Главные новости Архангельска
Архангельск
Ноябрь
2017

Новости Архангельска за 02.11.2017

Историю о связи архангельского архива с мормонами рассказали на федеральном канале

News29.ru 

Накануне «Россия 24» выпустила сюжет о ситуации, которая сложилась в государственном архиве Архангельской области. Доступ к фондам закрыт и для мормонов и для жителей Поморья, желающих узнать информацию о предках. Её можно получить только платно.

16 ноября для школьников Поморья пройдет выставка образовательных услуг «Профессиональная траектория»

«Беломорские Новости» (Северодвинск, Архангельская область) 

Свыше 20 образовательных организаций Архангельской области представят свои экспозиции на выставке «Профессиональная траектория».



Гостей «Ночи искусств» в АГКЦ ждёт «антистресс-вечеринка»

News29.ru 

В ночь с 4 на 5 ноября Архангельский городской культурный центр присоединяется к Всероссийской акции. Программа соберёт лучшие творческие силы землячеств и этнокультурных объединений города и будет проходить сразу на пяти площадках АГКЦ.

6 ноября в Поморье окончательно закроется навигация

«Двина-Информ» 

С 6 ноября закрывается навигация в Архангельске, Новодвинске и Северодвинске, на территории Приморского, Холмогорского, Онежского районов и на Соловецких островах. Во всех остальных районах навигация закрыта с 1 ноября.

Подтянули географию и английский

Северный рабочий (г. Северодвинск) 

17 молодых представителей города вошли в команду участников фестиваля от Архангельской области. Ребята работали на площадках «Индустрии-2030», «Журналистика, СМИ», «Спорт, ЗОЖ», «Здоровье, борьба с ВИЧ/СПИД, малярией», «Развитие общественных институтов НКО, благотворительность, волонтёрство», «Искусство и творчество»

Одной крови

«Vesti.lv» (Латвия) 

Как мы защищаем наши ценности, язык, традиции, культуру

Дни русской культуры в Латвии — это историческая традиция. В наше время она была возрождена. А Русские дни прошли во вновь образовавшейся стране Латвии впервые еще в 1925 году.

От Кирилла и Мефодия до Пушкина

Они проходили ежегодно до 1939 года. После — большой перерыв. И только в 2011 году группа энтузиастов решила возобновить традицию. В советское время, когда существовало реальное двуязычие, наши язык и культура были представлены на госуровне. Читать дальше...

Огнеборцы Архангельска за день спасли от пожара «деревяшку», шиномонтажку и машину

News29.ru 

Первый день ноября выдался насыщенным у архангельских пожарных. В Соломбале загорелась шиномонтажная мастерская, на Варавино – «Шевроле», а на улице Михаила Новова – двухэтажный дом.

Чтобы взять ипотеку архангелогородец расплатился с долгами

ИА «Известия29» (Архангельск) 

В начале октября в ОСП по Исакогорскому округу было возбуждено исполнительное производство в отношении жителя Архангельска о взыскании с него процессуальных издержек в доход государства в размере 40 тысяч рублей.

Активистку штаба Навального в Архангельске вызывают в полицию из-за одиночных пикетов

OvdInfo.org (ОВД-Инфо) 

В Архангельске активистку штаба Навального Школину Ольгу вызывают в полицию, чтобы проверить не нарушала ли она ст. 20.2 КоАП, когда седьмого октября проводила серию одиночных пикетов. Об этом ОВД-Инфо рассказала сама активистка. Школина Ольга проводит одиночный пикет / Фото предоставлено активисткой Девушке прислали повестку, в которой её просят прийти в участковый пункт полиции № 4, чтобы «провести проверку по признакам состава правонарушения» по ст. 20.2 КоАП (нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания... Читать дальше...

Новости Архангельска
Архангельск

Архангельские спортсмены успешно стартовали на всероссийском турнире по джиу-джитсу


Госавтоинспекция Архангельской области напоминает о правилах использования световозвращателей

«ГУОБДД МВД России» (Госавтоинспекция) 

Основная доля наездов на пешеходов происходит в темное время суток, когда водитель не в состоянии заблаговременно увидеть вышедших на проезжую часть людей. Сопутствуют этому обычно неблагоприятные погодные условия — дождь, слякоть, туман и отсутствие световозвращающих элементов на верхней одежде пешеходов.

В Архангельске за пять часов произошло три пожара

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Благодаря своевременным вызовам свидетелей возгорания и быстрому прибытию на место пожарные 1 ноября спасли от огня автомобиль «Шевроле», шиномонтажную мастерскую и 2-этажный деревянный дом.

Утраченные бренды Архангельска: «дом Сутягина»

«Двина-Информ» 

Мы продолжаем нашу рубрику, посвященную утраченным брендами или символам областного центра. «Дом Сутягина» долгое время заманивал в Архангельск туристов, даже из далеких стран.

Пронская школьница заняла второе место на фестивале людей с инвалидностью

UZRF.ru 

Семиклассница Архангельской вспомогательной школы Пронского района Анастасия Ремизова приняла участие в региональном отборочном этапе третьего национального чемпионата профессионального мастерства «Амбилимпикс» для людей с инвалидностью, сообщило издательство «Пресса».

Просматривали в Архангельске 02.11.2017

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде






Волонтеры Архангельской области проводят экоуроки для школьников

Соединяя берега. Какие мосты и путепроводы отремонтируют в России

Заря на Колодозере....

Во вторник жителей Москвы ожидают отсутствие осадков и до 22 градусов тепла