Главные новости Барнаула
Барнаул
Июнь
2020

Новости Барнаула за 04.06.2020

Горняк22: В Алтайском крае ночью 8 июня отключат телевидение

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

8 июня на крупных передающих станциях, расположенных в Бийске, Рубцовске, Камне-на-Оби, Заринске, Степном Озере, Чарышском и Мамонтово, будет отключен эфирный телерадиосигнал. В этой связи вещание будет прервано. Как сообщает алтайский филиал Российской телевизионной и радиовещательной сети, будут вестись профилактические работы на объектах связи. Они затронут первый и второй мультиплекс цифрового эфирного телевидения. Отключат передающее оборудование …

Горняк22: Из Барнаула отменили многие июньские авиарейсы

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Фото Андрей КАСПРИШИН В Международном аэропорту Барнаула предупредили об изменениях в расписании. Многие авиакомпании отменили июньские авиарейсы в связи с пандемией коронавируса. «Уральские авиалинии» не будут выполнять рейсы U6651/652 (Москва – Барнаул и обратно) 5, 7, 9, 10, 12 и 14 июня и U6631/632 (Симферополь – Барнаул и обратно) 6 и 9 июня. «Аэрофлот» отменил …

Горняк22: Барнаул | Барнаульскому педагогу Виктору Рыбицкому присвоено звание «Заслуженный учитель Российской Федерации»

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Владимир Путин подписал указ о награждении государственными наградами. Девять педагогов страны удостоены почетного звания «Заслуженный учитель Российской Федерации», среди них есть и наш земляк. Виктор Леонидович воспитал не одно поколение талантливых физиков. Фото из архива школы №124 Учитель физики Виктор Рыбицкий сегодня работает в лицее № 124, общий трудовой стаж его составляет 39 лет. — …

Горняк22: Барнаул | Деньги военных и послевоенных лет представлены на онлайн-выставке Центробанка

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

С какими деньгами СССР вступил в войну, чем купоны отличались от карточек, чем расплачивались на освобожденных территориях и что стало с рублем после войны? Глядя на вышедшие из оборота монеты и купюры, можно отследить не только историю самих денег, но и изменения в обществе. Коллаж Юлии Бураковой Музей Центрального банка России подготовил выставку «Деньги военных …

Горняк22: Барнаул | Планка Гончаровой: в школе, где она была директором, на переменах играли Листа и Брамса

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Четверть века Альбина Николаевна Гончарова проработала директором лицея № 73 и еще больше – учителем. 9 июня она отметит юбилей. Добиваться успеха в профессии Альбине Гончаровой помогал надежный тыл – супруг Антон Антонович и дети, которые поддерживали ее во всем. Фото из архива семьи Гончаровых В 1940 году в семье техника и медсестры родилась дочка …

Горняк22: Барнаул | Лечить детей – в радость: будни врача в детском ковидном госпитале

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Врач-неонатолог с более чем 30-летним стажем Татьяна Чугунова сегодня на передовой медицины. Она лечит ребятишек с коронавирусной инфекцией в детском ковидном госпитале, развернутом на базе инфекционного отделения центра охраны материнства и детства. Фото из архива Татьяны Чугуновой В красную зону Татьяна Чугунова сегодня по графику отправляется в 9.00. Несколько минут на то, чтобы подготовиться к …



Горняк22: Барнаул | Миллиард рублей выделят на повышение зарплат алтайских бюджетников

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Губернатор Виктор Томенко поручил правительству региона выделить 1 миллиард рублей на повышение заработной платы бюджетников. Об этом глава региона сегодня, 4 июня, написал на своей странице в «Инстаграме». Этот вопрос рассмотрят на следующей неделе и вынесут на рассмотрение депутатов регионального парламента. Затем, после обсуждения инициативы на сессии Заксобрания, внесут соответствующие поправки в алтайский бюджет. «Работа …

Горняк22: Барнаул | Сотрудник ФСИН совершил ДТП, погубив судьбы несколько человек

