Главные новости Архангельска
Архангельск
Январь
2020

Новости Архангельска за 28.01.2020

С 13 по 15 февраля в Архангельске пройдут очередные региональные Дельфийские игры - Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

News.Google.com (Архангельск) 

С 13 по 15 февраля в Архангельске пройдут очередные региональные Дельфийские игры  Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

Стратегия: Россия пришла в Арктику навсегда

Блог сайта «Закон и Порядок» 

В России завершена работа над стратегией развития Арктической зоны до 2035 года. Разработкой программы занимался аппарат полпреда президента РФ в дальневосточном федеральном округе Юрия Трутнева, совместно с Минвостокразвития.

Читать дальше...

Россия будет развивать Арктическую зону

Блог сайта «МОЙ ВЫБОР. Выбери сам своё будущее!» 

В России завершена работа над стратегией развития Арктической зоны до 2035 года. Разработкой программы занимался аппарат полпреда президента РФ в дальневосточном федеральном округе Юрия Трутнева, совместно с Минвостокразвития.

Читать дальше...

Историк Корнилов раскатал Зеленского за его угодливое выступление об Освенциме

Блог сайта «АнтиДЕЗА - Сила в Правде!» 

Карающий перст Владимира Корнилова // Скриншот YouTube

Если бывает такое явление как праведный гнев, то историк и политолог Владимир Корнилов стал вчера его выразителем, когда комментировал слова украинского президента Владимира Зеленского, который после переговоров в Варшаве в угоду президенту Анджею Дуде обвинил СССР в развязывании Второй мировой и в Холокосте:

Читать дальше...

Тернистый Путь Правды

Блог сайта «Спутник» 

Двадцать четвертого января Денис и Лидия Касьяненко по-настоящему вернулись домой. Почти пять лет им была заказана дорога на родной хутор Путь Правды Зерноградского района Ростовской области, где располагается известное на всю страну сельхозпредприятие СЗАО «СКВО».   На хуторе Путь Правды любой незнакомый человек или автомобиль с нездешними номерами в диковинку. Во взглядах хуторчан читается недоверие, смешанное с любопытством. Когда у порогов правления СЗАО «СКВО» остановился незнакомый автомобиль... Читать дальше...



В Архангельской области почтили память легендарного снайпера — Розы Шаниной - Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

News.Google.com (Архангельск) 

В Архангельской области почтили память легендарного снайпера — Розы Шаниной  Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

Сотрудник Архангельской ГИБДД подозревается в получение взяток за предоставление копий справок о ДТП

ГТРК «Поморье» (Архангельск) 

Возбуждено уголовное дело. В течение трёх лет сотрудник отделения ГИБДД за взятки предоставлял руководителю коммерческой организации заверенные копии справок о дорожно-транспортных происшествиях. И получал от пяти до пятнадцати тысяч рублей за справку.

"Я не понимаю": Раздельный сбор мусора разделил только мнение граждан России

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Фото: АГН "Москва"

В Москве с 1 января официально введён раздельный сбор отходов. По мнению наших чиновников, разделение отходов на сухие и мокрые позволит сделать качественный рывок в налаживании сбора вторсырья для переработки. Но так ли это?

Автор:
Копейкина Виктория

В столице на контейнерных площадках города теперь установлены два типа баков для отходов — серый и синий. В серый должны складываться мокрые отходы, в том числе остатки пищи и гигиенические принадлежности, в синий — сухое вторсырьё. Читать дальше...

Ни дома, ни работы, ни денег, а на руках малыш. Куда бежать?

АиФ 

Год назад мы написали о «Маминой Пристани». Это центр поддержки беременных женщин, женщин с детьми и семей, находящихся в сложной жизненной ситуации. Тогда центр только начал работать и принял первых двух женщин. Он тяжело «вставал на ноги». Что изменилось за год? Многим ли здесь помогли?

Читать дальше...

Что связывает Евгения Пригожина с селом Сура в Архангельской области

Versia.ru 

В начале 2020 года в некоторых изданиях стали появляться сообщения о том, что бизнесмен Евгений Пригожин якобы тесно связан с верхушкой церкви и с патриархом Кириллом. Обвинения в адрес петербургского бизнесмена оказались надуманными, однако раскрылась история о том, как Пригожин участвовал в восстановлении православных святынь.

В Калининграде состоится церемония награждения победителей литературно-творческого конкурса

«НИА-Калининград» 

29 января 2020 года в день 160-летия великого писателя и драматурга Антона Павловича Чехова в Центральной городской библиотеке им. А.П. Чехова состоится  церемония награждения победителей литературно-творческого конкурса.    Конкурс проводился в целях популяризации творческого наследия автора и повышения интереса детей и молодежи к русской классике, сообщили НИА-Калининград в пресс-службе администрации Калининграда во вторник, 28 января.    В 2020 году были представлены работы в двух номинациях - «Литературная» (сочинение... Читать дальше...

В Архангельской области почтили память легендарного снайпера — Розы Шаниной

ГТРК «Поморье» (Архангельск) 

Сегодня в Архангельском педагогическом колледже вспоминали свою ученицу. Легендарного снайпера Великой Отечественной — Розу Шанину. В этот день 28 января ровно 75 лет назад она погибла после тяжёлого ранения.

Тепловой удар по северному леспрому: лесопромышленники расценивают ситуацию с зимниками и ледовыми переправами как кризисную

Лесной форум Гринпис России 

Нарастающие изменения климата будут все сильнее и сильнее влиять на работу тех отраслей народного хозяйства, которые связаны с использованием природных территорий - прежде всего на лесное хозяйство и лесопользование, сельское хозяйство, транспорт. Наглядным примером этого является нынешняя ситуация в северных регионах европейской части России, которую многие лесопромышленники расценивают как очень тяжелый кризис. Из-за экстремально теплой первой половины зимы многие из них до сих пор не могут использовать ни зимники (сезонные лесовозные дороги... Читать дальше...

140 тысяч тонн рыбы выловили архангельские рыбаки за год

ИА REGNUM 

Предприятия Архангельской области добыли в 2019 году 140 тысяч тонн рыбы. Как сообщили ИА REGNUM в региональном правительстве, большая часть выловленной рыбы — это треска и пикша, добыча которых строго ограничена квотами. Нарастить объемы добычи рыбы в регионе планируют за счет расширения районов...

Просматривали в Архангельске 28.01.2020

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?






В Архангельске подвели итоги первого этапа лаборатории городской среды «Выход в город»

Выходные со снегом. В каких регионах ждать плохую погоду на майских праздниках

В Архангельской области проходит VIII региональный чемпионат профмастерства «Абилимпикс»

Отключения коммунальных услуг в Архангельске на 26 апреля 2024 года