Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Авто Новости
Март
2023

Новости за 17.03.2023

ВЛАСТИ НОВОСИБИРСКА СОБИРАЮТСЯ ЧИНИТЬ СТАРЫЕ ТРАМВАИ, ВМЕСТО ПОКУПКИ НОВЫХ

НПО «Электромашина» 

Власти Новосибирска объяснили, почему город не закупает новые трамваи, в отличие от своих соседей. Напомним, в 2022 году столица Сибири не купила ни одного нового трамвая, тогда как соседние города, Барнаул и Новокузнецк, приобрели 10 и 12 новых единиц, соответственно.

Читать дальше...

Рассчитана стоимость страховки на внедорожник Tank 300

Quto.Ru 

Cпециалисты Страхового Дома ВСК решили рассчитать, какую сумму владельцу новинки придётся заплатить за страхование автомобиля. Оказалось, что полис ОСАГО для безаварийного автовладельца-физического лица из Москвы, в возрасте от 35 до 39 лет, со стажем от 10 до 14 лет и с коэффициентом бонус-малус, равным 0,46, составит 8 192 рубля.

Манекены для краш-тестов ходят сделать разных полов и возрастов

«Motor» 

Дело в том, что нынешние «куклы», которые используются в испытаниях безопасности автомобилей, в основном бывают двух видов — взрослый и ребенок, и они гендерно-нейтральные. В США предлагают разнообразить манекенов, чтобы можно было оценить безопасность в том числе женщин и стариков — именно эти две категории, согласно недавнему исследованию, подвержены повышенному риску травм при ДТП.



Власти Ирана рассказали, за какую цену будут отгружать автомобили для российского рынка

«Motor» 

Министр торговли страны Сейед Реза Фатеми Амин в интервью тегеранскому информационному агентству IRNA подтвердил заключение контракта об экспорте машин в страны Евразийского экономического сотрудничества. В Россию через Беларусь направят 45 000 моделей иранской марки SAIPA. Общая сумма контракта составит 450 миллионов долларов, а себестоимость каждого автомобиля не будет превышать 10 тысяч долларов.

Tesla подала иск за клевету на тиктокера и выиграла суд

Quto.Ru 

В марте компания Tesla выиграла судебный процесс против известного автомобильного обозревателя и знаменитого в Китае тиктокера Boss Cai (настоящее имя Цай Цзя). Компания подала иск за клевету. Блогер в социальных сетях опубликовал видео, в котором обвинил Tesla в недостаточном контроле качества автомобилей, якобы об этом ему сообщил дружественный источник. Теперь блогер должен опубликовать видео с извинениями и выплатить 5 млн юаней (720 тыс. долларов) в качестве компенсации.

Для народного электрокара Volkswagen подтверждена «заряженная» версия

«Motor» 

Это в разговоре с Top Gear подтвердил руководитель отдела исследований и разработок Volkswagen Кай Грюниц. Речь идет о «заряженном» варианте серийного ID.2all, запланированного на 2025 год. Грюниц намекнул, что это будет мощный электрокар, и его динамические характеристики «станут настоящим сюрпризом». При этом до сих пор нет определенности относительно того, с каким именно названием батарейный хот-хэтч выйдет на рынок — это может быть GTI или GTX.

Россиянам объяснили, как получить видео с камер наблюдения при ДТП во дворе

Quto.Ru 

При этом адвокат движения «Свобода выбора» Сергей Радько предупредил, что автомобилистам в случае порчи их машины следует искать видеозаписи происшествия самостоятельно, так как хранятся они не долго, и сотрудники ГИБДД попросту могут не успеть их получить. Об этом он рассказал в беседе с «Газетой.Ru».

Mercedes-Benz GLA и GLB примерили последние обновки перед выходом на пенсию

Движок 

Компания Mercedes-Benz завершает плановое обновление модельного ряда. Ранее оно уже коснулось моделей A- и B-класса, кросс-купе CLA и кроссоверов GLE, а в скором времени появятся и обновленные GLS. Сейчас же пересмотрено оснащение паркетников GLA и GLB.

Французский производитель автокомпонентов Faurecia уходит из России

«Автостат» (autostat.ru) 

Французский производитель автокомпонентов Faurecia объявил о решении покинуть российский рынок. Единовременные расходы, связанные с этим шагом, оценены в 143 млн евро, из которых 104 млн приходится на «списание активов».

Купе Ferrari Roma лишилось крыши

«Motor» 

В Марокко на территории замка-дворца Каср-аль-Бади состоялась презентация кабриолета Roma Spider, первого за последние 54 года переднемоторного Ferrari с мягким складным верхом. Технически двухдверка не отличается от базового купе, но предлагает абсолютно новый опыт вождения. На выбор предложены два вида крыши: элегантная из темного текстиля haute couture с нитями двух оттенков и спортивная красная из технической ткани.

Новости России
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


«Москвич» откроет дилерские центры еще в двух городах

Legendgrp.com 

Российский бренд «Москвич» расширит дилерскую сеть и откроет новые автосалоны в Сочи, Симферополе и Москве, говорится в официальном телеграм-канале марки. На данный момент автосалоны «Москвича» работают в 25 городах России. Их суммарное количество достигает 55 единиц. В Сочи и Симферополе автомобили появятся уже к концу марта 2023 года. Актуальный модельный ряд бренда состоит из двух […]

В Киргизии откроется новый автозавод: ждать ли в России бюджетные Chevrolet

Legendgrp.com 

В Киргизии откроется новый автозавод, который будет выпускать автомобили Chevrolet. Старт производства намечен на 2023 год. Технологический партнер проекта — узбекская компания «Узавтосаноат», выпускающая автомобили Chevrolet на заводах UzAuto Motors. Эксперты предполагают, что часть выпущенных машин может попасть на российский авторынок.Основной экспортный рынок — это Россия, которая может съесть любые объемы поставок. Любой проект, который […]

Чтобы остановить наводнение, фермеры пожертвовали свои пикапы и затопили их

Quto.Ru 

Из-за рекордного количества осадков этой зимой в в калифорнийской долине Сан-Хоакин не выдержала дамба, разъединяющая сад с фисташковыми деревьями. В этом регионе сосредоточена примерно восьмая часть сельскохозяйственной продукции штата Калифорния. Чтобы спасти свои угодья, фермеры заполнили кузовы автомобилей грязью с песком и затопили автомобили, чтобы остановить непрекращающийся поток воды из прорвавшейся дамбы.

Бывший российский автозавод Nissan переименуют

Legendgrp.com 

Переданный АВТОВАЗу бывший российский автозавод Nissan Motor переименуют в «Лада Санкт-Петербург», такое заявление сделал глава российского автогиганта Максим Соколов, сообщает ТАСС. «Это название [«Лада Санкт-Петербург»] необходимо соответствующим образом утвердить, не только на правлении и, скажем так, совете директоров АВТОВАЗа, но и с правительством Санкт-Петербурга в соответствии с законодательством региональным. Такое предложение мы внесли. Надеюсь, что […]


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде






Нижегородка скончалась на платформе Московского вокзала

В Москве арестован бывший подчиненный замминистра обороны Иванова

Пассажиры «Мострансавто» более 2 млн раз проехались до аэропортов с начала года

Продолжаются работы по озеленению города