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Новоалтайским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении сотрудника УФСИН. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.5 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц). По данным …

Горняк22: Барнаул | Экологическая катастрофа века: возбуждены уголовные дела о разливе топлива в Норильске

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

По факту разлива топлива в Норильске возбуждены три уголовных дела, сообщила Генпрокуратура. Задержан начальник котлотурбинного цеха ТЭЦ-3 АО «Норильско-Таймырская энергетическая компания». Президент России Владимир Путин на совещании по вопросу разлива нефтепродуктов согласился ввести режим чрезвычайной ситуации федерального уровня. Уголовные дела возбуждены по ч. 1 ст. 254 УК РФ (порча земли), ст. 246 УК РФ (нарушение …

Горняк22: Барнаул | Взрослые и дети должны помнить о правилах безопасности на воде

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Специалисты Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Алтайскому краю напоминают о необходимости соблюдения мер безопасности при отдыхе на воде. Особенно это актуально сейчас, в начале летних каникул. Правила, позволяющие не допустить беды, просты, но их выполнение крайне важно. Купаться можно только на проверенных, официально разрешенных к эксплуатации пляжах. На данный момент …

Горняк22: Барнаул | Многодетным семьям – защиту от огня

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Сотрудники территориального отдела надзорной деятельности и профилактической работы №2 Главного управления МЧС России по Алтайскому краю регулярно проводят профилактическую работу по местам проживания многодетных семей. Так, накануне, сотрудники МЧС совместно с представителями ВДПО и управления социальной защиты населения установили пожарные извещатели  в жилых домах и квартирах многодетных и малообеспеченных семей районного центра Солтон Алтайского края. …

Горняк22: Барнаул | Жительница Барнаула нашла карту и отправилась за покупками

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Обнаружив чужую карту в банкомате, 47-летняя жительница Барнаула тут же отправилась за покупками. Но счастья эта находка ей не принесла. С заявлением о хищении денег с банковской карты в полицию обратился 42-летний мужчина. Сообщил, что в одном из банков краевого центра снимал деньги, и, забыв карту в банкомате, ушел по своим делам. Когда понял, что …

Горняк22: Барнаул | «Секс на пляже»: барнаульская парочка устроила оргию на набережной Оби

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Любовь нечаянно нагрянет, когда ее совсем не ждешь… «Прямо с утра на улице Приречной были замечены молодые люди, которые несмотря на указ губернатора о необходимости соблюдения режима самоизоляции, а также масочного режима, находились в общественном месте без масок и нарушали социальную дистанцию», — так с долей юмора описали произошедший в публичном месте половой акт двоих …

В Турочакском районе возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя, применившего насилие к сотруднику полиции

СК РФ (Следственный комитет) 

Турочакским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Алтай возбуждено уголовное дело в отношении гр. Б. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Горняк22: Барнаул | «Вы же губернатор». Путин высказался по ситуации в Норильске

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Президент Владимир Путин жестко, по мнению СМИ, отреагировал на доклады о разливе дизельного топлива в Норильске. О ситуации власти узнали из соцсетей и, соответственно, поздно отреагировали. 29 мая произошла разгерметизация резервуара на территории ТЭЦ-3. Выплеснулось около 21 тысяч тонн дизеля. В грунт попало 6 тыс. тонн топлива, еще 15 тысяч – в воду. В частности, …

Горняк22: Барнаул | Депутат Рубцовского горсовета осужден за мошенничество с мусором

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Суд в Рубцовске вынес приговор за мошенничество депутату горсовета, который также является предпринимателем. Он должен был вывезти мусор из города на полигон, но решил, что проще составить липовый документ о якобы проделанной работе. Как сообщает прокуратура Алтайского края, еще весной-летом 2018 года городская администрация заключила с предпринимателем-депутатом два муниципальных контракта и договор. Согласно документам, фирма …

Горняк22: Барнаул | Прокуратурой пресечены нарушения законодательства при хранении ртутьсодержащих ламп

