабкиной

«Двина-Информ» 

Театр фольклора «Радеюшка», уникальный коллектив Дома народного творчества Архангельской области, примет участие в заключительном гала-концерте лауреатов фестиваля народного творчества «Вместе мы – Россия». В нём примут участие лучшие коллективы из 20 регионов России.



Северо-Западный филиал АО «ФПК» назначает дополнительные поезда на период новогодних праздников

Арктик-TV 

Дополнительные поезда совершат рейсы из Москвы в Санкт-Петербург, Великие Луки, Псков. Из северной столицы дополнительные рейсы назначены в Череповец, Воронеж, Адлер, Архангельск, Великие Луки. Также предусмотрены дополнительные рейсы поездов из Санкт-Петербурга в Петрозаводск и из Москвы в Мурманск.

Leroy Merlin вышел в Архангельск

Моллы.Ru 

Первый Leroy Merlin в Архангельске расположен в Ломоносовском округе, в районе Майская горка.

В Архангельске возбуждено уголовное дело по факту незаконного приобретения сотрудником УФСИН наркотического средства

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника учреждения системы УФСИН России по Архангельской области, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение наркотического средства).

Депутат Архоблсобрания стал победителем олимпиады по гиревому триатлону

News29.ru 

Сергей Пивков стал лучшим в третьей международной олимпиаде по гиревому триатлону в экстремальных условиях, которая проходила в карстовых пещерах Пинежского района Архангельской области.

Лучшие некоммерческие организации Архангельской области получили награды

ИА «Известия29» (Архангельск) 

На региональной конференции «От мечты к реальности: как обеспечить устойчивость и развитие некоммерческого сектора Архангельской области» подвели итоги региональных конкурсов «Звезда НКО» и «Герой нашего времени».

Архангельск продолжит традицию

«Северная неделя» 

Важная новость прошлой недели: Министерство экономического развития России направило в Правительство РФ предложение по проведению в Архангельске V Международного форума «Арктика - территория диалога». По предварительным данным, он должен пройти в 2019 году. 

В Архангельске директора «Информационно-издательского центра» будут судить за взятку

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

По версии следствия, в 2016-17 годах обвиняемая потребовала от индивидуального предпринимателя 50 процентов от суммы заключённого с ним договора об оказании услуг по распространению печатной продукции.

Экс-руководителю издательского центра Архангельска грозит срок до 12 лет

Go29.ru

Дело экс-директора информационно-издательского центра Архангельска рассмотрят в Ломоносовском районном суде. Руководитель обвиняется во взяточничестве. Женщина за время сделки с местным

Просматривали в Архангельске 01.11.2017

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде






Выставка-форум ProIntegration Tech

В столице Поморья состоялись областные соревнования по художественной гимнастике

Молодые сотрудники архангельского УФСИН присягнули на верность Родине

Ремонтные работы в Добролюбовке планируется завершить осенью этого года