Главные новости Барнаула
Барнаул
Февраль
2022

Новости Барнаула за 04.02.2022

Двое детей госпитализированы в тяжелом состоянии после отравления газом в Татарстане

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Жителям пятиэтажного жилого дома в Республике Татарстан понадобилась помощь медиков после отравления газом. Среди пострадавших двое детей.

Читать дальше...

Героями не рождаются, ими становятся. Памяти Героя России Григория Ширяева

«ANNA-news.info» 

4 февраля 2010 года при выполнении боевых задач по борьбе с незаконными вооруженными формированиями погиб заместитель командира группы отряда специального назначения внутренних войск МВД России «Вятич» капитан Ширяев Григорий Викторович.   4 февраля 2010 года перед тремя отрядами специального назначения, включая «Вятич», где служил Ширяев, была поставлена задача провести разведывательно-засадные действия юго-восточнее села Комсомольского […]

Кардиолог Хорошев предупредил, после приема каких лекарств запрещено водить авто

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Нельзя оправдать водителя, который сел за руль, употребив алкоголь. Такого мнения придерживается врач-кардиолог Владимир Хорошев. Медик в беседе с ФАН предупредил, после приема каких лекарств запрещено водить авто. Специалист также прокомментировал резонансный иск в Верховный суд России. Напомним, водителя поймали в состоянии опьянения после приема корвалола и лишили водительских прав.

Читать дальше...

Такой день. Новый министр транспорта и крупный рок-фестиваль в Бийске

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

Грандиозный международный рок-фестиваль “Ветер Сибири” впервые пройдёт в алтайском городе Бийске с 12 по 14 августа на территории заброшенного аэропорта. В мероприятии примут участие около 30 групп, включая такие как “Звери”, “Сплин”, “Ария”, “Анимация”, “Тараканы” и многие другие.

Читать дальше...

Молодой водитель на легковушке попал под фуру на трассе Р-256 в Бердске

Свидетель (Бердск) 

Из раскуроченной Toyota Sprinter медики «скорой» увезли пострадавшего в больницу. Предположительно, у него сотрясение головного мозга. ДТП с участием фуры International и легкового авто Toyota Sprinter произошло в начале 10 часа вечера сегодня, 3 февраля. Длинномер двигался, как уточнили очевидцы события, со стороны Новосибирска в сторону Искитима. Точнее, дальнобойщик на длинномере, гружёный металлическим ломом, совершал […]

Читать дальше...



В Барнауле волонтеры с лекарствами не застают дома больных коронавирусом

ТВ «Катунь-24» 

Волонтеры не застают дома пациентов, когда привозят бесплатные лекарства. О такой проблеме на своей странице в социальных сетях рассказал главный врач одной из барнаульских больниц. В ситуации разбиралась наша съемочная группа.

Четырехлетний мальчик едва не замерз в закрытом подвале петербургского магазина

Блог сайта «RusNewsToday24» 

В Петербурге четырехлетний мальчик несколько часов просидел в закрытом подсобном помещении магазина. Ребенка туда завели собственные родители, рассказали РИА Новости со ссылкой на региональный ГУМВД.

Читать дальше...

Туризм во время пандемии: куда путешествуют жители Алтайского края

ТВ «Катунь-24» 

Какие курорты пользуются популярностью у алтайских туристов этой зимой? Где не нужны ПЦР-тесты и QR-коды и как сэкономить на путешествии? Ответы на эти вопросы выясняла наш корреспондент Алина Пенигина.

Кубань вошла в пятерку регионов, получающих больше всего средств на развитие из федеральной казны

Ki-news.ru (Краснодар) 

На них возводятся школы, детские сады и медучреждения, строятся и капитально ремонтируются дороги, создаются новые и реконструируются имеющиеся парки и скверы, прокладываются и модернизируются водоочистные сооружения, газифицируются населенные пункты и пр.

В Алтайском крае возросло число заболевших коронавирусом среди детей и подростков

Блог сайта «smi.today» 

В Алтайском крае произошел рост случаев заболевания коронавирусной инфекцией среди детей в возрасте от 7 до 14 лет в 3 раза, подростков 15-17 лет –в 4 раза. Об этом сообщила руководитель управления Роспотребнадзора по региону Ирина Пащенко. «Руководитель управления Роспотребнадзора по Алтайскому краю Ирина Пащенко оценила эпидситуацию по коронавирусу и ОРВИ в регионе как крайне неблагополучную. Число заболевших растет…

Новости Барнаула
Барнаул

Портативный сканер штрих-кодов Heroje C1271 промышленного класса


Почти 70% кабельной продукции в Сибири – фальсификат

Группа «Insiders» 

Об этом объявили эксперты на «Сибирской строительной неделе 2022».

В августе 2021 года Национальное объединение производителей строительных материалов, изделий и конструкций (EL-комитет) совместно с Торгово-промышленной палатой Сибири провело мониторинг федеральных и региональных торговых сетей Красноярска, Новосибирска, Барнаула и Кемерово.

В ходе исследования были совершены контрольные закупки 25 образцов кабеля в 10 самых популярных торговых точках. Пользующиеся наибольшим спросом... Читать дальше...

Около 30 алтайских компаний примут участие в международной выставке «Продэкспо-2022»

«Новости Барнаула» 

Предприятия Алтайского края представят свою продукцию на международной выставке продуктов питания, напитков и сырья для их производства «Продэкспо-2022». Она пройдет в Москве с 7 по 11 февраля. На коллективном стенде, организованном при содействии Центра подде...

Четверо малолетних детей отравились угарным газом в селе Веселоярск

Vrubcovske.ru (Рубцовск) 

04 февраля 2022г. - VRUBC OVSKE.RU. Сегодня утром в селе Веселоярск Рубцовского района из частного дома госпитализированы четверо малолетних детей в возрасте 1 года, 4-х, 8-ми и 12-ти лет с признаками отравления угарным газом. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю зарегистрирован материал доследственной проверки.

Птиц по зимовке считают. В Минприроды рассказали, сколько особей провели сезон холодов в Алтайском крае

ТВ «Катунь-24» 

Число птиц, зимующих в регионе, установили в рамках всероссийской акции «Серая шейка». Алтайский край принимает в ней участие седьмой год подряд.

Массовое ДТП с участием автобуса произошло на Змеиногорском тракте

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

Массовое ДТП с участием автобуса произошло на Змеиногорском тракте. Об этом сообщили очевидцы в сообществе “Инцидент Барнаул”.

Читать дальше...

Просматривали в Барнауле 04.02.2022


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде






Что делать, если заметил грубое нарушение ПДД

Новый город и зеленый Барнаул. Безумные идеи развития от бизнесменов, которые на поверку оказались отнюдь не безумными

Команда «ТД Консиб-Барнаул» прошла «Фабрику процессов» в рамках участия в нацпроекте «Производительность труда»

Больше трех тысяч человек уехали из Алтайского края за два месяца