Главные новости Архангельска
Архангельск
Январь
2020

Новости Архангельска за 10.01.2020

Более тысячи участников собралось на фестивале танца «Сияние Арктики» в Архангельске

Блог сайта «Культуромания» 


Более тысячи участников собралось на III Всероссийском фестиваль-конкурсе хореографического творчества «Сияние Арктики», который проходит в Архангельске. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на главного координатора конкурса Сусанну Воюшину.


По ее словам, в этом году на форум съехались 1,1 тысячи танцоров. «Впервые в этом году к нам приехал коллектив из Хаммерфеста (Норвегия), театр танца "Стелларис", поэтому, можно сказать, что мы вышли на международный уровень», - отметила Воюшина. Читать дальше...

Становление советской власти

Блог «БЕЛЫЕ СТРАНИЦЫ ИСТОРИИ» 

Из информационного листка ЧК № 6 17 января 1918 г.

Хвалынск Саратовская губ.

Совет реорганизован, но еще не утвердился. Тормозит его положение Топографическое училище в составе 340 юнкеров и 40 офицеров, которым могут быть противопоставлены только 200 солдат.

Продовольственная управа, земская управа, городская управа, милиция - в руках Комитета спасения Родины. Часть юнкеров принимали участие в подавлении попыток захватить помещичьи земли.

Из информационного листка № 8 19 января 1918 г. Читать дальше...

Архангельские власти пожаловались в прокуратуру на «управляйки», которые не борются с гололедом

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Как сообщает сегодня администрация областного центра, специалистами департамента горхоза выявлены недостатки в работе ряда управляющих компаний. Напомним, накануне город стонал от чудовищного гололеда.

Легкоатлеты Северо-Запада соберутся в Ярославле

Ярославский спорт 

Завтра Ярославль примет чемпионат и первенство Северо-Западного федерального округа по легкой атлетике. В легкоатлетическом манеже «Ярославль» соберутся свыше 500 ведущих спортсменов со всего Северо-Западного федерального округа и определят лучших в различных дисциплинах: многоборье, толкание ядра, прыжки с шестом, в длину и высоту, беговые виды и многое другое. Участниками соревнований станут спортсмены из Архангельской области, Вологодской области, Калининградской области, Ленинградской области... Читать дальше...

В решении суда по делу о Шиесе нашли ошибки

Pressapro. ru 

Арбитражный суд Архангельской области частично удовлетворил иск МО «Урдомское» к ООО «Технопарк». 9 января судья признала большинство построенных там временных объектов самовольными постройками и обязала инвестора проекта экотехнопарка «Шиес» снести их в течение месяца с даты вступления решения суда в силу. В «Технопарке» вердикт посчитали необоснованным. Юристы компании уверены, что это решение основано на заключении судебного эксперта, которое содержит ряд ошибок, противоречит судебной практике... Читать дальше...

Гитарист-виртуоз Михаил Кашеутов из Петербурга привез южные мотивы - Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

News.Google.com (Архангельск) 

Гитарист-виртуоз Михаил Кашеутов из Петербурга привез южные мотивы  Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

В выходные в Архангельске будут кидаться снежками

«Московский Комсомолец» 

Юкигассен чем-то напоминает обычные русские снежки, но командные и с чёткими правилами – нужно не просто залепить снежным комом в соперника, в захватить флаг команды противников



Житель Подмосковья намерен через суд доказать родство с царем Иваном Грозным

«ИД Свободная пресса» 

Житель подмосковного Красногорска Валерий Кубарев считает, что он является потомком царя Ивана Грозного. К такому выводу мужчина пришел, изучив свое генеалогическое древо.

Читать дальше...

Россиянин через суд решил доказать родство с Иваном Грозным

Блог сайта «Спутник» 

Житель подмосковного Красногорска Валерий Кубарев намерен через суд подтвердить тот факт, что является потомком русского царя Ивана Грозного. Он подал иск в Красногорский городской суд с требованием установить его родственные отношения с династией Рюриковичей. Мужчина заявил Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ), что уж провел «собственное расследование», и уверен в том, что является прямым потомков Ивана Грозного. К такому выводу Кубарев пришел после изучения книги «Генеалогические... Читать дальше...

