Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Авто Новости
Март
2023

Новости за 01.03.2023

В Великобритании выставили на аукцион последний новый внедорожник LADA Niva из России

Автоновости дня 

Последняя новая LADA Niva, оставшаяся в Великобритании после последней поставки в феврале 2022 года, выставлена на аукцион. Стартовая стоимость автомобиля составляет 17 тыс. фунтов стерлингов или 1,53 млн рублей по текущему курсу.

Иран объявил о возможности создания в России совместного автопроизводства

Legendgrp.com 

Иранские компании рассматривают возможность создания совместного с Россией производства автомобилей, сообщил посол Ирана Казем Джалали в интервью «Парламентской газете».«Есть еще одна идея в этой сфере — это совместное производство. Мне кажется, что наши обоюдные возможности могут дополнять друг друга и здесь можно создать синергию. Это еще одна идея, которая сейчас нами прорабатывается», — сказал Джалали. […]

Стало известно, кто выкупит российский завод Volkswagen и когда

«Motor» 

РБК называет основным претендентом на покупку предприятия дилерский холдинг «Авилон» и уточняет, что финальное согласование сделки намечено на 3 марта 2023 года. Ранее аналогичная информация появилась в телеграм-канале «Русский автомобиль», однако автор канала в числе кандидатов на покупку также упоминал АФК «Система». А до этого в участники сделки прочили и фирму Allur из Казахстана, у которой есть китайские акционеры, связанные с производством Volkswagen в КНР.

Президенту Белоруссии предоставили премиальный седан Hongqi

Quto.Ru 

В ходе визита в Китай белорусский лидер перемещается по дорогам на редком автомобиле стоимостью миллион долларов. Машину предоставила принимающая сторона. Она используется для поездок по Пекину. Купить аналогичную машину обычным гражданам практически невозможно. Прежде стоимость поступавших в свободную продажу представительских седанов достигала 1 млн американских долларов.

«Тёмная лошадка». Чандхок назвал пилота и команду Ф-1, за которыми стоит особенно следить

Championat.com (Авто) 

Бывший пилот Формулы-1, эксперт Карун Чандхок высказал мнение, что особое внимание в новом сезоне «Королевских гонок» стоит обратить на «Астон Мартин» и Фернандо Алонсо, выступающего в этой команде.



Почему россияне стали массово отказываться от японских автомобилей

«Автовзгляд» 

Вторичный рынок в очередной раз преподносит сюрпризы. Виной тому — нескончаемый кризис, конца и края которому нет и, видимо, не будет. Во всяком случае, в ближайшей перспективе. Если раньше на «вторичке» активно покупались «японцы», то теперь от них не менее активно избавляются. Почему — выяснил портал «АвтоВзгляд».

Начались испытания первого российского компактного спортивного электрокара

«АвтоСреда» (avtosreda.ru) 

<h2> Elecar TIGARBO GT-B будет выпускаться на заводе «Тигарбо Эко», расположенном в городе Каменск-Шахтинский Ростовской области. На начальном этапе уровень локализации модели будет составлять 80%. После запуска машины в серийное производство планируется повысить его до 100%, сообщает&nbsp;Пресс-служба «Тигарбо Эко».</h2> <p align="right"> <br> </p>

Компания Hyundai обновила семиместный кроссовер Creta

«Motor» 

В Индии кроссовер продается как самостоятельная модель Alcazar и отныне оснащается «турбочетвёркой» 1.5. Помимо агрегата, который пришел на смену «атмосфернику» 2.0, машине поменяли решетку радиатора и расширили список базового оснащения. Теперь он включает шесть подушек безопасности и систему старт-стоп. Также Alcazar идет с панорамной крышей, цифровой «приборкой», аудиосистемой Bose и переключателем режимов движения.

Чем руководствоваться при выборе автомобильных шин

UsedCars.ru 

Шины для автомобиля - важная вещь: от их правильного выбора зависит удобство и даже безопасность управления машиной. Они бывают не только летними и зимними - они различаются и по другим параметрам, таким, как ширина, рисунок протектора и другое.

Новости России
Москва

“Вилла Ливадия” - последние 6 апартаментов в уникальном комплексе у моря


До начала фестиваля скорости «Байкальская миля» осталось меньше недели

Quto.Ru 

На следующей неделе в Бурятии будет проходить пятый юбилейный фестиваль скорости «Байкальская миля 2023». На льду легендарного Байкала в эти дни соберутся мотоциклисты, автомобилисты, владельцы уникальной техники, спортсмены и просто любители скорости. Для зрителей же обещана насыщенная развлекательная программа, а торжественное открытие и основные активности состоятся 11 марта 2023 года.

Какой бизнес выгоднее открыть в 2023 году

UsedCars.ru 

Любое предприятие начинается с идеи, удачные коммерческие проекты основаны на современных трендах. В 2023 году есть спрос на производство теплиц, доставку товаров, обучение удаленным профессиям, выездной ремонт техники, грузоперевозки. Используйте актуальные идеи, чтобы извлечь пользу из новой ситуаций.

В России появится новый отечественный электрокар со спортивным характером

Автоновости дня 

Отечественный производитель электротранспорта «Тигарбо Эко» приступил к дорожным испытаниям нового высоколокализованного электромобиля Elecar TIGARBO GT-B. Старт продаж новинки запланирован на апрель 2023 года. Как сообщает портал 110km.

Коммерческие автомобили Sollers Argo и Atlant стали доступны по подписке

«Автостат» (autostat.ru) 

Компания «Соллерс» запустила программу подписки на автомобили Sollers Argo и Sollers Atlant. В стоимость подписки включено техническое обслуживание автомобиля и ремонт у официальных дилеров, помощь на дороге, круглосуточная техническая поддержка, телематика, шинный сервис, сервис по работе со штрафами ГИБДД и др.

В приложение «Яндекс Карты» добавили оплату автомобильных парковок Москвы

«Motor» 

Функционал «Карт» расширился: в слое с парковками теперь можно найти свое парковочное место и в появившейся карточке оплатить нужное время. Там же можно и продлить парковку либо завершить ее досрочно. В последнем случае деньги вернутся на парковочный счет и будут доступны для частичной или полной платы следующей парковки.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис






В Тверь прибыл красавец-теплоход Мустай Карим

Зерновая сделка России и Китая: США и Австралию оттесняют с рынка

Депутаты и ветераны написали «Диктант Победы» в Домодедове

В Самаре заработает пункт отбора на программу «Время героев»