Главные новости Архангельска
Архангельск
Ноябрь
2017

Новости Архангельска за 02.11.2017

Кенозерский нацпарк может стать объектом Всемирного наследия ЮНЕСКО

«Известия» 

Кенозерский национальный парк в Архангельской области претендует на получение статуса объекта Всемирного наследия ЮНЕСКО. В сентябре следующего года заявку отправят в организацию. В 2019 году ожидается визит делегации экспертов, после которого будет принято решение.

На трассе М-8 в Архангельской области в ДТП пострадали двое малышей

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В среду в 12:00 на 704 км автодороги М-8 «Холмогоры» 25-летняя женщина-водитель, управляя автомобилем «Шкода Фабиа», не справилась с управлением и допустила съезд с дороги.

Станция спутниковой связи «Орбита» в Архангельске отмечает полувековой юбилей

News29.ru 

В череде знаменательных и памятных событий, круглые даты которых приходятся на год 80-летия Архангельской области, есть одна одинаково важная как для связистов Севера, так и для жителей региона.

Архангельской станции спутниковой связи «Орбита» исполнилось полвека

News29.ru 

В череде знаменательных и памятных событий, круглые даты которых приходятся на год 80-летия Архангельской области, есть одна одинаково важная как для связистов Севера, так и для жителей региона.

В Архангельске для болельщиков «Водника» пустят три бесплатных автобуса

News29.ru 

Региональным центром развития спорта принято решение об организации бесплатной доставки болельщиков хоккейного клуба в отдаленные районы города в дни домашних матчей «Водника». Автобусы пойдут в сторону Сульфата, Варавино-Фактории и на Левый берег.



В Архангельске появился свой Хатико

Go29.ru

Дворняга живет на главной пешеходной улице областного центра. Неравнодушные горожане сколотили для пса будку и регулярно подкармливают. Крупный лохматый пёс

В Исландии установили монумент в честь арктических конвоев

«Двина-Информ» 

Делегация Архангельской области в Исландии приняла участие в открытии памятника «Надежда и мир». Он посвящен всем морякам арктических конвоев, которые в годы Второй мировой войны отправлялись в северные порты СССР.

В прошедшие выходные в Москве состоялся хакатон по разработке противопожарных игр для школьников

Лесной форум Гринпис России 

В прошедшие выходные в Москве состоялся хакатон (форум разработчиков программного обеспечения и аналогичных продуктов) по разработке противопожарных игр для школьников. Мероприятие прошло на площадке Агентства стратегических инициатив, основными его организаторами стали Общество добровольных лесных пожарных, проект "Полдень" и Гринпис России. Всего за два дня участниками хакатона были разработаны три подвижных, четыре ролевых и пять настольных игр, применимых для школы - разумеется, пока в черновом виде, требующем дальнейшей доработки. Читать дальше...

Областной конкурс проектов патриотической направленности объявлен в Поморье

Правительство Архангельской области 

Администрация губернатора и правительства Архангельской области и региональный центр патриотического воспитания объявляют конкурс для предоставления грантов на 2018 год.

Архангелогородка получила травмы головы в ДТП

«Двина-Информ» 

1 ноября в 08:15 по улице Кировская в Архангельске, в районе световой опоры № 96, женщина 32 лет, управляя автомобилем «Рено Дастер», не справилась с управлением и допустила наезд на световую опору.

В Архангельске открылся Леруа Мерлен

Go29.ru

Группа компаний «Ташир» открыла первый французский сетевой магазин «Леруа Мерлен» в Архангельске. Его площадь составляет 17 тыс. кв. м. «Леруа

Общая память о подвиге: в исландском Хваль-фьорде установлен монумент в честь арктических конвоев

ArhCity.ru 

Делегация Архангельской области в Исландии приняла участие в открытии памятника «Надежда и мир». Он посвящен всем морякам арктических конвоев, которые в годы Второй мировой войны отправлялись в северные порты СССР.

Читать дальше...

Новости Архангельска
Архангельск

В Архангельск пришел долгожданный ледоход


Северян приглашают на публичные слушания по проекту областного бюджета

Правительство Архангельской области 

Публичные слушания по проекту областного бюджета на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов состоятся 9 ноября 2017 года в 16:00  в конференц-зале правительства Архангельской  области (пр. Троицкий, д. 49, корпус 1). Вход на слушания свободный.

Лучший молодым лидером Поморья. Кто он?

News29.ru 

30 октября в стенах регионального областного молодежного центра прошел конкурс лидеров и руководителей детских и молодежных общественных объединений Архангельской области Лидер XXI века .

Иван Кулявцев поздравил торгово-промышленную палату со 100-летним юбилеем

News29.ru 

31 октября в Союзе «Торгово-промышленной палаты Архангельской области» состоялась праздничная пресс-конференция, посвященная 100-летию со дня основания института Торгово-промышленных палат.

Просматривали в Архангельске 02.11.2017

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде






А пойдем на шашлыки! Советы и рецепты

Соединяя берега. Какие мосты и путепроводы отремонтируют в России

Сегодня завершается рейтинговое голосование за объекты благоустройства

Развитию семейной сыроварни в Вельском районе помогает грант «Агростартап»