Главные новости Архангельска
Архангельск
Май
2021

Новости Архангельска за 07.05.2021

Утвержден административный регламент предоставления земельных участков многодетным семьям

ArhCity.ru 

Земля многодетным семьям Архангельска предоставляется бесплатно.

Ознакомиться с административным регламентом муниципальной услуги «Предоставление земельных участков, расположенных на территории городского округа "Город Архангельск" Архангельской области, многодетным семьям в собственность бесплатно» можно по ссылке.

В административном регламенте прописаны условия получения земельного участка, сроки оказания муниципальной услуги, перечень необходимых документов для ее получения. Читать дальше...

Легкоатлетической эстафетой отметят жители и гости Новодвинска День Победы · Новости Архангельска и Архангельской области. Сетевое издание DVINANEWS - Пресс-центр Правительства Архангельской области

News.Google.com (Архангельск) 

Легкоатлетической эстафетой отметят жители и гости Новодвинска День Победы · Новости Архангельска и Архангельской области. Сетевое издание DVINANEWS  Пресс-центр Правительства Архангельской области

Двое архангелогородцев пойдут под суд за грабёж и проникновение в жилище

ИА «Известия29» (Архангельск) 

В Архангельске завершено предварительное следствие по уголовному делу в отношении двоих ранее привлекавшихся к уголовной ответственности местных жителей 29-ти и 42 лет.

Аллея Славы из 12-ти кедров появилась в поселке Вартемяги

«Конкретно.ru» (Санкт-Петербург) 

Инициатива принадлежит Региональной общественной организации «Центр защиты ветеранов боевых действий «Русь Северо-Запад». Каждый кедр высажен в память конкретного бойца и его подвига.

Онежским межрайонным прокурором выявлены нарушения о лекарственном обеспечении инвалида 3 группы

Arh112.ru (Архангельск) 

По результатам личного приема Онежским межрайонным прокурором организована проверка по обращению инвалида 3 группы о нарушениях при  обеспечении его лекарственными препаратами.

Читать дальше...

Пенсионное обеспечение ветеранов Великой Отечественной войны

Официальный сайт г. Мирный 

9 мая – поистине всенародный праздник для нашей страны. Сколько бы ни минуло лет со Дня Победы в Великой Отечественной войне, мы всегда помним, какой ценой досталась она нашим дедам и прадедам. Сегодня в Архангельской области и НАО по линии Пенсионного фонда пенсии получают 189 участников и инвалидов Великой Отечественной войны, из них 1 проживает на территории г.Мирный, 3 вдовы военнослужащих, погибших в период войны, и 94 гражданина, награжденных знаком «Жителю блокадного Ленинграда», 1 из... Читать дальше...

ЕСЛИ ВАС УКУСИЛ КЛЕЩ !!!

Официальный сайт г. Мирный 

Лаборатория природно-очаговых, опасных инфекций и паразитозов ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Архангельской области» проводит исследование клеща на инфекции, передающиеся иксодовыми клещами!



Продолжается прием заявок на конкурс «Архангельское качество-2021»

Правительство Архангельской области 

Жюри регионального конкурса «Архангельское качество-2021» приступило к оценке работ, поступивших от предприятий и организаций области. Но заявки еще можно успеть подать до июня 2021 года.

Кадастровая палата проводит горячую линию по вопросам предоставления услуг Росреестра

Официальный сайт г. Мирный 

12 мая 2021 года Кадастровая палата по Архангельской области и Ненецкому автономному округу проведет телефонную «горячую линию» по вопросам предоставления услуг Росреестра, в том числе в электронном виде.

Сотрудники Следственного управления поздравили жительниц города Архангельска с Днем Победы

29.Rodina.News (Архангельск) 

В преддверии Дня Победы сотрудники Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу с соблюдением необходимых санитарно- эпидемиологических правил навестили пенсионерку Мохнаткину Галину Вениаминовну, которая в апреле текущего года во время пожара в деревянном доме по улице Лодемская спасла сестру-инвалида.

Россиянам хотят подарить «арктический гектар»

Блог сайта «Спутник» 

Гражданам могут дать возможность бесплатно получить в пользование земельные участки размером до одного гектара в Арктической зоне.  На пленарных заседаниях Госдумы в весеннюю сессию в первом чтении планируется рассмотреть законопроект (№ 1153945-7 ), распространяющий действие программы «Дальневосточный гектар» на территории, расположенные в Арктике. Земельные участки, выданные по этой программе, можно будет использовать как для строительства жилого дома, так и для занятия сельским хозяйством, бизнесом. Читать дальше...

Управлением подготовлена информация о количестве платежных операций за январь – апрель 2021 года

Arhangelsk.roskazna.ru (Архангельск) 

Информация включает сведения о количестве платежных операций, осуществленных по банковским и казначейским счетам Управления Федерального казначейства по Архангельской области и Ненецкому автономному округу за январь – апрель 2021 года

Просматривали в Архангельске 07.05.2021

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде






В Холмогорском округе проведены ледовзрывные работы

Группы Аквилон в майские праздники решила устроить себе рабочие дни

В «Биолаборатории» объяснили пользу хлеба с протеинами мухи

Проект из Архангельской области стал победителем четвертого сезона Всероссийского конкурса спортивных проектов «Ты в игре»