Главные новости Барнаула
Барнаул
Март
2022

Новости Барнаула за 14.03.2022

Строительство школ и детсадов в Алтайском крае могут заморозить

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

Строительство социальных объектов в Алтайском крае находится под угрозой. Из-за санкций и резкого роста цен на материалы стоимость работ вновь выросла, и у подрядных компаний может не хватить средств по госконтрактам. Об этом сообщил региональный министр строительства и ЖКХ Иван Гилев 11 марта на заседании рабочей группы по обеспечению экономической устойчивости.

Читать дальше...

«Иркут»: когда ключевая вторая четверть

ИА Альтаир 

Иркутский «Иркут» вновь праздновал успех в матче регулярного чемпионата баскетбольной Суперлиги-1. На сей раз команда в гостях сумела одолеть 13 марта одного из принципиальных соперников «Новосибирск» со счетом 91:78. В стартовой четверти гости уступили – 17:21, зато во второй десятиминутке они дали жару соперникам, заработав к большому перерыву преимущество в десять очков, – 47:37. В третьем периоде иркутяне продолжали держаться на расстоянии, хотя и позволили новосибирцам чуть-чуть сократить отставание – 68:60. Читать дальше...

«Сами себя не успокаивайте». Уязвимость алтайской экономики к санкциям обсудили министры

ИД «Алтапресс» 

Возможные последствия санкций, связанных с началом спецоперации в Украине, и способы их минимизации обсудила рабочая группа правительства Алтайского края накануне выходных. Каждый министр рассказал об уязвимых сторонах курируемой им отрасли в текущей геополитической ситуации. И рассказал, надо сказать, довольно трезво - без шапкозакидательства, но и без паники. Но пока лишь в черновом варианте: что-то более определенное можно будет сказать лишь через три-четыре недели, а то и позже.

Тело в деле: бодибилдеры Алтайского края блеснули фигурами

«Московский Комсомолец» 

Открытый чемпионат Алтайского края по бодибилдингу в Барнауле собрал полный зал ценителей красивого тела. Соревнования прошли 13 марта в футбольном манеже спортивного клуба «Темп». Более сотни мужчин и женщин вышли на сцену и продемонстрировали, каких успехов им удалось добиться в построении собственного тела.

Красота, изящество и мощь. Краевой чемпионат по бодибилдингу прошел в Барнауле

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

Фото: Алина Богомолова

Чемпионат Алтайского края по самому рельефному виду виду спорта — бодибилдингу прошел в Барнауле. Площадкой для соревнований стал футбольный манеж спортивного клуба «ТЕМП». Сюда съехались более 100 атлетов со всех регионов Сибири. Зрителей и болельщиков также было не меньше: все они с восторгом наблюдали за спортсменами. Люди аплодировали, кричали, поддерживали своих фаворитов, искренне переживали за культуристов. Которые в свою очередь с нетерпением ждали начала и не переставали тренироваться даже за кулисами. Читать дальше...



Сделай это, сделай то. Алтайские заводы завалены заказами на импортозамещение

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

Машиностроительные заводы Алтайского края ежедневно получают массу заказов на изготовление аналогов импортного оборудования и запчастей, ввозить которые в Россию перестали из-за санкций. Об этом заявил гендиректор компании «Зиас Машинери» Константин Денисенко. По его словам, региональные компании и рады бы наладить выпуск новой продукции, но пока не могут: для этого необходимо закупить оборудование и потратить месяцы на освоение новых технологий.

Читать дальше...

«Сами себя не успокаивайте». Министры правительства края обсудили уязвимость алтайской экономики к санкциям

04.Rodina.News (Горно-Алтайск) 

Возможные последствия санкций, связанных с началом спецоперации в Украине, и способы их минимизации обсудила рабочая группа правительства Алтайского края накануне выходных. Каждый министр рассказал об уязвимых сторонах курируемой им отрасли в текущей геополитической ситуации.

Национализация — не панацея. Что будет с иностранными компаниями, покинувшими российский рынок

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

Массовый уход зарубежных компаний с российского рынка, ставший реакцией на спецоперацию РФ на Украине, поставил под угрозу увольнения сотни тысяч человек. Пока сотрудники, как и их работодатели, находятся в неведении дальнейшей судьбы предприятий, российские власти уже разработали вариант, как не допустить массовой безработицы. Речь идёт о введении так называемого внешнего управления. До самого радикального исхода — национализации — дело всё же не дойдет, уверены эксперты. Почему большинство сотрудников... Читать дальше...

Местами плюс. О погоде в Алтайском крае 14 марта

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

Новая рабочая неделя встретит жителей некоторых районов Алтайского края плюсовой температурой. Об этом рассказали специалисты регионального Гидрометцентра.

Читать дальше...

В Барнауле под арендный бизнес продают два этажа жилого дома 60-х годов постройки

04.Rodina.News (Горно-Алтайск) 

Собственник 22-х комнат в доме на ул. Эмилии Алексеевой, 60 выставил свою недвижимость на продажу на сайте «Авито». В объявлении говорится, что помещения отремонтированы и станут для нового владельца отличным вариантом для круглогодичной сдачи в аренду. Подробнее

Просматривали в Барнауле 14.03.2022

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо






Концерт, забег и парки. Как пройдет Первомай-2024 в Барнауле и куда сходить горожанам

Барнаульские школьники посетили хлебокомбинат «Алтайские закрома»

В Барнауле для проведения праздничных мероприятий перекроют несколько улиц

Центральный район Барнаула украшают в преддверии майских праздников