Главные новости Архангельска
Архангельск
Июнь
2020

Новости Архангельска за 07.06.2020

Стал известен минимум инвестиций для статуса резидента Арктической зоны России

Блог сайта «Спутник» 

МОСКВА, 7 июн — ПРАЙМ. Минимальный объем инвестиций для получения статуса резидента Арктической зоны РФ составит 1 миллион рублей, следует из подготовленной в Госдуме ко второму чтению редакции законопроекта "О государственной поддержке предпринимательской деятельности в Арктической зоне". Документ определяет правовой режим, порядок осуществления предпринимательской деятельности и меры господдержки в этом регионе. Редакция первого чтения предполагала, что резидентами этой зоны могут стать юридические лица или индивидуальные предприниматели... Читать дальше...

5 самых страшных женщин-палачей в истории России

Блог сайта «Великие тени истори» 

В сентябре 1918 года был провозглашен декрет «О красном терроре», давший начало одной из самых трагических страниц в истории России. По сути легализовав методы радикального устранения несогласных, большевики развязали руки и откровенным садистам и психически нездоровым людям, которые получали удовольствие и моральное удовлетворение от убийств. Особым усердием, как ни странно, отличились представительницы слабого пола.

Читать дальше...

В Архангельске задержан подозреваемый в серии краж велосипедов

29.Rodina.News (Архангельск) 

По предварительным данным, 19-летний местный житель похищал двухколесные транспортные средства в ночное время из подъездов многоэтажных домов в Ломоносовском и Октябрьском округах областного центра.

График подключения и отключения горячей воды в Архангельске в 2020 году — карта по районам | 29.ru - Новости Архангельска – 29.ru

News.Google.com (Архангельск) 

График подключения и отключения горячей воды в Архангельске в 2020 году — карта по районам | 29.ru  Новости Архангельска – 29.ru



В Нижегородской области выявлено 317 новых заболевших коронавирусом, 42 пациента выздоровели, 5 умерли

Innov.ru 

За последние сутки в России подтвержденных случаев коронавирусной инфекции COVID-19 – 8 984 в 84 регионах, в том числе выявлено активно 3458 (38,5%) без клинических проявлений

Как Аляска стала нашей и зачем ее продали американцам

Блог «НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ» 

Более века Российская империя владела Аляской и прилегающими островами, пока 151 год назад Александр II не уступил эти земли США за семь с лишним миллионов долларов — 30 марта 1867 года в Вашингтоне был подписан договор о продаже.

Читать дальше...

Архангельского таксиста-частника «развели» на чиновничьем vip-заказе на 30 тысяч

News29.ru 

Мужчине, который занимался частным извозом, поступил заказ на доставку высокопоставленных руководителей от административного здания в Архангельске до аэропорта. Поездка обернулась «разводом» на деньги.

Александр Цыбульский: «Область продолжит поддерживать инициативы ТОСов и некоммерческие организации»

Правительство Архангельской области 

Несмотря на непростую экономическую ситуацию, сокращать финансирование соответствующих статей бюджета правительство Архангельской области не планирует.

Новости Архангельска
Архангельск

«Сила в правде»: 30 апреля в рамках патриотической акции в Архангельске сделает остановку поезд Минобороны России


В городе корабелов прошло выездное заседание оперативного штаба - Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

News.Google.com (Архангельск) 

В городе корабелов прошло выездное заседание оперативного штаба  Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

В Архангельске завершилась основная часть гидравлических испытаний - Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

News.Google.com (Архангельск) 

В Архангельске завершилась основная часть гидравлических испытаний  Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

По ряду районов Архангельской области ожидаются грозы и шквалистый ветер.

МЧС России 

По информации ФГБУ «Северное УГМС днем и вечером 7 июня по 1, 2 и 4 группам районов (Лешуконский, Мезенский, Пинежский, Приморский, Онежский, Холмогорский, Плесецкий, Виноградовский, Вилегодский, Котласский, Ленский, Верхнетоемский, Устьянский, Красноборский), а так же по городам Архангельск, Северодвинск, Новодвинск, Мирный, Котлас и Коряжма местами ожидаются грозы, шквалистое усиление ветра порывами 15-18 м/с.

В Архангельске завершилась основная часть гидравлических испытаний

ГТРК «Поморье» (Архангельск) 

В этом году как-то особенно ярко они прошли. В социальных сетях едва ли не каждый день появлялись видео с фонтанами, бьющими из теплосетей. Всего было выявлено семь десятков различных дефектов. Там подключение к горячей воде проведут по отдельному графику.

Просматривали в Архангельске 07.06.2020

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира






Калининградские каратисты показали способности на чемпионате СЗФО

Праздник юных дарований: в Подмосковье прошел VII Всероссийский цирковой фестиваль "Мой Чудесный Цирк"

В столице Поморья состоялись областные соревнования по художественной гимнастике

Новодвинская спортивная школа отмечает юбилей