Главные новости Архангельска
Архангельск
Ноябрь
2017

Новости Архангельска за 01.11.2017

Вышел в свет свежий номер городской газеты «Архангельск – город воинской славы».

ArhCity.ru 

Центральная тема номера – на набережной Северной Двины установлен памятный камень в честь городов воинской славы. Он стал логическим завершением обустройства аллеи, деревья в которой были высажены делегатами 7 съезда Союза городов воинской славы.

Читать дальше...

В селе Архангельское Шабалинского района появилась мобильная связь и интернет

«Первоисточник (1istochnik.ru)» (Киров) 

Проблему решили благодаря совместной работе депутата Госдумы Рахима Азимова, депутата областного Законодательного собрания Сергея Киселева и главы района Александра Рогожникова.

На месте котлована рядом со зданием архангельского цирка появятся газоны и тротуары

News29.ru 

В Архангельске решен вопрос с заброшенной стройкой рядом со зданием цирка. На днях началась засыпка котлована, после приведения территории в безопасное состояние будет убран и забор, портящий облик центрального проспекта.

Заигрался. В Архангельске безжалостный блогер наехал на Хатико

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Как сообщают члены ассоциации «Вольное дело», в Архангельске на Чумбаровке в будке живет одинокий пёс. Его хозяин умер во время прогулки с ним. С тех пор собака не уходит с этого места. Прогнать собаку решил один архангельский блогер.



Прокуратурой округа направлено в суд уголовное дело в отношении двух жительниц г. Архангельска, организовавших занятие иногородними девушками проституцией на территории г. Нарьян-Мара и пос. Искателей

Прокуратура РФ 

Первым заместителем прокурора округа утверждено обвинительное заключение по обвинению двух жительниц города Архангельска в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.241 УК РФ (деяния, направленные на организацию занятия проституцией другими лицами).

Как воспитывать детей-аутистов расскажут на семинаре в Архангельске

News29.ru 

В Интеллектуальном центре САФУ имени М.В. Ломоносова пройдет семинар для родителей, в рамках которого запланировано обсуждение различных методов и подходов, применяемым при взаимодействии с аутичными детьми.

В Архангельске безбашенный дедушка-лихач сбил насмерть женщину

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Накануне в 10:40 на перекрестке ул. Галушина - ул. Федора Абрамова автомобилем «ВАЗ-2107» на пешеходной «зебре» была сбита 65-летняя женщина. От полученных травм она скончалась в больнице.

На ФСК имени Личутина завершено обустройство навеса около трибун

ArhCity.ru 

В Северном округе на стадионе ФСК имени Личутина закончены работы по устройству козырька для выхода спортсменов на поле. Для этого спортивной школой за счет внебюджетных средств были приобретены необходимые материалы на сумму порядка 320 тысяч рублей.

Читать дальше...

В Архангельске на пешеходном переходе 80-летний водитель насмерть сбил женщину

News29.ru 

Смертельное ДТП произошло накануне утром на перекрестке улиц Галушина и Федора Абрамова. Автомобиль «ВАЗ-2107» на «зебре» сбил пешехода. От полученных травм женщина скончалась в больнице.

На экологические исследования в Катунино потратят 12 тысяч евро

ИА «Известия29» (Архангельск) 

Международная экологическая финансовая корпорация (NEFCO) выделит 12 тысяч евро на проведение обследования территории старой мазутной котельной в посёлке Катунино под Архангельском.

В Архангельской области направлено в суд уголовное дело в отношении директора муниципального учреждения за получение взятки

Генеральная прокуратура РФ 

Первый заместитель прокурора г. Архангельска утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении директора муниципального учреждения МО «Город Архангельск» «Информационно-издательский центр». Она обвиняется обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере).

Читать дальше...

Новости Архангельска
Архангельск

Над Соловьёво поднят российский флаг, штурмовые группы ВС России замечены на окраинах Архангельского


Котлован рядом с цирком начали засыпать

ArhCity.ru 

Несколько лет в самом центре города – рядом со зданием цирка – пустует участок, обнесённый забором. На днях началась его засыпка, после приведения территории в безопасное состояние будет убран и забор, портящий облик центрального проспекта Архангельска.

Читать дальше...

Вчетверо, по сравнению с прошлым годом, возросло количество выявленных коррупционных нарушений в Архангельской области

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

По материалам прокурорских проверок в истекшем периоде 2017 г. к административной ответственности привлечено 44 должностных и юридических лица за нарушение законодательства о противодействии коррупции при приёме на работу бывших государственных и муниципальных служащих.

Просматривали в Архангельске 01.11.2017

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде






Ремонтные работы в Добролюбовке планируется завершить осенью этого года

Калининградские каратисты показали способности на чемпионате СЗФО

В ассоциации «Арктический рыбопромышленный кластер» подвели итоги работы за 2023 год

В центре Архангельска появился свой Провал