Житель Подмосковья намерен через суд признать себя потомком Ивана Грозного

Блог сайта «Газета.ru» 

Житель подмосковного Красногорска Валерий Кубарев заявил, что исследовал книгу "Генеалогические таблицы по истории европейских государств" и обнаружил прямую связь с царем Иваном Грозным. Об этом сообщает радиостанция "Говорит Москва".

Читать дальше...

Конец Шиеса?

Stringer 

Арбитражный суд Архангельской области частично удовлетворил требования администрации поселка Урдома о признании всех возведенных по проекту построек самовольными и сносе объектов. Среди них оказались зона выгрузки площадью около 8 тысяч квадратных метров, водозаборный узел, здание для размещения станций водоочистки и двухэтажное здание административно-бытового корпуса (общежития).

Столица Поморья принимает участников хореографического фестиваля «Сияние Арктики»

Правительство Архангельской области 

В Архангельске стартовал III Всероссийский фестиваль-конкурс хореографического творчества «Сияние Арктики», который в течение ближайших трех дней будет проходить на базе Дворца детского и юношеского творчества.

Бюджеты субъектов РФ в цифрах

Bujet.ru 

В конце 2019 года все субъекты РФ утвердили свои бюджеты на 2020 год и плановый период 2021-2022 годов. Мы собрали все цифры в одном месте.

Широкий жест сделал сегодня архангельский художник Валентин Беляев - Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

News.Google.com (Архангельск) 

Широкий жест сделал сегодня архангельский художник Валентин Беляев  Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

Александр Росляков. Лица-1. Грудинин и Соловьев

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 

В каждодневной круговерти мимо нас проходят галереи лиц, но мы редко всматриваемся в них пристально. Хочу вглядеться в те, в которых наиболее, словами Пушкина, отразился век и современный человек. По крайне мере для меня.

Читать дальше...

Новости Архангельска
Архангельск

Портативный сканер штрих-кодов Heroje C1271 промышленного класса


Названы лауреаты литературной премии имени Федора Абрамова

«BookMix.ru» 

Экспертный совет объявил победителей всероссийской литературной премии имени Федора Абрамова "Чистая книга".Как сообщило министерство культуры Архангельской области, первое место в номинации "Современная проза" разделили два писателя - уроженец Поморья Владимир Личутин за роман...

В Архангельске торжественно стартовал фестиваль хореографического творчества «Сияние Арктики»

ГТРК «Поморье» (Архангельск) 

Всероссийский конкурс проходит в третий раз. В этом году участников впервые больше тысячи. Всего на сцену выйдут 44 коллектива. Танцевальные ансамбли приехали со всей России. В течение двух дней пройдет конкурсный отбор. Главный гала-концерт и церемония награждения состоится в понедельник в Архангельском театре Драмы.

«Переполненные больницы»: «Новая газета» поделилась фантазиями после пожара на НПЗ в Ухте

Блог сайта «ВПЕРЁД, РОССИЯ! Новостной патриотический сайт» 

«Новая газета» распространила фейк о пожаре на нефтеперерабатывающем заводе в Ухте, сообщив, что службы эвакуировали близлежащий поселок, а на месте пожара якобы «гремят взрывы, словно канонада».

Читать дальше...

"Любовь к куклам мне передала мама"

Inright.ru 

Светлана Пчельникова, всемирно известный российских автор и реставратор кукол, организатор международного "Салона кукол на Тишинке", рассказал о своей любви к куклам и непростой истории начала работы с ними. ...

Просматривали в Архангельске 10.01.2020

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде






Министры обороны РФ и Киргизии Шойгу и Бекболотов подписали два соглашения

В Архангельске на одной площадке собрались сотни предпринимателей

Два года принудительных работ назначил Октябрьский суд Архангельска бывшему заместителю начальника регионального УФСИН

На Архангельском водозаборе пробурили новую скважину