Главные новости Архангельска
Архангельск
Май
2021

Новости Архангельска за 07.05.2021

Более восьми тысяч зараженных коронавирусом выявлены в России 6 мая

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Количество новых больных превышает суточное число выписанных

За последние сутки в России коронавирус выявлен у 8386 человек. Умерли 376 пациентов, выздоровели - 8022. Такую статистику приводит оперативный штаб по борьбе с инфекцией.

В Москве 2846 новых зараженных, в Санкт-Петербурге - 722, в Ленинградской области - 77, в Архангельской области - 52, в Вологодской области - 37, в Мурманской области - 20.

Всего с начала пандемии в нашей стране болезнь диагностирована 4 863 514 раз. Читать дальше...

Комментарии к материалу В Архангельской областной больнице появилась кислородная станция, 7 мая 2021 г. - Новости Архангельска – 29.ru

News.Google.com (Архангельск) 

Комментарии к материалу В Архангельской областной больнице появилась кислородная станция, 7 мая 2021 г.  Новости Архангельска – 29.ru

Свыше 8,3 тысячи новых случаев COVID-19 выявили в России за сутки

Блог сайта «Редакция МТ» 

За последние сутки в России зафиксировано 8386 случаев заражения коронавирусной инфекцией, проинформировали в оперативном штабе по борьбе с распространением COVID-19.

Читать дальше...

За сутки в России подтверждено 8 386 случаев COVID-19 в 83 регионах

Блог сайта «Российская газета» 

Распределение по субъектам такое

  • 1 Москва 2846
  • 2 Санкт-Петербург 722
  • 3 Московская область 608
  • 4 Ростовская область 210
  • 5 Воронежская область 142
  • 6 Саратовская область 124
  • 7 Иркутская область 120
  • 8 Красноярский край 108
  • 9 Нижегородская область 107
  • 10 Республика Саха (Якутия) 105
  • 11 Челябинская область 103
  • 12 Республика Крым 102
  • 13 Свердловская область 102
  • 14 Самарская... Читать дальше...

В Следственном управлении состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню Победы

29.Rodina.News (Архангельск) 

Сегодня в Следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу состоялось торжественное мероприятие, посвященное 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.



8 мая Архангельск вновь выйдет на субботник

ArhCity.ru 

В уборке общественных территорий в канун Дня Победы будут зайдействованы сотрудники администрации города, предприятий и организаций. Призываем жителей присоединиться: принять участие в субботнике во дворах или в парках и скверах.

Читать дальше...

В Архангельской области возбуждено уголовное дело о дезорганизации деятельности исправительной колонии

29.Rodina.News (Архангельск) 

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении 25-летнего осужденного за причинение тяжкого вреда здоровью, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного  ч.

Порядок действий при обнаружении подозрительного предмета

МЧС России 

При обнаружении подозрительного предмета необходимо соблюдать следующие правила:Категорически запрещается трогать, вскрывать, передвигать или предпринимать какие-либо иные действия с обнаруженным предме-том.Не рекомендуется использовать мобильные телефоны и другие средства радиосвязи вблизи такого предмета.Необходимо немедленно сообщить об обнаружении подозрительного предмета в полицию или иные компетентные органы.В общественном транспорте:Если вы обнаружили забытую или бесхозную вещь в общественном транспорте:Опросите людей... Читать дальше...

Атомный подводный крейсер "Казань" вошел в состав ВМФ России

Блог сайта «Российская газета» 

Флаг корабля - белое полотнище, осененное диагональным крестом такого же синего, как небо над морем, оттенка - командир экипажа Александр Бекетов принял из рук главкома ВМФ России адмирала Николая Евменова. А заветную "лодочку" - нагрудный знак командира подлодки - Александр получил, по его же признанию, от отца. Тоже подводника и североморца.

Читать дальше...

Глава Архангельска проверил ход ремонтных работ на улице Победы

«Новости Дня 29» 

Её ремонтируют в рамках нацпроекта БКАД.   Глава Архангельска Дмитрий Морев накануне встретился с подрядчиком на месте проведения работ в Маймаксанском округе. Более семи километров дорожного полотна улицы Победы в...

Читать дальше...

Северодвинская налоговая: льгота для многодетных семей по транспортному налогу продлена

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Межрайонная ИФНС России № 9 по Архангельской области и НАО сообщает, что в Закон Архангельской области от 01.10.2002 № 112-16-ОЗ «О транспортном налоге» внесены поправки, которые распространили действие льготы по транспортному налогу для многодетных семей на правоотношения, возникшие с 01 января 2020 года. Таким образом, теперь воспользоваться ей можно непрерывно, начиная с уплаты налога за 2019 год.

В Архангельской областной больнице введена в эксплуатацию кислородная станция

Dvina29.ru (Архангельск) 

Ее производительность составляет 25 кубов в час, что фактически позволит подключать к кислороду, вырабатываемому станцией, единовременно более 80 пациентов. Она полностью автоматическая, работает в автономном режиме, сообщили в учреждении здравоохранения. – До ввода станции в эксплуатацию кислород поступал к больным из кислородных газификаторов, – рассказывает заместитель главного врача по хозяйственным вопросам Валентин Неманов. – На сегодняшний день потребность в кислороде в сутки составляет примерно 3-3,5 тонны. Читать дальше...

День радио: регулярное радиовещание в Архангельской области началось ровно 90 лет назад

Dvina29.ru (Архангельск) 

1 мая 1931 года в эфир вышла первая региональная широковещательная радиостанция РВ-36. Эта дата считается днем начала регулярного радиовещания в Архангельской области. С тех пор жители Северного края начали слушать не только передачи из Москвы, но и смогли оперативно узнавать новости своего региона. В этом году в ознаменование этой замечательной памятной даты Архангельский областной радиотелевизионный центр – филиал РТРС начнет трансляции программ радиостанции «Маяк» в Архангельске и «Вести ФМ» в Северодвинске. Читать дальше...

Новости Архангельска
Архангельск

Лиды для фрилансеров Golubinbot


Евпатория входит в десяток городов, где туристы спасаются от аллергии

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

До 2021 года туристы, у которых полиноз (сезонный аллергический риноконъюнктивит - заболевание, причиной которого является аллергическая реакция на пыльцу растений, – примечание редактора), уезжали от цветения заграницу. В этом году они вынуждены оставаться в России.

Читать дальше...

Более 450 миллионов рублей выделено в этом году на ремонт магистралей Архангельска - Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

News.Google.com (Архангельск) 

Более 450 миллионов рублей выделено в этом году на ремонт магистралей Архангельска  Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

Рисунки жителей Архангельской области вошли в виртуальную выставку московского Музея Победы

Dvina29.ru (Архангельск) 

Северяне стали одними из самых активных участников конкурса "Открытка Победы", который проводят Музей Победы и Почта России. Лучшие работы будут напечатаны в коллекционной серии открыток. Свои работы прислали и юные, и взрослые участники. К состязанию присоединились и профессиональные художники и те, кто только начинают свой путь в творчестве. Теперь эти рисунки могут стать победными открытками. Поздравить своих близких и друзей уже сейчас можно любой из 8 тысяч работ - по электронной почте, а рисунки... Читать дальше...

Просматривали в Архангельске 07.05.2021

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде






В Архангельске наградили победителей конкурса «УМНИК»

В Архангельске обсудили перспективы и планы по развитию САФУ

Миссия Петросяна

Пасхальный крестный ход пройдет в Нижнем Новгороде 5 мая