Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Авто Новости
Март
2023

Новости за 01.03.2023

Спорткар на двоих: в России будут выпускать «гоночную электричку» для дачи

Avtovzglyad.ru 

Электрическое безумие продолжает накрывать Россию девятым валом. И вот уже вслед за «зелеными» седанами, кроссоверами, минивэнами и грузовиками на рынок выходит спортивный электромобиль Elecar TIGARBO GT-B.

Дилер «Авилон» готов погасить долги калужского завода Volkswagen

Quto.Ru 

До конца недели все активы российского офиса Volkswagen, включая завод в Калужской области, производство двигателей и финансовые компании Scania, перейдут новому собственнику. Лучшие условия сделки предложила автомобильная группа «Авилон», которая в ближайшем будущем планирует перезапустить сборку машин. В своём предложении, помимо прочего, дилер обязуется покрыть некие долги немецкого производителя.

Электрический кроссовер MINI Countryman показали на официальных фотографиях

«Motor» 

Компания будет выпускать модель в Германии. Кроссовер уже встал на конвейер завода BMW в Лейпциге. По всей видимости, в техническом плане его унифицируют с двухмоторным BMW iX1, но это никак не отменяет появления версий на ископаемом топливе. По неофициальной информации, в гамму двигателей «Кантримена» войдут бензиновые турбомоторы объемом 1,5 и 2,0 литра.

В России нашли замену замену импортному металлу для производства автомобилей

Quto.Ru 

На фоне антироссийских санкций Магнитогорский металлургический комбинат стал одним из крупнейших отечественных поставщиков автопрома. Так, например, КамАЗ заменил отечественной сталью высокопрочные сорта, прежде закупавшиеся исключительно за рубежом. В закупках листового проката автогиганта доля ММК составляет порядка 57%.

Иран прорабатывает возможность совместного с Россией производства автомобилей

«Motor» 

Об этом пишет РИА «Новости» со ссылкой на посла Ирана в Москве Казема Джалали. По его словам, страны имеют обоюдные возможности, которые «могут дополнять друг друга, и здесь можно создать синергию». Таким образом, помимо продажи иранских машин в России, страны-рекордсмены по санкциям могут объединить усилия и в производственной сфере.



Hyundai Creta, 2017 г.

Drom.ru 

Hyundai Creta, 2017 I (эксплуатация при - 30 С)ш В 2017 из салона Hyundai (г. Н.Уренгой) была приобретена Creta в максимальной комплектации (Advanced+Style+зимний пакет) для семейных нужд и эксплуатации в условиях Крайнего Севера (4WD, 2.0, АКПП) . Крета понравилась красотой внешнего облика, маневренный городской кроссовер, в салоне отлично, сзади сидеть удобно, багажник тоже не маленький и не большой, как раз для багажа семьи из 3-х человек. В салоне летом не шумно, но зимой от езды на шипованной... Читать дальше...

Компании Haval и Chery снизили цены на свои машины в России

Quto.Ru 

С наступлением весны китайские производители скорректировали стоимость своих автомобилей на российском рынке. В частности, компания Haval снизила цены на весь свой модельный ряд, за исключением флагманского H9, а кроссоверы Chery стали дешевле за счёт увеличения максимальной скидки. Об этом сообщают эксперты Quto.ru в ходе регулярного мониторинга стоимости новых автомобилей в России.

Новые ПДД: с 1 марта водители столкнутся с целым каскадом страшных проблем

Avtovzglyad.ru 

Если кто-то не знал, да еще и забыл, напомним: с 1 марта в России заработала новая редакция Правил дорожного движения. И, как водится, «работать» она будет не во благо миллионов автовладельцев страны, а против них. Почему — расскажет портал «АвтоВзгляд».

На китайско-японские кроссоверы Mazda CX-4 дают серьёзные скидки

Quto.Ru 

Как ранее рассказывала редакция Quto, мультибрендовый дилер «Ключавто» начал предлагать клиентам кроссоверы Mazda CX-4 образца 2016 года без пробега: это машины китайского происхождения, собранные на заводе Changan Mazda. Но если перед Новым годом за машины просили минимум 2 990 000 рублей, то сейчас – на 150 000 меньше.

У кроссоверов Nissan Rogue оказались дефектные брелоки

«Motor» 

Обнаруженную проблему назвали весьма опасной, так как из-за ненадежного шарнира брелок может не удержать ключ в выдвинутом положении в тот момент, когда он вставлен в замок зажигания. Всего проблема охватывает 712 458 автомобилей: дефектные ключи шли в комплекте с Nissan Rogue 2014-2020 годов и Rogue Sport 2017–2022 годов. Все они будут отозваны.

Новости России
Москва

В Москве наградили победителей Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023


В России создадут вертолёт для сельского хозяйства

Quto.Ru 

Холдинг «Вертолёты России» разработает винтокрылую машину, которая придёт на смену самолётам Ан-2, вертолётам Ми-2 и лёгким моделям зарубежного производства. Соответствующее соглашение уже подписано. Основой для сельскохозяйственной модели послужит Ка-226Т с соосной схемой винтов. Он лидирует в своём классе по соотношению взлётной массы и перевозимого груза.

Компания Lexus представила обновленный кроссовер NX

«Motor» 

Модели улучшили ездовые характеристики, пересмотрели цветовые схемы салона, а также обновили ассистирующую электронику. Например, научили распознавать неподвижные объекты вроде стен, а также улучшили работу блокиратора ошибочных ускорений. Также на NX модернизировали проактивного помощника вождения и систему автопарковки. В списке опций появились передний и задний видеорегистраторы.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис






Мосгорсуд 8 мая рассмотрит жалобу на арест замглавы Минобороны Иванова

КДК: Казарцев правильно дал Дуарте жёлтую карточку в матче с ЦСКА

ЦБ: банкам упростили механизм выдачи разрешения на вывоз иностранной валюты

Жительница Ленинского округа выплатит 2 миллиона рублей за свалку