Главные новости Барнаула
Барнаул
Февраль
2022

Новости Барнаула за 19.02.2022

В Алтайском крае активно переходят на российское программное обеспечение

Newsroom.su 

На российское программное обеспечение активно переходят органы власти в Алтайском крае. Как отмечают в Министерстве цифрового развития и связи региона, показатель 100% уже достигнут по большинству категорий ПО. Сообщается, что в Алтайском крае приобретено более 1,1 тысячи автоматизированных рабочих мест с предустановленной операционной системой Astra Linux и офисным продуктом «Р7-Офис» с 2019 года. В централизованные...

Художник Николаев Борис Павлович. (1925 - 2017)

Блог сайта «Fishki.net - Сайт хорошего настроения» 

Заслуженный художник Российской Федерации. Николаев Борис Павлович родился 14 февраля 1925 года в Новосибирске. Вскоре вместе с родителями переехал в Ленинград. Увлечение рисованием приводит Бориса Николаева в студию ленинградского Дома художественного воспитания детей.
После начала Великой Отечественной войны оставался в Ленинграде вплоть до лета 1942 года, когда был эвакуирован в Алтайский край.
В 1943—1945 годах в Красной Армии.
Приятного просмотра!

Такой день. Беженцы из Донбасса в России и макет парка «Юбилейный»

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

В Ростовскую область массово прибывают беженцы из ДНР и ЛНР, а им на помощь отправляют бюджетные деньги, сотрудников МЧС и чиновников. Прочитайте разбор ситуации amic.ru с эвакуированными жителями Донбасса: сколько человек приехало в Россию и как им помогают российские власти.

Читать дальше...

Бригады московских врачей направлены в регионы для помощи в борьбе с коронавирусной инфекцией

Блог сайта «Аргументы недели» 

Московские медики спешат на помощь к коллегам из регионов. Бригады столичных врачей, всего 56 специалистов, направлены на две недели в регионы страны, которым требуется помощь в борьбе с коронавирусной инфекцией. В составе каждой бригады специалисты различных профилей – инфекционисты, анестезиологи-реаниматологи, медицинские сестры, эпидемиологи.

Московские медики отправятся в Амурскую, Курскую и Саратовскую область, Алтайский край и Забайкалье, Крым, Северную Осетию, Чувашию и Нижний Новгород.

Читать дальше...

Названы 10 регионов РФ, которые турецкие СМИ включили в “тюркский мир”

Блог сайта «Виралайф» 

Журналисты турецкой газеты Karar включили 10 регионов РФ в состав “тюркского мира”. В частности, “тюркскими республиками” издание назвало Татарстан, Башкирию, Чувашию, Якутию, Алтайский край и ряд других регионов. Материал о “полунезависимых турецких государствах” разместило на своих страницах и издание Yeniçağ. В число таких регионов, по версии издания, вошли Хакасия и Тыва, Карачаево-Черкесия и Кабардино-Балкария. До […]



Финансирование жилищных сертификатов для сирот в Алтайском крае может превысить миллиард

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

Объём финансирования жилищных сертификатов для детей-сирот в Алтайском крае в 2022 году может превысить 1,2 млрд рублей. Это на 600 млн больше, чем планировалось изначально. Поправки к бюджету рассмотрят на февральской сессии АКЗС, сообщает «Катунь24».

Читать дальше...

Доверять нужно только лучшим: что мы знаем о питерском институте, который разрабатывает генпланы городов и районов Кубани?

Ki-news.ru (Краснодар) 

У каждого генплана в крае есть свое лицо и нюансы, но объединяет одно: их разрабатывает Санкт-Петербургский научно-исследовательский институт перспективного градостроительства. Почему выбор пал именно на этот институт, и как со специалистами Северной столицы работалось общественникам, выясняли «Краснодарские известия».

Водитель скорой помощи из Барнаула обматерил женщину за просьбу освободить проезд

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

Жительница Барнаула пожаловалась на водителя скорой помощи, который обматерил её в ответ на просьбу перепарковаться. Об этом женщина рассказала в сообществе «Чёрное и Белое Барнаул».

Читать дальше...

Посетители бара в Косихе устроили поножовщину с участием школьника

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

Четыре человека пострадали в результате поножовщины в баре «Заправка» в алтайском селе Косиха, сообщает «Инцидент Барнаул». Одним из пострадавших был школьник.

Читать дальше...

В фотопроекте, посвященном 23 февраля о своем папе – заместителе руководителя Каменского межрайонного следственного отдела СУ СКР по Алтайскому краю Евгении Шевченко рассказывает его дочь

СК РФ (Следственный комитет) 

Накануне одного из самых почитаемых в нашей стране праздников - Дня защитника Отечества, овеянного мужеством и доблестью российского воинства, о своём папе рассказывает дочь заместителя руководителя Каменского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю Евгения Шевченко.

Новости Барнаула
Барнаул

Почта России определила лучших сотрудников по пяти основным профессиям в Алтайском крае


Столичные врачи направились в девять регионов России для помощи в борьбе с коронавирусом

"Вечерняя Москва" 

Для помощи в борьбе с коронавирусной инфекцией в девять российских регионов направлены столичные врачи. Об этом в субботу, 19 февраля, заявила заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития и руководитель оперштаба по борьбе с COVID-19 Анастасия Ракова. 

Из-за Солнца телевидение в Алтайском крае две недели будет работать с паузами

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

C 22 февраля по 9 марта телевещание в Алтайском крае будет работать с паузами в 5-17 минут в сутки. Причина этого — интерференция, сезонное явление, при котором Солнце мешает работе ТВ-приёмников. Об этом сообщает Минцифры региона.

Читать дальше...

Врачи из Москвы выехали в девять регионов России для помощи в борьбе с COVID-19

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Москва, 19 февраля. Московские врачи направились в регионы России, чтобы помочь местным медикам в борьбе с пандемией коронавирусной инфекции.

Читать дальше...

Просматривали в Барнауле 19.02.2022


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис






В Барнауле прошел женский форум «Счастливая мама=счастливые дети»

Состоялось заседание Барнаульской городской Думы

Сборная России по химии завоевала десять медалей на Менделеевской олимпиаде

В российский прокат выходит гипоаллергенная романтическая комедия «Тополиный пух» с Антоном Лапенко и Аглаей Тарасовой