Главные новости Барнаула
Барнаул
Март
2022

Новости Барнаула за 14.03.2022

В Новокузнецке выберут лучшего в соревнованиях по быстрым шахматам

Вести-Кузбасс 

А лучшего в соревнованиях по быстрым шахматам выберут сегодня в Новокузнецке. Более 70-ти школьников из Алтайского края, Тывы, Чувашии, Томской, Новосибирской и Кемеровской областей съехались в южную столицу. Торжественное открытие прошло в драматическом театре. Трансляции партий шли в режиме онлайн. Главный приз — 300 тысяч рублей.

Книжный фестиваль "КнигаМарт" прошел в Иркутске в четвертый раз

Babr.ru 

IV Международный книжный фестиваль "КнигаМарт-2022" прошел в Иркутске с 3 по 6 марта при поддержке Президентского фонда культурных инициатив, министерства культуры и архивов Иркутской области и Иркутской нефтяной компании. За четыре дня фестиваля состоялось 120 событий, в которых приняли участие более 100 спикеров - писатели, поэты, издатели и критики из Санкт-Петербурга, Москвы, Иркутска, Улан-Удэ, а также Алтайского края, Иркутской области и Бурятии. События "КнигаМарта" на 14 площадках посетили более 3000 иркутян и гостей города.

Макдональдс сегодня работает во многих городах России: передумали закрываться?

Блог сайта «ВК Пресс» 

Макдональдс в Краснодаре в СБС Мегамолл работает, как и раньше. Причем и МакАвто, и внутренний зал. Сотрудники ресторана никакого уведомления о закрытии не получали, а без официального документа закрыть ресторан они не имеют право.
Работает он и на ул. Красной.
Также, Макдональдс работает и в Красноярске. Всего открыты 6 точек.
По данным СМИ, в Сибири всеми предприятиями управляет компания ООО «ГиД», франчайзи-партнер. «ГиД» не заявлял об уходе с российского рынка. Сейчас все... Читать дальше...

В Алтайском крае жертвами коронавируса стали ещё 16 пациентов

ИА REGNUM 

Оперативная обстановка с распространением коронавируса в Алтайском крае продолжает оставаться напряженной. По состоянию на 14 марта 2022 года за сутки выявлен 691 новый носитель (на 113 человек меньше, чем сутками ранее). Число тестирований сократилось с 7174 до 5766 (на 1408 меньше, чем сутками ранее). Количество заболевших пневмонией и ОРВИ увеличилось: 31 273 (на 34 за сутки) и 205 591 (на 570 за сутки) соответственно.

Читать дальше...



Менее 700 человек заболели ковидом на Алтае впервые с 28 января

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

За минувшие сутки в Алтайском крае подтвердили 691 новый случай COVID-19 — на 113 меньше, чем днём ранее, когда заболели 804 человека. Это первый случай с 28 января, когда за сутки заразилось меньше 700 человек — тогда заболевших было 628.

Читать дальше...

На Алтае за сутки от COVID-19 привиты всего 372 человека

ИА REGNUM 

В Алтайском крае, где проживают более двух миллионов человек, по состоянию на 14 марта 2022 года вакцинированы 1 372 705 человек (+372 за сутки), следует из данных оперштаба региона. Из общего числа привитых 54 383 жителя региона получили первую прививку (+117 за сутки).

Читать дальше...

Суточная выявляемость зараженных ковидом в Алтайском крае упала ниже 1000

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

За последние три дня в Алтайском крае зарегистрировали 2436 случаев коронавируса. При этом суточный прирост впервые с января упал ниже 1000. По данным оперштаба, за это же время умерло 56 человек.

Читать дальше...

Трое жителей Барнаула рассказали, что билет из Египта теперь стоит 150 тысяч рублей

«RuNews24» 

Туристы из-за закрытия воздушного пространства остаются в Хургаде, деньги они успели снять до блокировки российских карт. В посольстве и на «Госуслугах» помочь им не спешат.

97 лет исполнилось участнику Великой Отечественной войны Стрельбину Александру Яковлевичу

Администрация города Барнаула 

Сегодня, 14 марта, 97 лет исполнилось участнику Великой Отечественной войны, жителю Октябрьского района Стрельбину Александру Яковлевичу.

Читать дальше...

Алтайские единороссы запустили праймериз в преддверии муниципальной кампании-2022

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

11 сентября в Алтайском крае пройдёт самая масштабная муниципальная кампания в стране. В ходе основных выборов будет распределено почти 6000 депутатских мандатов, состоятся выборы 148 глав сельских поселений. Обновится состав Барнаульской и Бийской думы, Новоалтайского горсобрания, а также Рубцовского горсовета. Алтайские единороссы первыми вступили в активный политический сезон, запустив процедуру предварительного голосования.

Читать дальше...

Новости Барнаула
Барнаул

Портативный сканер штрих-кодов Heroje C1271 промышленного класса


Управлением Россельхознадзора в Алтайском крае пресечен незаконный вывоз фуражного овса в Казахстан

Россельхознадзор РФ 

За минувшие выходные Управления Россельхознадзора по Алтайскому краю и Республике Алтай на российско-казахстанском участке государственной границы РФ пресечен незаконный вывоза партии овса фуражного в Республику Казахстан.

Читать дальше...

«Выгодное предложение»

ZarinskNews.ru (Заринск) 

Страшно, когда в семье горе. Умирает родной или знакомый человек. И жизнь будто останавливается вокруг. Но еще страшнее, когда ситуацией пользуются чужие люди, пытаясь заработать на чьей-то беде. И в городе Заринске тоже такие случаи происходят. В редакцию газеты обратилась Кристина Стопарева. Девушка была взволнована. Не так давно она схоронила отца своего ребенка, и была […]

Просматривали в Барнауле 14.03.2022

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис






Похитившую 150 млн рублей экс-главу "Жилфонда" доставили в Барнаул

Изысканный чай по выгодной цене: в Пскове открылась оптовая база «Лавка купца»

В Барнауле экс-главе комитета ЖКХ Бенсу отменили оправдательный приговор

Пушистый джентельмен. Как «работает» первый музейный кот Алтайского края — фоторепортаж