Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Авто Новости
Март
2023

Новости за 01.03.2023

Компания Sollers запустила в России программу подписки на фургоны Altant и Argo

«Motor» 

Программа, как отмечает пресс-служба «Соллерс», имеет большой спектр включенных услуг и помогает экономить время и деньги. В ней участвует весь широкий модельный ряд коммерческого транспорта Sollers, куда пока входят два фургона на базе JAC с модификациями. Оформить подписку может юридическое лицо либо частный предприниматель на срок от 12 до 60 месяцев. Первоначального взноса нет.

Электромобили хотят принудительно отключать от домашних зарядок

Quto.Ru 

Министерство климата и экономики Германии под руководством Роберта Хабека предлагает законодательно предусмотреть следующую меру: в случае дефицита электроэнергии принудительно приостанавливать зарядку батарейных машин от домашних станций. Как только энергокризис минует (это может случиться через несколько часов), колонка снова возобновит работу.

Новые подробности о BMW 2 серии Gran Coupe 2025

RuBMW.ru 

BMW будет выпускать Gran Coupe 2-й серии в качестве модели второго поколения с ноября 2024 года, когда планируется начать производство F74. Свежие подробности появились благодаря известному инсайде...

С 1 марта 2023 года в России существенно изменились правила проезда круговых перекрестков

«Motor» 

С сегодняшнего дня в силу вступили поправки, одобренные правительством осенью прошлого года. Теперь при въезде на круговой перекресток со второстепенной дороги водители должны уступать дорогу автомобилям, которые движутся по кругу. В Научном центре безопасности дорожного движения МВД России заявили, что нововведения можно сравнить с редакционной подчисткой действующих ПДД.



Формула-1 назначила жену Тото Вольфа управляющим директором женской Академии

Championat.com (Авто) 

Формула-1 объявила о назначении Сьюзи Вольф управляющим директором Академии Формулы-1, которая призвана помочь молодым женщинам-водителям выйти на более высокий уровень соревнований по автоспорту.

«Балтийский лизинг» в Саратове провёл ряд встреч с производителями техники для АПК

ГК «Балтийский лизинг» 

В Саратове прошёл IV комплексный агропромышленный форум «Саратов-Агро». Представители регионального филиала «Балтийского лизинга» присоединились к мероприятию – они осмотрели новинки сельхозтехники и обсудили с поставщиками возможности выгодного финансирования сектора АПК.

Читать дальше...

В России могут отменить сразу несколько штрафов ГИБДД

«Автовзгляд» 

Депутаты Госдумы в кои-то веки официально отметились не на традиционной для них ниве запретов и ужесточений всего и вся, а наоборот — выступили с предложением смягчить наказания для водителей за целый ряд нарушений. Портал «АвтоВзгляд» рассказывает об уже отправленном на отзыв в правительство законопроекте группы парламентариев.

Последнюю классическую Lada Niva продают в Великобритании

Quto.Ru 

Трёхдверку в исполнении Bronto пытаются реализовать через аукцион на ebay. Автомобиль ввезён в Лондон независимым импортёром. Последняя поставка российских машин в королевство состоялась в феврале 2022 года. Санкции привели к сворачиванию бизнеса по импорту отечественной техники на Запад. Новых поставок автомобилей Lada уже не предвидится даже по обходным каналам.

Субсидия МПТ и другие способы сэкономить на электромобиле

ГК «Балтийский лизинг» 

марта «Балтийский лизинг» продолжает приём заявок на условиях программы субсидирования колёсной техники от Министерства промышленности и торговли РФ в 2023 году. Благодаря этой льготе клиенты компании могут возместить часть авансового платежа, в том числе по договорам на электрокары.

Читать дальше...

Пальмовая ветвь. Почему налоговая требует миллиард с крупнейшего производителя молочки в Прикамье

Properm.ru (Авто) 

Налоговые органы насчитали Юговскому комбинату молочных продуктов 1,1 млрд рублей недоимки по НДС вместе с пени. Они основываются на том, что производитель сыра и масла изготавливает свою продукцию с добавлением растительных жиров. Поэтому налоговые льготы по значительным объемам реализованной продукции не могут быть применены. ИФНС в исках указывает на материалы проверок за 2017 — 2019 и второй квартал 2020 года. Предприятие с исками категорически не согласно. В качестве стратегии защиты его представители в суде пытаются доказать... Читать дальше...

Компания Haval начала продажи нового кроссовера Dargo за 1,5 миллиона рублей

«Motor» 

У себя на родине кроссовер называется Big Dog и предлагается в шести версиях по цене от 135 800 юаней, что и соответствует полутора миллионам рублей. Новый Dargo получил цифровой кокпит следующего поколения, аксессуары для отдыха на природе и три силовые установки на выбор. Помимо «турбочетверок» 1.5 и 2.0, ему доступна гибридная система с комбинированной отдачей 326 лошадиных сил и 530 Нм крутящего момента.

Новости России
Москва

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week


Самые рекордные выплаты за падение снега на припаркованные автомобили

Quto.Ru 

Так, самым серьёзным оказался случай, произшедший на одной из улиц Нижнего Новгорода. С крыши здания произошёл настолько масштабный сход снега, что от автомобиля Mercedes-Benz почти ничего не осталось: была нарушена геометрия кузова, разбита панорамная крыша и боковые стекла, повреждён салон, а также выгнуты боковые двери и крышка багажника. Сумма страховой выплаты превысила 6 600 000 рублей.

Автопроизводителям в России разрешили оплатить утильсбор в конце 2023 года

«Motor» 

Как пишет ТАСС, премьер-министр Михаил Мишустин утвердил отсрочку по оплате утилизационного сбора для производителей, заключивших специальные инвестиционные контракты, или СПИК. Конечный срок уплаты переносится на 15 декабря 2023 года. Отсрочка должна помочь заводам в условиях дефицита средств, а также создать запас комплектующих для дальнейшей ритмичной работы, отмечают в правительстве.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде






После схода снега в Подмосковье нашли около десятка БПЛА

Подмосковные ученики победили на всероссийской школьной олимпиаде

«К сожалению»: смогут ли клиенты криптобиржи Beribit вернуть свои деньги

Певец Киркоров выпустил наушники в виде красной помады за 4600 рублей