Главные новости Архангельска
Архангельск
Ноябрь
2017

Новости Архангельска за 02.11.2017

Архангельск отметит День народного единства многонациональным концертом

Правительство Архангельской области 

В концерте с символическим названием «Мы едины» на Красной пристани примут участие ансамбли «Поморская артель», «Казачья вольница», «Табиб», «Веселые нотки» и многие другие творческие коллективы.

В Поморье при пожаре погибли двое детей

ИА «Росбалт» 

В Архангельской области возбуждено уголовное дело по факту гибели двух детей в результате пожара. По данным СК РФ, в частном деревянном доме в деревне...

«Родильная реформа» в Поморье вызвала протесты в обществе и озабоченность у ЛДПР

News29.ru 

Либерал-демократы направили в адрес министра здравоохранения письмо с требованием организовать дополнительное обсуждение предложенной реорганизации системы родовспоможения в Архангельской области. Причина - недовольство северян инициативами властей.

Либерал-демократы настаивают на переносе реформы родовспоможения в Поморье

News29.ru 

Депутаты направили в адрес министра здравоохранения письмо с требованием организовать дополнительное обсуждение предложенной реорганизации системы родовспоможения в Архангельской области.

Для болельщиков «Водника» – бесплатные автобусы по трём маршрутам

Правительство Архангельской области 

Агентство по спорту Архангельской области совместно с региональным центром развития спорта «Водник» организует для болельщиков домашних игр «жёлто-зелёных» три бесплатных автобусных маршрута в отдалённые районы столицы Поморья.

В Архангельске открылся офис программы «Коларктик 2014-2020»

ArhCity.ru 

Координатором офиса назначена Марина Пироговская.

У Марины Пироговской 10-летний опыт работы в сфере международного сотрудничества. Ранее она работала в Администрации Архангельска в отделе международных связей и протокола и занималась проектной деятельностью и развитием сотрудничества с городами-побратимами в Финляндии, Швеции и Норвегии. Знает английский и шведский языки.

- Работа офиса нацелена на оказание консультативной поддержки и всесторонней помощи по продвижению и реализации... Читать дальше...

В Архангельской области при пожаре заживо сгорели двое детей‍

Letnews.ru 

В Архангельской области во время пожара сгорели двое несовершеннолетних детей. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС по региону. Происшествие случилось сегодня в деревне Нагорской Устьянского района. Ранним утром хозяйка дома...



Архангельск и армянский город Джермук готовы к сотрудничеству

ArhCity.ru 

Делегация муниципалитета и бизнеса города-курорта Джермук прибыла в столицу Поморья, чтобы установить деловые и административные контакты. В ходе встречи исполняющего обязанности главы Архангельска Даниила Шапошникова и мэра Джермука Врдана Оганесяна обсуждались перспективы открытия Армянского торгового дома и взаимного туризма.

Читать дальше...

Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, софинансирует проекты в Поморье

Правительство Архангельской области 

Более 18 миллионов рублей получила Архангельская область в качестве софинансирования от Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, софинансирует проекты в Поморье

Правительство Архангельской области 

Более 18 миллионов рублей получила Архангельская область в качестве софинансирования от Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Архангельская область будет сотрудничать с Исландией

«Двина-Информ» 

В ходе визита в Республику Исландия губернатор области Игорь Орлов провёл встречу с президентом островного государства Гвюдни Йоуханнессоном. Она состоялась в музее «Война и мир», экспозиция которого рассказывает об истории Второй мировой войны в Арктике и северных конвоях.

Калининград по состоянию дорог и автопарковок лидирует в опросе по СЗФО

Rainbow 

Россия. Сыктывкар. Информационное агентство Rainbow. 2 ноября 2017 года. Сыктывкар по состоянию дорог и автопарковкам вошел в лидирующую пятерку среди городов СЗФО. Столица республики Коми опередила Великий Новгород), Псков и Архангельск. Об этом собкору Вестника СЗФО сообщили в администрации Сыктывкара, сославшись на опрос среди автомобилистов «одного из федеральных порталов недвижимости». Как заявлено, жители Сыктывкара оценили […]

Читать дальше...

В Архангельской области возбуждено уголовное дело по факту гибели двух детей в результате пожара

СК РФ (Следственный комитет) 

Сегодня утром в частном деревянном доме в деревне Нагорской Устьянского района произошло возгорание. При тушении пожара на втором этаже дома обнаружены тела 9-летнего мальчика и его 15-летней сестры. По данному факту Следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум лицам).

Ровно 50 лет назад в Архангельске заработала первая спутниковая станция

Поморье 

Ровно полвека назад она вывела региональное телевещание на новую орбиту. Юбилей сегодня - у первой спутниковой станции Архангельска. В конце 60-х это было самое современное оборудование.

Новости Архангельска
Архангельск

Экскурсоводы из Архангельска знакомят посетителей выставки «Россия» с достижениями регионов страны


Осторожно, мошенники! Предупредите родителей!

«Шик и великолепие!» (zyalt) 

Мне написал мой читатель, который живёт в Приморском районе Санкт-Петербурга. Недавно ему в почтовый ящик начали приходить странные "извещения".

Первое пришло 23 октября:

А уже спустя неделю пришло "повторное извещение", с угрожающими печатями и подписями.

Сейчас весь мир учится делать нативную рекламу, а у нас её производство давно поставлено на поток! Пенсионерам бывает сложно разобраться, где официальная квитанция, а где обычная подделка, призванная вытянуть из них как можно больше денег. Читать дальше...

«От дебюта к мастерству» в «Вознесенском»

Ярославский спорт 

В Ярославле,  в КСК «Вознесенский» (ул. Свободы, д. 46) пройдёт X Межрегиональный турнир по художественной гимнастике «От дебюта к мастерству». X Межрегиональный турнир по художественной гимнастике «От дебюта к мастерству» представляет собой спортивный праздник для гимнасток города Ярославля и Ярославской области, а также других городов России: Вологды, Санкт-Петербурга, Москвы, Одинцово,  Владимира, Череповца, Москвы, Тюмени, Калининграда, Архангельска, Отрадного, Иваново, Александрова, Кольчугино, Дмитрова  и других. Читать дальше...

Прошлое, которое нужно беречь, и будущее, которое предстоит строить вместе

Правительство Архангельской области 

В ходе визита в Республику Исландия губернатор Архангельской области Игорь Орлов провёл рабочую встречу с президентом островного государства Гвюдни Йоуханнессоном. Она состоялась в музее «Война и мир», экспозиция которого рассказывает об истории Второй мировой войны в Арктике и северных конвоях.

Просматривали в Архангельске 02.11.2017

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина выступила с критикой в адрес WTA






В перечне «Родники Архангельской области» зафиксировано более 260 объектов

Северная погода снова поломалась: несите нам другую

6 городов России, где можно увидеть белые ночи кроме Санкт-Петербурга

6 городов России, где можно увидеть белые ночи кроме Санкт-Петербурга