Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Авто Новости
Март
2023

Новости за 17.03.2023

Российский союз автостраховщиков перечислил иномарки, популярные в регионах

«Motor» 

Наибольшая доля массовых машин зарегистрирована в Москве: на столицу приходится 6,9 процентов всех автомобилей Renault в стране. Лидирует она и по количеству автомобилей марок Nissan, Ford и Volkswagen. Все они, а также Chevrolet, входят в десятку самых распространенных брендов в России, хотя официально уже не поставляются.

Эксперты назвали самые распространенные модели легковых автомобилей в РФ

«Автостат» (autostat.ru) 

5 отечественных моделей и 5 иностранных вошли в ТОП-10, на который приходится пятая часть (20,3%) всего легкового автопарка России. К такому выводу пришли эксперты, составив модельный рейтинг автомобилей, основанный на их численности.

Еще богаче и роскошнее: китайцы презентовали обновленный Exeed VX

Avtovzglyad.ru 

В Поднебесной состоялась официальная премьера посвежевшего кроссовера VX — флагманской модели премиального бренда Exeed. Китайские дилеры приступят к продажам обновленного SUV уже 8 апреля, а в России он появится позднее.



Что нужно сделать, чтобы защитить от угона свой автомобиль

Quto.Ru 

Эффективная защита автомобиля от угона требует комплексного подхода, заявили эксперты дилерской сети «Автодом» изданию «Автоновости дня». Редакция Quto изучила мнение специалистoв, которые, среди прочего, посоветовали отдавать предпочтение последним моделям сигнализаций, что умеют шифровать сигнал методом диалогового кодирования.

Что категорически нельзя делать на шиномонтаже при весенней переобувке колес

Avtovzglyad.ru 

Наконец-то зима уходит, а значит — самое время задуматься о переобувке своего «железного коня». Однако не стоит целиком и полностью доверять эту процедуру сотрудникам шиномонтажных мастерских. Мало того, что вас могут обмануть, исключив из перечня работ жизненно необходимые процедуры, но еще и неслабо навредить.

Модели Skoda Superb и Kodiaq сменят поколение во второй половине 2023 года

«Motor» 

Это следует из графика премьер, которым поделился чешский автопроизводитель. Помимо запуска новых Superb и Kodiaq, до конца года Skoda представит обновленные Kamiq и Scala, а у Enyaq появится топовая версия Laurin & Klement. Следом, в 2024-м, рестайлингу подвергнут Octavia, а к 2026-му модельная линейка Skoda пополнится тремя электромобилями, один из которых назовут Elroq.

Водителям грозят подленькие штрафы «за вафельницу», которую невозможно заметить

Avtovzglyad.ru 

Из каждого «утюга» чиновники и представители ГИБДД неустанно докладывают общественности о своем радении за безопасность на дорогах и удобстве водителей. В повседневной же жизни автомобилисты регулярно сталкиваются с «нововведениями» в организации дорожного движения, словно специально придуманными исключительно ради генерации дополнительных штрафных постановлений. Об очередной «дорожной ловушке» такого рода предупреждает портал «АвтоВзгляд».

Компания Porsche собирается покинуть российский рынок минимум до 2028 года

«Motor» 

Немецкий бренд, входящий в концерн Volkswagen Group, собирается продать все свои активы с правом обратного выкупа в течение следующих пяти – десяти лет. Об этом пресс-служба марки объявила в ежегодном глобальном отчете. В настоящее время российские власти изучают возможность подобной сделки. Пока что подробные детали сделки не раскрываются, сейчас она проходит оценку в российском правительстве.

ЗИЛ 133, 1992 г.

Drom.ru 

И снова здравствуйте! Сегодня хочу рассказать об автомобиле, отзывов о котором на Дроме я не нашёл. Нигде. Ни в интереснейшем Ксин Кае, ни в не менее замечательных Прочих СНГ. Причиной же создания данного труда явилось то обстоятельство, что в последнее время довольно часто стали появляться объявления о продаже таких автомобилей в новом состоянии, то бишь с хранения. И вместе с этими объявлениями на просторах Интернета нет-нет, да и возникают дискуссии о целесообразности приобретения таких машин... Читать дальше...

«Байкальская миля−2023»: почему «Валдай 4х4» не смог найти себе соперников

Avtovzglyad.ru 

«Байкальская миля» — фестиваль скорости на льду. Именно здесь раз в год собираются увлеченные техникой люди и соревнуются как в абсолютном результате скорости, так и в парных заездах.

Новости России
Москва

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года


В России резко подешевели новые кроссоверы Mazda CX-9

Автоновости дня 

В России резко подешевели новые кроссоверы Mazda CX-9, ввезенные в страну по схеме параллельного импорта. Об этом узнал корреспондент Autonews, ознакомившись с актуальными ценами на эти машины на одном из специализированных порталов.

В Подмосковье мужчина порезал колёса на 11 автомобилях за одну ночь

Quto.Ru 

Инцидент произошёл в городе Воскресенске. В полиции сообщили о трёх полученных заявлениях от жителей улицы Кагана, которые обнаружили, что шины на их автомобилях испорчены. Силовики оперативно смогли проверить камеры наблюдения и обнаружить злодея: им оказался 34-летний житель этого же дома.

Банк «Открытие» снизил ставку по рефинансированию автокредитов до 2,5%

«Автостат» (autostat.ru) 

«Открытие Авто» (блок автобизнеса банка «Открытие») улучшил условия рефинансирование автокредитов других банков. Ставка по программе снижена на 5 процентных пунктов и составляет от 2,5%.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира






Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Создатели "Сто лет тому вперед" вдохновлялись аниме

Уральские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

В деле о теракте в "Крокусе" появился 12-й фигурант. В суд доставили в куртке