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Алтайкой межрайонной природоохранной прокуратурой в ходе проверки исполнения законодательства об обращении с отходами, выявлены нарушения Правил обращении с отработанными ртутьсодержащими лампами которые относятся к I и II классу опасности.   Правительством РФ утверждены Правила обращения с отходами производства и потребления, в части осветительных устройств, электрических ламп, ненадлежащие сбор, накопление, использование, обезвреживание, транспортирование и …

Новости Барнаула
Барнаул

Портативный сканер штрих-кодов Heroje C1271 промышленного класса


Горняк22: Барнаул | Прокуратурой Алтайского края в Бийский городской суд для рассмотрения по существу направлено уголовное дело в отношении бывших супругов, занимавшихся сбытом наркотических средств

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Прокуратурой Алтайского края в Бийский городской суд для рассмотрения по существу направлено уголовное дело в отношении бывших супругов, занимавшихся сбытом наркотических средств.     По версии следствия, для этих целей обвиняемые, используя сеть «Интернет», вступили в преступный сговор с неустановленными следствием лицами, получив от них синтетическое наркотическое средство в особо крупном размере, после …

Горняк22: Барнаул | Группа преступников на Алтае похищала топливо по своей отлаженной системе

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

В Алтайском крае восемь человек похитили большое количество топлива. Группа действовала организованно, принимая меры конспирации и системы условных обозначений. Преступления совершались в 2018 – 2019 годах. По предварительным данным следствия, среди участников существовала строгая иерархия, были определены роли каждого в процессе хищения. Преступники разработали целую систему, которой следовали, организовали места хранения и каналы сбыта похищенного. …

Горняк22: Барнаул | На Крещение «бес попутал» жителя Бийска, укравшего вещи омывавшихся в купели

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

В день Крещения 19.01.2020, когда многие верующие люди осуществляют купание в проруби с целью «смыть себя все грехи» молодой житель г.Бийска решил совершить преступление. Зайдя в мужскую палатку, якобы раздеться для купания, он увидел хорошие чужие вещи и решил совершить хищение некоторых из них. Осмотревшись, забрал себе две мужские куртки, в которых находились два мобильных …

Горняк22: Барнаул | Прокуратура вернула 2,4 млн задержанной зарплаты работникам «АСМ-Запчасть» в Рубцовске

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Прокуратура г. Рубцовска Алтайского края проверила исполнение трудового законодательства в открытом акционерном обществе «АСМ-Запчасть» в части своевременности оплаты труда. Установлено, что перед 49 работниками предприятия образовалась задолженность по выплате заработной платы за январь, частично за февраль и март 2020 года в общем размере свыше 2,4 млн руб. В адрес руководителя предприятия внесено представление с требованием …

Горняк22: Барнаул | Суд в Барнауле отпустил вора-карманника, испортившего отдых в парке бабушке с внучкой

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Индустриальным районным судом г. Барнаула подсудимый признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 161 УК РФ. В судебном заседании установлено, что в дневное время 01 марта 2020 года потерпевшая с внучкой находились на прогулке в парке «Лесная сказка». В то время, когда они направлялись к выходу, сзади подошел мужчина и как будто навалился …

Горняк22: Барнаул | Скандальный кандидат в губернаторы Андрей Крылов снова подал в суд против Томенко

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Бывший кандидат в губернаторы, бывший руководитель реготделения партии Роста в Алтайском крае Андрей Крылов не оставляет попыток напоминать о себе. Оно и понятно, в сентябре довыборы, в 2021 году большая кампания в АКЗС и Госдуму. Он снова подал в суд на губернатора Алтайского края Виктора Томенко. Если в прошлый раз он пытался отменить результаты выборов, …

Просматривали в Барнауле 04.06.2020

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде






В Барнауле для проведения праздничных мероприятий перекроют несколько улиц

Барнаульские школьники посетили хлебокомбинат «Алтайские закрома»

Несколько улиц в Барнауле перекроют 1 мая

Барнаульцы вернули байк в сквер, который после ремонта превратился в огород