Главные новости Архангельска
Архангельск
Январь
2020

Новости Архангельска за 23.01.2020

Пауза для ФГОСов

Сайт Владимира Кудрявцева 

Александр Архангельский написал о новом министре просвещения РФ Сергее Кравцове: "Я думаю, что мы довольно быстро поймем и то, есть ли у него собственные образовательные цели, и то, какую задачу перед ним поставили. Первое – это вопрос о том, как он обойдется с не доведенными до ума ФГОСами для 5–9-х классов?". В интервью "МК" - своего рода предварительный ответ на этот вопрос

Архангельские ветераны получат медали к юбилею Победы

ИА REGNUM 

В Архангельске до 9 мая юбилейные награды получат 1801 ветеран Великой Отечественной войны и труженик тыла. Об этом ИА REGNUM сообщили в мэрии города. «Сейчас в Архангельске ведется работа по формированию плана-графика по вручению медалей. С учетом состояния здоровья ветеранов медали будут...

Большинство военных памятников Архангельской области требуют реконструкции

ИА REGNUM 

В Архангельской области большинство памятников, посвященных Великой Отечественной войне, требуют ремонта и реконструкции. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе регионального отделения партии «Единая Россия», члены которой организовали мониторинг состояния монументов. Всего, по данным отделения...

Обзор законодательства за 23/01/2020

ECOportal.su 

Опубликованные документы:Указ Президента Российской Федерации от 21.01.2020 № 48 "О Министре природных ресурсов и экологии Российской Федерации"ДокументПостановление Правительства Архангельской области от 21.01.

Пресс-конференция мусорного губернатора

Художник карикатурист Олег Хромов 

«Губернатор ничего не видит, окромя потолку. Стал голову нагибать, нагибал-нагибал, да и стал на четвереньки. Ни дать ни взять - наш Трезорка. Только у Трезорки личность умнее.»

Читать дальше...

Коалиция «СТОП-ШИЕС» объявила дату единого дня протеста в Архангельской области

NewsNord.ru 

Сегодня участники межрегиональной экологической коалиции «СТОП-ШИЕС» приняли решение о проведении единого дня протеста 15 марта 2020 года. Поводов для протестных действий активисты видят несколько. Приостановка стройки мусорного полигона — ещё не её закрытие. Движение требует полного и безоговорочного закрытия проекта «Шиес». Несмотря на достаточно долгий подготовительный период, реформа по обращению с ТКО в Архангельской области стартовала из рук вон плохо, в ряде районов из-за нерасторопности... Читать дальше...



Игорь Краснов: биография, творчество, карьера, личная жизнь

KakProsto.ru 

Служба в правоохранительных органах требует от человека знаний и высоких моральных качеств. Игорь Краснов много лет отработал в Следственном комитете РФ. Опытного юриста и руководителя назначили на должность Генерального Прокурора страны.

В двух районах Башкирии построят два молочных комплекса на базе венгерских технологий

ГТРК Башкортостан 

В Архангельском и Благовещенском районах построят два молочных комплекса на базе венгерских технологий. В каждом из них будет содержаться по три тысячи коров. Проект обсуждался сегодня на инвестчасе. Еще одним вопросом заседания стала реконструкция «Мелеузовского мясокомбината». Он не работал в течение нескольких лет. Сейчас на эту площадку пришел инвестор, которому окажут господдержку.

В Архангельске убийце по пьяни дали 7 лет колонии

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Вечером 5 мая 2019 года 44-летняя архангелогородка у себя дома с целью убийства нанесла пожилой знакомой удары по голове стеклянной бутылкой, а затем забила насмерть руками и ногами.

В Архангельской области наметили очередную дату единого антимусорного протеста

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Протестные митинговые мероприятия запланированы по всем городам и весям Архангельской области на 15 марта. Об этом сообщила сегодня коалиция «Стоп Шиес».

Юный борец из Петрозаводска привез медаль из Норвегии

Блог сайта «Спутник» 

Команда спортивной школы Олимпийского резерва №5 представила карельскую столицу на международном турнире Петрозаводские борцы успешно съездили на соревнования в Норвегию. Из зарубежной поездки домой с медалью вернулся Влад Кругляков, сообщает пресс-служба мэрии. В городе Тана-Брю завершились XVI международные соревнования по греко-римской и женской борьбе Tana Cup 2020. На них за победу бились участники из России, Армении, Швеции, Финляндии и Норвегии. Во главе с тренером Натальей Знаменской Петрозаводск... Читать дальше...

В столице Поморья прошло награждение победителей 15 фестиваля «Виват, студент!»

ГТРК «Поморье» (Архангельск) 

В этом году конкурс приурочен к году Театра. В фестивале приняли участие более трехсот представителей молодежи Архангельска из 11 профессиональных учебных заведений. За пять месяцев команды попробовали себя в различных жанрах и приобрели не только новый опыт, но и друзей.

ГИБДД предупреждает: изменение погодных условий осложняет дорожную обстановку

Dvinanews.ru (Пресс-центр Правительства Архангельской области) 

За минувшие сутки, 22 января, на дорогах Архангельской области зарегистрировано шесть дорожно-транспортных происшествий, в которых 11 человек получили травмы.

Просматривали в Архангельске 23.01.2020

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде






С 1 мая в южных районах Поморья открывается весенняя охота на водоплавающую дичь

Пасхальный крестный ход пройдет в Нижнем Новгороде 5 мая

Планы по развитию САФУ обсудили на заседании попечительского и наблюдательного совета вуза

Зачем построили Золотые ворота в столице Руси Владимире